Отзыв о компании Свое мнение
Добавлен: 20:50 29.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  svoemnenie.com

Описание деятельности:  рекламное агентство, брендинговое агентство

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Они находятся в модном таком, в стиле лофт бизнес-центре. На этом плюсы заканчиваются.

Меня рассматривали на позицию копирайтера. Беседовала эйчар - милая с виду девушка.
1) мой опыт их не интересовал. по реакции девицы поняла, что решающим фактором будет, если попрошу мало денежек за работу. в идеале - вообще взяли бы бесплатного раба. Но зачем тогда кричать в профиле вакансии о каком-то портфолио и опыте работы?!
2) офис рекл агентства похож на дирекцию курсов английского языка какого-нибудь города Серожуйска - фломастерики, доски грифельные, бумажка, допотопные компы и пыльные столы. Гонора при этом море - "мы - лидирующее агентство для производителей пива", "мы- заткнем все за пояс" и проч.
3) после собеседа договорились, что в случае отриц ответа тоже будет отклик. Девица смотрела на меня своими большими невинными глазами и кивала, сказала, что надо только сделать маленькое тестовое задание, и тогда все решится. Выслали мне их целых три, и прошлось потратить полндня на их выполнение, потому что - ну как же можно халтурить, ведь обещали...В результате, чтд, не удосужились даже написать, получили ли, и что не понравилось, и на письма больше не отвечали.
Короче, контора клоунов, стоящих их себя типа крутых рекламщиков.

# Свое мнение2014-04-17 17:58:59
Добрый день, Аноним!
Мы были искренне раздосадованы, прочитав Ваш отзыв. Не хотим раболепствовать, но у Вас сложилось ложное представление о работе нашего HR-отдела. Спасибо, что высказали свои замечания, постараемся исправить Ваше отношение или хотя бы скрасить вечер :)
Конечно, наличие и богатство портфолио имеет для компании большую ценность, и при принятии решения мы исходим не из соображений зарплатных ожиданий кандидата. Мы стараемся всегда искать компромиссы в любом вопросе. Однако при выборе мы руководствуемся еще рядом принципов, которые не можем игнорировать: соответствие общих линий профессионального развития кандидата и агентства, уровень вовлеченности в сферу брендинговых услуг и др. Именно поэтому мы присылаем полное творческое задание, чтобы посмотреть на профессионализм и личные качества кандидата со всех сторон. Приносим свои извинения, что HR-менеджеру не удалось отправить Вам ответ! К сожалению, уровень загруженности не всегда позволяет отвечать всем вовремя. Однако это не значит, что мы не ознакомились с Вашими работами, возможно, на тот период времени мы не смогли увидеть в Вас именного того, кто был нам нужен.
По поводу офиса можем сказать, что мы успешно переехали. Нам тоже не нравилась старая берлога, но как люди творческие мы погружались в идеи, не обращая внимания на офисные недостатки. Сейчас мы нашли просторное помещение на территории старинного радиозавода, которое оформили со всем пылом и жаром нашего креативного отдела :)
Надеемся, Вы нашли работодателя, который полностью удовлетворяет Вашим требованиям и пожеланиям. Желаем Вам карьерных успехов и хорошего дня!
# Снегурочка2014-03-04 23:51:24
Абсолютна согласна с данным отзывом. Была на собеседовании в сентябре 2013. Впечатления от грязного допотопного офиса еще те! Особенно впечатлил на входе мужчина в костюме, оказалось, что это арендодатель, которому они дверь не открывают (за неуплату за аренду). Мужик очень удивился, что я иду на собеседование в то место, где не хотят платить по счетам и куда меня не пускают и где меня не ждали. В итоге после стояния (20 минут) под дверью, мне звонит эйчариха с милым вопросом "Вы где?". Говорю, под дверью стою уже давно, никто не открывает и на звонки в офис никто не отвечает. Меня пропустили, мужчину послали (типа вежливо, что "все скоро заплатят"). На входе пахло рыбой- это завтракала/обедала "секретарь". Прелесть!!! Отвели в каморку/шкаф без окон-это типа переговорная!!!- заваленную старыми сломанными стульями. БРЕЕЕЕДДДДД!!!!