Отзыв о компании BAXTER
Другие названия: Бакстер
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  baxter.com

Описание деятельности:  фармацевтическая компания

Никнейм: кот Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1. офис рядом с метро. рядом вся инфраструктура
2. офис оборудован по последнему слову техники: 3 кухни, множество удобных переговорок, просторный оупен-спейс, большие парты с перегородками с трех сторон
3. раз в год планктон вывозят за границу на 2 дня

1.в описании вакансии значилось одно, в должностной инструкции совсем другое, на деле оказалось третье. МенеджерА сами не знают чего хотят, не могут сформулировать задачи. Есть несколько молоденьких начальников, которые только учатся управлять людьми, сотрудники от таких бегут.
Вообще в компании часто бывает, что сотрудники сбегают еще на испытательном сроке.
2. бабский коллектив: бывших сотрудниц поливают г..м, с мужиками носятся как с писаной торбой
3. руководители каждый чих бегают согласовывать с начальством. Начальство разговаривает на адской смеси русского и корпоративно-американского языка и превозносит все американское, независимо от того применимо он для российских условий или нет.
4. особое значение придается третьестепенным по сути вещам типа рисования презентаций для того, чтобы показывать их друг другу же (максимум соседнему отделу), оформлению и переоформлению бесконечных планингов и таймингов. Также сотрудники должны строчить отзывы друг на друга и на чужую работу. По любой "бытовой" мелочи переписываться друг с другом надо на английском
4. множество внутрикорпоративных согласований, которые могут тянуться годами,постоянная имитация бурной деятельности
5. переработки и работы в выходные и праздники считаются доблестью, а не признаком нерационального управления. Введен ненормированный раб день. Не знаю предупреждают ли сейчас об этом на собеседованиях, раньше не предупреждали
6. в офисе часто бывает душно и нечем дышать

# Когда то там работала2015-08-22 19:26:00
Компания отвратительная! Набрали самодуров и дармоедов!!! Нет никакой мотивации! Управление людьми-жуткое! Типа,все должны молчать и работать за тарелку супа... Унизительно!!! С людьми не считаются!!!

Как только услышите фамилии: Манелис,Горшенин,Говорков-бегите без оглядки!!!
# LOL2015-01-19 19:55:33
А вы на какой должности там работали? У меня муж там работает 5 лет, правда в Питере, и то, что я прочитала совершенно не сходится с тем, что есть. Особенно переписка на англ и отзывы друг на друга... что это вообще? Впервые слышу!
Про имитацию деятельности, да, согласна полностью!
Нормальная компания с очень достойной ЗП и соц пакетом. И вывозят 2 раза в год не на 2 дня, а на неделю. Ни разу не было циклового меньше 5 дней.
# Noone2014-03-01 13:53:58
Согласна полностью.