Отзыв о компании скинкеа
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  skincare.su
Эл. почта: скинкеа
Телефоны: +7 (495) 785-24-77

Описание деятельности:  производство, и продажа средств индивидуальной защиты для производственных компаний, в которых сотрудники сталкиваются с загрязнениями(где есть вредное производство)

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011
Дата увольнения: Февраль 2011

Есть неск неплохих людей в компании - и все. Но это не должно нормального человека держать в компании

1. Армия в чистом виде. Если опаздаешь хотя бы на 1 мин - то штраф. ппц! Это даже законодательством запрещено. Особенно когда так неадекватно
2. HR. Мне хватило 18 дней работы с ней. Все кажется таким милым, сплоченный коллектив, а на самом деле все не так - впервые видела, чтобы HR ненавидели. При мне внедряли KPI, несколько хороших сотрудников уволились за неделю, причем те, кто работали уже несколько лет.
3. Производство в Подольске, а офис - в Москве. На производтве не была, но могу сказать, что в офисе напряженная атмосфера.
4. Генеральный директор с большой симпатией относится к HR, поэтому слушается ее во всем, вот почему компания, которая занимает выгодные марктетинговые позиции в ее сегменте бизнеса, до сих пор не может развиваться.
5. За 3 недели офис меня полюбил очень сильно, директор по брендингу не хотела верить в то, что я решила уволиться, обрадовались, что вот наконец-то появилась хорошая Hr, которая на стороне сотрудников. Я же уже за пару недель поняла, что в такой атмфосфере расти и развиваться не получится.
6. Фикция во всем: оклад, платят ровно половину, меня нормально тогда оформили, тем не менее изначально в тексте вакансии все звучало по-другому
7. Нет там никакого развития для сотрудников - да, кто-то пришел, поработал и вырос - но это единицы - самые лояльные и терпеливые.
8. Если хочется роста - то надо идти в другую компанию.
9. Сотрудников не уважают, их не слушают, не ценят, принимают решения исключительно основываясь на чем-то личном и не понятном. Да и нет целей у компании расти и т.д., поэтому много лет на рынке, а все никак не изменится - тот же офис, большая текучка. Не идите туда, тогда и текучки не будет)))

# Екатерина2015-02-01 23:55:25
Я считаю, что материальная мотивация - это единственное эффективное средство борьбы с опозданиями. Дисциплина должна быть, без нее не будет толку. Если бы вся наша страна работала по системе кпи, мы бы сейчас уже на совсем другом уровне жили.