Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 02:46 07.01.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2013

положительного ничего не расскажу! Нечего!

Работал не я, а моя супруга.
Устроилась туда спешно, как к первому работодателю, откликнувшемуся на резюме!
Вся лажа начинается на собеседовании и последующей неделе "стажировки". Там им мозги напромывали - какой весь из себя офигенный Ашан и откуда он к нам пришёл! И создан он только для того, чтобы дарить покупателям благо! Только грамотных учителей видать маловато было - "Бэйдж" им "баджем" назвали и пишут так в учебных пособиях! Хоть бы кто словарики полистал!
Только вот для бухгалтера стажировка странная - менеджмент, мерчендайзинг и т.п.. Но ни разу не в тему бухгалтерии!
Естественно в уши дули про одну зарплату, а в итоге - 33000 и ещё не выплатили аванс в декабре, связав это с тем, что зарплату выплатят перед новым годом! Заставили написать заявление на зарплатную карту в каком-то очень малоизвестном банке, так ещё за ней пришлось ехать на другую сторону Москвы в нерабочее время, хотя это работа курьеров банка и Ашана, зарплату естественно задержали и получила она её только 30го декабря! Ещё и с вычетом детских накололи!
30 декабря бухгалтерию погнали в ашановских рубашечках и галстучках, выполнять работу мерчендайзеров - выкладывать товар на полки магазина, при этом остановилась их работа, в связи с чем, 31го декабря их продержали на работе почти до 18 часов! Мало того - выкладка товара производилась в зале продуктового магазина, сотрудниками, не имеющими мед. книжек!
Договор, который подписывали при устройстве на работу ( ту часть, которая должна быть подписанна работодателем и иметься на руках у работника) за полтора месяца так и не отдали! Обеды конечно оплачивают, но очень частично и в праздники столовая неработает! Выдали полис дмс!, за который вычитают из зарплаты!!! В праздники, в нарушении кзот, без подписи о согласии человека, заставили выйти на работу! При этом, один день продержали там до 22:15 (столовя не работает)! И это при пятидневке с 9ти до 18ти!
Идти туда работать - это нивочто неставить себя! Рабство!

# Екатерина2015-10-30 23:13:00
Ну, отдел ПВС точно "плохого сказать не могут". Потому что считают себя богами, а на самом деле являются зверьём
# елена2014-09-03 00:20:13
видимо твоя жена работать не хотела,вот и на плела тебе все это...чтоб ты ее на работу больше не гнал!
# татонька2014-03-16 13:53:54
ты приходишь на работу и почему-то в первый же день тебя оформляют и быстро отправляют на тренинги которые длятся 3 дня, а рабочее место ты еще не видел... а как приходишь на 4 день на свое рабочее место, а там оказывается "замечательная" программа Жима, от которой можно ослепнуть с таким объёмом работы. А самое интересное что нужно общаться на местном сленге - руптюры, бализаж, бадж))))
# Максим2014-02-24 13:47:13
Стои учесть, что ашан французская компани, многие названия у них оттого на французский манер, по примеру того же баджа или реувертюр. я проработал в ашане 3 контракта по 3 месяца, первый раз когда ещё учился в школе, на каникулах. В новый год работать это всегда огромная нагрузка, т.к. магазин работает до последнего покупателя. Зато оплата в празники в 2 раза, я за неделю проработав на новогодних каникулах получил зарплату больше, чем в декабре(работал после школы, получал около 8 тысяч). Да и переработки в конечном итоге могут вылиться в дополнительный выходной. С зарплатой в 33 тысячи это вам ещё повезло, когда я там работал далеко не все менеджеры могли такой похвастаться. Проблем со столовой никогда не было и в праздники и в выходные всегда работала. О работе в праздники - это специфика торговли, тут уж ничего не поделаешь. И почему это сотрудник не имел мед книжки? Каждый раз когда я устраивался снова, на массовом собеседовании собирали у всех квитанции о прохождении медосмотра, по которым потом ещё и возвращали деньги, если человек был без этой квитанции, то его посили прийти в следующий раз. А сотрудники штата проходили медосмотр каждые полгода. отношение менеджеров всегда было доброжелательное, если нужен выходной, можно заранее договориться до составления расписания или в крайнем случае поменяться с кем-нибудь сменами.
# Наталья2014-02-19 20:55:04
Не знаю где, твоя жена шлялась до 22:15 и куда з/п потратила ( а тебе сказала не выдали, а ты, лох, веришь), в комп 8 лет и з/п ни разу не задержали даже на 1 день
# Арmём2014-02-11 22:37:51
Я в Ашане рабоmаю уже год,оmдел ОПВС.И чесmно говоря плохого сказаmь не могу.Банк (РОС_БАНК) довольно извесmный! А хаяmь каждый горазд...
# Светлана2014-02-08 12:50:14
ту часть, которая должна быть подписана работодателем и иметься на руках у работника -ЭТО ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР ТРУДОВОГО дОГОВОРА, КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ РАБОТНИКУ ПОДПИСАТЬ И ОТДАТЬ.
КЗОТа нет, есть ТРудовой кодекс. Какие тупые идут работать в ашан
# Лена2014-02-05 12:15:17
"кроме меня" - имела в виду огромный круг реальных и интернет-знакомых.
# Лена2014-02-05 12:14:09
Андрей (из предыдущего отзыва), хочу вам сказать, что ни один человек, кроме меня, проработавшей два года в Ашане, не слышал о таком бреде как "частичная оплата" питания и ДМС. Или компания оплачивает полностью и это привлекает работников, или не оплачивает, но может предложить зп больше.
Так ВЕЗДЕ. А этот идиотизм - "доплати 40 р из своей нижерыночной зп за обед" есть ТОЛЬКО в АШАНЕ.

Про ДМС - то же самое. И главное, это преподносят как великое благо и снисхождение от компании к сотруднику. При этом об сотрудника постоянно вытирают ноги.
Воспользоваться этим ДМС - тоже задача сложная. Запись на через 2 недели - легко. В клинике на тебя смотрят как на утиль: "ах,этот,от ашана по страховке...". На каждый чих врача нужны гарантийные письма от страховой, которые по факсу или почте она быстро прислать не может.
В рабочий день к врачу так просто не сходишь из-за отношения руководства.
# Андрей2014-01-19 17:36:21
Половина из написанного отзыва недействительно. Бадж нормальное слово, аванс в декабре не платят, платят всегда в Ашане полную зарплату в конце декабря, что значит продержали? Смена 31 декабря была до 18:00, смена сменой!стоимость обеда фиксирована за один день, что значит частично..непонятно.....про дмс....никто без согласия вам его невпарит и без заявления не сделают полис...опять таки....за дмс надо платить в месяц скромную сумму....Ашан-розничная торговля, график у всех сотрудников ненормированнный, это прописано в договоре, и если вызвали в праздники, значит жена согласилась...насильно никто не будет требовать в выходной день выходить, понятия праздника в Ашане нет, кроме 1 и 2 января. Вам все праздники компенсируют 200% от дневной тарификации.
# КПРФ2014-01-13 14:42:27
Все работники униженные и обманутые работодателем с любовью и грустью вспоминают В.И.Ленина.
# елена2014-01-10 03:24:54
согласна с отзывом,нарушение ТК РФ,работа в праздничные дни и в выходные,невыплата отпускных за 3 дня до отпуска,постоянное недовольство руководителей,компания не заботится о сотрудниках,а хочет только побыстрее достичь успешных продаж и прибыли
# бывший работник2014-01-07 17:09:11
Да , все точно -- при этом постоянные окрики как в концлагере ,"" не так ," " почему не улыбаешься"-- напоминает сюжет про цирк
( где животных сначала бьют) - издеваются морально и физически , а потом заствляют на задних лапах прыгать унижение , постоянное давление , и еще через три месяца пытаются подставить и выгнать , что бы свеженького дурака взять и использовать и выкинуть
# бывший работник2014-01-07 17:06:58