Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

З.п. без задержек.

Не унёс ни батарейки с этого пастбища. В конторе этой отработал почти 2 года и всё это время только в 1 магазине. Сменилось 4 директора, 6 менеджеров, несколько составов продавцов, охранников, секретарш. Только уборщицы киргизки постоянны и грузчики с кладовщиками. Сам проводил инвентаризации, за которые платил весь магазин. Каждый месяц платил от 300 руб до 3000 за недостачи которые не совершал. Когда работал - считал это приемлемым, т.к. с з/п в 40К что такое 300 р., да и стадное чувство.. ведь в других магазинах было тоже самое, и все об этом говорили. Но когда ушёл в бизнес, то понял как же контора м.видео менеджмент меня обманывала. Вернее Тынкован. И не меня одного. Таких насчитывается 100 тысяч по всей Россиии. Вообще то это называется узаконенный грабёж, когда придумывают договор материальной ответственности. Ещё до 2008 года во всех сетях за недостачу не платил персонал. Из соц.пакета - оплачиваемый отпуск по учёбе/беременности. Никакой корпоративной кормёжки или отдыха. Как только ты попадаешь в эту клоаку тебя хватает за нос директор и начинает таскать по всем ловушкам, в которых тебе навязывают культуру, политику и прочие никчёмные "ценности". Так сказать промывка мозгов. И постоянно на тебя смотрят как ты на неё реагируешь. Если тебе всё равно - тебя директор гнобит через манагера до увольнения. Манагер всегда ближе к директору чем остальные. Ближе всех манагер аудио-видео отдела, т.к. его отдел самый халявный по трудо-затратам. К примеру, у Чебановой (директор маг№ 26) подружка старлетка отдела компьютеров Рыбальченко. А в маг № 82 дружок Миляйкина (директора) менеджер Зауров. По совместительству ещё и стукачок. Вобщем, не от большого ума они становятся тем кем становятся. При этом, молодёжь неохотно но идёт на работу в это место. Оно подходит молодняку только для совмещения с учёбой. Никогда не стремитесь по карьере, мой вам совет. Не продавайте душу дьяволу. Уважайте себя. Я уволился по собственному и без ругани. Хочется подвести черту вышесказанному. Люди! Уважайте себя в первую очередь. Не давайте таким работодателям как мвидео вытирать об себя ноги. Не стройте в них карьеру. Это подработка на период учёбы. Ставьте на место борзого руководителя. Конечно хотелось бы посоветовать не работать в сетях, но рынок труда слишком мал, чтобы выбирать. Всем успехов!!!

# аноним2014-07-22 21:48:03
Вот теперь я тебя понял Василий, согласен со всем, что ты писал т.к. у нас в городе и регионе наблюдается та же тенденция. В самое ближайшее время я тоже уволюсь из этой компании ебучих жидов. Лидер на рынке российских ритейлеров и по совместительству самая жадная, постоянно придумывая новые способы выдавливания последних денег, у населения навязывая ненужные услуги заставляя продавцов их выполнять. Если бы хоть платили сотрудникам адекватно за это, так нет же придумывается все новые мотивации для сотрудников, при которых получаешь только меньше. Ты же сам работал и знаешь, что такое 1,2% от аксов и 3,3% от пдо и услуг. И это они считают самой справедливой мотивацией. Короче в пи…….у всю эту компанию она сама сгниет, если эта политика идет с самого верха. Рыба же тоже гниет с головы.
# Василий2014-05-22 19:27:36
Товарищ аноним, наш магазин тоже не платил за недостачи, пока не сменился директор. Пришёл очкастый задрот и каждую копеечку платили, оттого что он занимался хуеглотанием и сливал все косяки магазина вышестоящему руководству. За что естессно получал пизды и с него так же сдирали недостачу, только в гораздо большем объёме чем с меня. Я сделал вывод что он просто долбоёб шизоидный. И с такими лучше не работать под одной крышей. Его задача - прыгнуть выше головы, отсосать необходимые километры еврейского хуя, усесться в кресле регионального и встретить старость в свои 40 лет. С такими долбоёбами мне точно не по пути. Иногда общаюсь с бывшими коллегами и они поговаривают, что становится только хуже и невыносимее.
# аноним2014-05-15 01:45:09
По большей части я согласен с отзывом про начальство и перспективы, но это все больше зависит от отдельных людей. в моем магазине за все 4 года работы в нем, ни разу никто не платил за недостачи т.к. у нас отличный завскладом. Он сам ищет то что другие не нашли. Про перспективы, рост у нас он почти невозможен хоть будь ты сями пяди во лбу. Продвигаются только приближенные к директору и АСМ. Но я многому научился работая в компании благодаря тренингам и умным менеджерам с которыми я работал. Жаль что они ушли также не видя перспективу.
# Алексей2014-04-22 02:24:41
И забыл написать комментарий вот к этому.... "Ближе всех манагер аудио-видео отдела, т.к. его отдел самый халявный по трудо-затратам." Слова типичного продавца..... Я б те скинул свой график посмотреть..... Суббота и воскресенье всегда рабочие дни, еще не разу за год в них не отдохнул ни я, ни директор. У меня выходной понедельник и четверг, при этом каждый понедельник до 10-30 отчет, который я с 8-30 делаю а с 16-00 до 18-00 собрание. вот такой выходной. и поверь с манагеров этого отдела больше всех спрашивают за качественные показатели.... если ты конечно наешь что это такое. Я на работе проводил 80% своего времени.... но я ни за что не поменяю её на что то другое. а сейчас у меня 2 классных продавца которые строят и учат всех остальных, занимаются мерчем, общаются с конфликтными клиентами.... Но я убил на это год.... работал по 2-3 выходных в месяц и по 10-12 часов. Зато щас я на работе отдыхаю и все планы в магазине выполняются.... Я вижу результат своей работы за год, и я этим горд....
# Алексей 2014-04-22 02:14:03
Я работаю в компании год. Знаком со всеми менеджерами, и практически со всеми директорами региона. Умней и грамотней людей я не встречал. Конечно есть вероятность того, что в разных регионах по разному отбирают на руководящие должности, но мне видимо повезло. Компания дает все, если человек реально хочет работать и развиваться, а не ходить по залу и пинать говно (простите за выражение). Отбор на руководящие должности очень жесткий и строгий. По поводу материальной ответственности.... а представьте если бы это был ваш магазин и у Вас воровали (неважно кто, клиенты или продавцы), Вы бы сказали да ладно пусть тырят я заплачу.....? очень я сомневаюсь. Если реально в ревизию попадаете в минус значит воруют или хреново считаетесь. А по поводу Тынкована и компании в целом. Мое мнение что нет больше в россии такой компании как "М видео" которая бы зыботилась как о покупателя, так и о продавцах. Пусть не всегда все получается, но они реально работают и выполняют свои обещания. Так что не слушайте ересь тех кто хочет получать деньги ни за что.... что бы зарабатывать надо работать и учиться. И в тех планах по ПДО и услугам которые ставят продавцам нет ничего не реального.... Если хотите стоять в зале и болтать с продавцами какие Вы клевые а директор говно... то не устраивайтесь в м видео, от Вас только прибавиться один отрицательный отзыв, а толку не будет. М видео это работа для души, на должности продавца не стоит ожидать каких то запредельных зарплат. Если будете работать в команде и с душой то все у Вас получиться. Не слушайте никого, и устраивайтесь. никого в М видео не обманывают.
# аноним2014-03-20 06:14:41
заебись сказал)))
# ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ2014-02-19 21:11:00
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К МНЕНИЮ АВТОРА! ЗНАЮ МИЛЯКИНА ЛИЧНО.ТАКИХ ДОЛБАЁБОВ ЕЩЁ НАДО ПОИСКАТЬ. ВИЗЖИТ КАК ЦЕЛКА НЕДОБИТАЯ ПО КАЖДОМУ ПОВОДУ. ПОВЕДЕНИЕ НЕ ДОСТОЙНО МУЖИКА. ВСЕ ОТ НЕГО ШАРАХАЮТСЯ КАК ОТ ЧУМНОГО. ОДИН РАЗ ОН НЕОБОСНОВАНО МЕНЯ ОСКАРБИЛ, Я ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО ЕБЛО РАЗОБЬЮ - ЕГО КАК ХУЕМ СДУЛО И БОЛЬШЕ НЕ ПОДДУВАЛО. ПОТОМ СТАЛИ РАБОТОЙ ЛЕВОЙ ГРУЗИТЬ, Я СМЕКНУЛ ЧТО ЭТО НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ ЭТОГО МУДАКА. ПОСЛАЛ ИХ НА ХУЙ И УВОЛИЛСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ. ЕСЛИ ТАКИХ МУДАКОВ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОЛОВНАЯ КОНТОРА, ТО КОНТОРА ТАКОЕ ЖЕ ГОВНО КАК И ЭТО ОЧКАСТОЕ УЁБИЩЕ.
# Василий2014-02-16 12:26:00
Тынкован как предприниматель очень неплох, посмотрите на его доходы. Сейчас у него бы так не вышло, начни он с нуля. Я оцениваю его с точки зрения работодателя, без какого либо сравнения с собой. С точки зрения советского понятия культуры делового поведения внутри компании со смежными подразделениями, его компания - жалкая пародия на европейский лад с советской вонью. И это смотрится жалко и убого. На работу в магазины они стали нанимать чурок для общения с людьми. Зайдите на любой рынок электроники Москвы и посмотрите как работают чурки, а потом нацепите на него красную майку и бейджик. Вы увидите какой забавный будет симбиоз-страшные снаружи, жалкие внутри..
# Дима Т.2014-02-05 18:06:38
почему грабеж? Это материальная ответсвенность а как же без нее? без нее найдутся нечистые на руку и разворуют все. А вот Тынкована прошу не трогать. мой кумир) построил крупнейшую в России компанию магазинов техники! Это вам ни семечки на диване щелкать! А вам наверно изначально и надо было свой бизнес открывать. бывают же люди которые не могут ни на кого работать.
# аноним-спб2014-01-13 14:55:15
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!ПРИЧЕМ,ЗА МНОГИЕ ГОДЫ Н И Ч Е Г О НЕ МЕНЯЕТСЯ,А СТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ!САМОДУРЫ-РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕ ЧАЩЕ ЗАПОЛНЯЮТ КОНТОРУ!
# Cанчо2013-12-26 00:25:13
Всё верно! Тынкован жмот!!! Так же как и всё остальное тварьё,обогащающие за счёт нас...Гореть им в АДУ