Отзыв о компании ООО Альфа Банк
Добавлен: 22:31 06.01.2014
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Москва, Ижевск, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск
Телефоны: 88002000000

Описание деятельности:  Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и лизин

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2013

1) Коллектив
В большинстве своём ребята адекватные, амбициозные и есть стремление к чему-то своему. В большой организации быстро находишь "свою компанию".
2) Карьера
За полтора года получил два повышения. Да, для этого нужно по-потеть, показать рещультат. Но за красивые глаза , согласитесь, никто конфетку не получит...разве что представители древних профессий.
3) Очень серьезная корпоративная культура
Сильно развита нематериальная мотивация. Постоянно бурлит жизнь в компании. Конкурс "Наши чемпионы", корпоративы, корпоративы внутри отдела, инициатива самих сотрудников и "междусобойчики".
4) Обучение нон-стоп.
Проводятся тренинги для сотрудников, командировки в Москву для повышения квалификации.
и т.д.
5) Зп
За полтора года ЗП задержали один раз ровно на час, т.к. вся система полетела. Но оперативно всё исправили.
Плюсов на самом деле очень много, но и минусы тоже присутствуют.

1) Объемы работы.
Объемы и планы действительно грандиозные, и с завидной периодичностью не понимаешь как человек может их выполнить в поставленный срок, но из месяца в месяц выставленные планы выполняются. Очень быстро учишься работать в режиме многозадачности и получаешь новые знания и умения. Да, устаешь и иногда выходные проводишь просто в тишине ))
2) Разные мелочи.
Мелочи, из разряда "Этот дурак", "Охрана чудит" и т.д. присутствуют в любой более-менее крупной организации. Не считаю нужным их описывать тут.

Совет для ищущих работу: если вы ищите быстрый заработок без "напряга" - это 100% не ваш вариант. В Альфе учат работать, работать с людьми и планами, выкладываться по полной и достигать результата. Так что лентяям и нытикам здесь точно не понравится.

# Елена2014-02-06 23:49:55
почему же вы уволились так и не понятно....в вашем отзыве больше положительного вроде?))