Отзыв о компании BEAR HOSTEL
Добавлен: 07:20 29.12.2013
Другие названия: Беар Хостелс
Сайт:  bear-hostels.ru
Регионы работы: Москва, Кострома

Описание деятельности:  крупнейшая сеть хостелов Москвы, насчитывающая 3 хостела в историческом центре Москвы на станциях метро Смоленская, Маяковская и Арбатская.

Никнейм: Юльчик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Расположение рядом с Арбатом. Старинное здание, тихий переулок. Приятная атмосфера внутри, опрятные помещения - и номера, и санузлы, и прочие места общего пользования. Милые пуфики, диванчики и кресла для отдыха, ковры, обилие настольных игр и книг. Лояльное отношение к людям (строго с вредными привычками - предупреждения и штрафы), забота, небезразличное отношение к любым возникающим сложностям, организация праздников и вечеринок, поздравление каждого гостя в его день рождения.
Меня пригласили на собеседование прямо к ним в хостел, я общалась с рыженькой девушкой в общем зале, сели подальше от гостей, чтобы спокойно поговорить. Разговаривала она очень дружелюбно, рассказала без прикрас об основном виде гостей (командировочные из российских регионов, немного иностранцев из цивилизованных стран Европы), о забавных случаях и прецедентах, об обязанностях персонала и оплате.

Уже два года вижу эту вакансию на всех "рабочих" сайтах. Казалось бы, почему? Скорее всего, это означает невнятность требований и обязанностей для самого работодателя, "кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу".
Невысокая заработная плата, даже с премиями для такой нагрузки, больше подходит студентам для подработок. Завышенные требования - разговорный грамотный английский для русскоязычных гостей из регионов - зачем Продемонстрировать входящему "Хэлло! Хау ду ю ду..." и услышать в ответ "Наша не понимай, мы из Усть-Ухлюпинска Задрищевской области, сюдамана на рабатамана". Моего базового разговорного устного и письменного вместе с электронными переводчиками для особо сложных случаев вполне хватило бы. Высшее образование, опыт работы в гостиницах, многочисленные путешествия, понимание особенностей чужой культуры, приветливость и хорошее настроение - все это должно было подойти, но... Девушка сказала с энтузиазмом "Вы нам подходите, позвоню сегодня вечером или завтра днем, договоримся о выходе". Попросила паспорт для копирования, протягиваю, открывает и... шок на ее лице все мне объяснил. Я выгляжу гораздо моложе своих лет, но в резюме-то моя дата рождения стоит. В объявлении возраст не указан, так чем ей 31-тилетняя ухоженная дама не подошла? Побоялась, что я начну девчонок на ресепшн строить и командовать? Так вроде на должность помощника\заместителя руководителя хостела тоже не вчерашняя школьница требуется. Конечно, она из вежливости выдавила кривенькую улыбку на прощание и не перезвонила. Написать на почту вежливый отказ было бы гораздо лучше, чем пропасть, это некрасиво, как минимум.
Как итог - для гостей там прекрасные условия, внимание и помощь, что касается персонала - недоработки руководства