Отзыв о компании ВРК-2
Добавлен: 05:17 31.12.2013
Другие названия: дурдом
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Омск, Тюмень

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2004
Дата увольнения: Декабрь 2013

Отвратительный ремонт вагонов, нарушение технологического процесса ведущего к аварийности, мизерная зарплата, дискриминация рабочих, травматизм, нарушение как трудового так и уголовного законодательства. Пугающее многих работников депо слово сокращение, руководством используется как плётка для применения рабского труда и эта плётка в руках руководства используется умело. Сокращая неугодных работников, не согласных выполнять не свою работу воспринимается остальными как своеобразный свист от этой плётки. Пользуясь тем, что многие работающие в депо не жители города, а на работу ездят из близь лежащих районов где с трудоустройством сложно и у многих кредиты, руководство залезло им во все карманы и при том работники депо, выполняют работу за себя и за того парня. Напрашивается вопрос: кто же тот парень за которого многие работают, взяв во внимание, что всякий труд должен быть оплачен, кто же тот парень за которого многие работают а оплату получает он один, а может не один, может с кем то?

# Сергей2015-05-05 15:37:48
Полностью согласен.
# Аноним2015-03-14 04:07:52
Где ПРЕМИЯ ?РЕГИОНАЛЬНЫЕ ? Сколько ЭТО безобразие будет продолжаться ? С каждым месяцем зарплата уменьшается.Специалисты увальняются.У начальников разговор короткий "Не устраивает УВОЛЬНЯЙТЕСЬ,,Бесконечное не выполнение плана.А кто будет этот план по ремонту вагонов будет делать?Если не хватает рабочих рук.Молодые работники устраиваются месяц два отработают и убегают.Да кстати о плане по колёсам мы его перевыполняем ,колесные пары точат сутками.Похоже только не в карман робочим и не развитие депо... Санкт-Петербург .ВЧДР.Витебская Сортировочная.
# Рупор Совести2014-10-24 22:08:44
Нужно признать - реформа РЖД провалилась ! Ремонт вагонов - это просто песня, такого, как сейчас, не было даже в 90-е. Попытка все поставить на коммерческую стезю приводит к усиливающемуся развалу ж.д. транспорта, вагонная отрасль падет первой, падение началось после образования ЦДРВ, но после перехода в ВРК оно превратилось в крутое пике. Собственник вагона диктует цену, половина работ, предусмотренных РД - не производится, запчастей нет. Приемщики вагонов вымогают деньги, понимая безвыходность ситуации для депо. Температурные режимы в колесных цехах нарушаются, нормальные люди уходят, в т.ч. с опытом работы.
Кто дал право раздавать инвентарный парк, кто дал право играть безопасностью движения, почему жизнь пассажиров стала дешевле стоимости запасных частей? кто все это придумал ? Цели реформы ж.д. в 2003г. может были и неплохи, но фактически мы имеем полный развал и подрыв обороноспособности страны. В.В. Путин, когда ты "поставишь на место" своего друга В.И. Якунина ? Целая отрасль в ауте, что вы творите ? :((
# Александр Осипов2014-10-13 16:38:28
О каком качестве может быть речь например автотормозов, если с 3-го квартала 2013года по 1-ый 2014 РТИ тормозного не закупались, или качество ремонта сваркой если в этот же период не закупать сварочные электроды. Дошли до того, что закупки твердого сплава для обточки колес порезали. Про прокат, метизы, спецодежду, мыло для работников - просто молчу. Сапетов с Кулагиной наверное знают как без всего этого вагоны ремонтировать – только почему-то ни кому не рассказывают. А может Сапетов знает такие робототехнические системы (которые он изучал в институте) которые могут работать ничего не расходуя. Тогда пусть внедрит их в своей компании.
Спецодежду до Смоленска присылали из Мурманска, а из Смоленска уговорили забрать на личном автомобиле (в депо не было возможности направить казенный. Не знаю, как сейчас (до 2-го квартала 2014 в столь доблестной компании не доработать не хватили мужества – освободил место для более храбрым)
# Сергей2014-04-01 16:20:59
Все написанное правда. А зрить надо в корень. Не руководители предприятий враги, а берите выше!. Со всех трибун руководство РЖД докладывает о проводимой работе по безопасности на ЖД транпорте. Правительству РЖД и России нет дела до того, что вагоны отремонтированные в депо ходят по стране, угрожают безопасности движения. Зачем им знать что рядом с пассажирскими проходят товарняки потенциальные убийцы. Наше руководство РЖД и России летают самолетами и очень редко используют "Сапсан" до Санкт-Петербурга. Что касаемо расследований случаев сходов, это отдельная тема. В былые времена если случился сход вагонов - Большие погоны летели, а сейчас вагоны чуть не составами сходят и ничего. В последнее время в практике РЖД расследования проходят похлеще КВН. Сошел состав где нибудь в городе N, собралась комиссия во главе представителя РЖД и решают на кого же этот случай списать, ищут стрелочника не по совести а по показателям. Если у путейцев браков оказалось меньше, за ними и отдадут, или у локомотивщиков меньше, значит виновата локомотивная бригада - не так рулили, не так тормозили и т.д. Причем комиссия на полном серьезе делает такое фуфлыжное "Техническое заключение" . Только проходит какое то время и какому то умному человеку понадобился анализ сходов за определенный период - вот и подумайте какие документы использовать, что бы анализ был достоверным. В заключении хочу сказать уважаемые работники РЖД - создавайте свой профсоюз, находите лидера и ведите переговоры не только с руководством предприятия но и с руководством РЖД. Если все сделаете правильно, - защитите свои права. Ну а если все это терпеть, - терпелка рано или поздно закончится и вы все сами разбежитесь кто куда или будете уволены руководителями самодурами. Уважайте свое Я.
# Не важно2014-01-23 15:15:19
Руководители воруют. Покупают дорогие автомобили, квартиры. Сотрудники всё видят и понимают. Для ВРК-2 это норма! Положение о премировании устроено так, чтобы премию никогда не заработать. Пишем без содержания 3-10 дней в месяц. В последнее время уже сокращать перестали, потому что дорого (всяких пособий много платить) - создаются такие условия, когда рабочие сами разбегаются. Обманывают при выплатах по увольнению, снижают расценки. Нет заинтересованности в квалифицированных кадрах. Прогоняют с работы опытнейших пенсионеров!!! Качество ремонта очень низкое. Часто ремонт делается в убыток предприятию. Новое колесо купили дороже, чем поставили под вагон. Много работ не учитывается и, поэтому, не оплачивается.