Отзыв о компании Пассат
Другие названия: Меридиан, ТД Пассат, ТК Пассат
Сайт:  allmetal.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Поставка нержавеющего металлопроката

Никнейм: Ирина Игумнова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Работаю в компании 7 лет в должности руководителя отдела персонала. Вступать в дальнейшую полемику не буду, но прокомментирую данный отзыв, т.к. понимаю вред, который может принести искаженная информация. Итак, на всех собеседованиях досконально подробно сотрудники отдела персонала описывают обязанности и условия работы. Нам важно, чтобы сотрудник, приходя в компанию, принимал решение осознанно. Мы очень долго ждем результата от каждого менеджера, и нам совершенно не интересно, если от нас уходит сотрудник, в которого мы вложили знания, время и деньги. Поэтому при приеме мы озвучиваем все условия, все наши плюсы и минусы. Касаемо отдела продаж, есть оклад, который менеджер получает при условии выполнения плана по звонкам. Если звонков меньше, оклад уменьшается на определенную сумму, это прописано в условиях оплаты. То что менеджер делает меньше звонков, это вина менеджера, он не выполняет требования компании, соответственно, винить может только себя. Есть второй показатель, по которому может уменьшаться оклад - это невыполнение плана менеджером, но планом считается минимальная планка, к-я не растет из месяца в месяц, а всегда остается постоянной. Кроме того второй параметр не действует на менеджеров, чей стаж работы менее 9 месяцев. Смысл данного параметра следующий: мы даем 9 месяцев на то, чтобы менеджер вошел в курс дела, наработал базу, научился и смог выполнять хотя бы минимальную планку. Если этого не происходит, менеджер не успешен, у него снижается оклад и решается вопрос о его дальнейшем нахождении в компании. И даже в этом случае мы стараемся определить, может ли данный сотрудник быть полезен на другой должности в компании. По-моему, это справедливо и не так много компаний, которые готовы так долго ждать от менеджеров результата. Что касается плана менеджера, то он никаким образом не влияет на зарплату менеджера, т.к. проценты за продажи начинаются с первого пришедшего на счет рубля. Насчет того, сможете ли продавать больше, чем опытные менеджеры, у нас достаточно молодых сотрудников, к-е показывают результаты не хуже, а иногда лучше, чем "старые" менеджеры. Желающий - ищет средства, не желающий - причины, по которым нельзя выполнить задачу. По поводу того, что вы - никто, и нужна прибыль любой ценой. Никто не будет спорить, что цель существования любой коммерческой организации - это получение прибыли. Однако, то что вы - никто для компании, не соответствует действительности. Повторюсь, мы очень долго ждем результата от сотрудника отдела продаж. Поэтому мы заинтересованы сохранить человека, в которого мы много чего вложили. В компании проводится обучение и продукту, и продажам, и другим направлениям, корпоративные праздники. Сотрудник может обращаться с волнующими его вопросами к непосредственному руководителю, и дойти вплоть до собственника компании, если вопрос не решается. Поэтому данный отзыв, на мой взгляд, отражает очень субъективную позицию человека, который ищет причины своей неудачи в окружающем мире, и не дает себе труда заглянуть в себя. Коллектив у нас хороший, много сотрудников работают 3, 5, 7, 10 лет и больше. Прокомментирую и остальные отзывы: штрафы за опоздание есть. Не опаздывайте - не будете платить. Задержек по ЗП - нет. Про 5-6 месяцев отсутствия ЗП - ложь. Надеюсь, мой отзыв будет полезен при принятии решения, приходить ли к нам в компанию. Повторюсь, мы стараемся занимать максимально честную позицию и рассказывать обо всех сложностях и возможностях еще на этапе собеседования.

Есть оправданные штрафы, которых можно избежать.

# Елена2014-06-30 12:12:16
Уважаемая Ирина, не надо врать! Вы не можете руководить отделом персонала 7 лет, т. к. в 2012 году им руководила Галина Коткова, когда я там работала.