Добавлен: 16:44 24.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Никнейм: Darya Tarasevich (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Удобное местоположение

1. Заявленные должностные обязанности не имели ничего общего с реальной работой.
2. Работодатель не оформляет в штат первые 3 месяца.
3. Никаких больничных-отпусков-отгулов.
4. Каждодневные НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ овертаймы, которые позиционируются как "разница во времени работы московского офиса и офиса в РБ"
5. По окончании сотрудничества отказались выплачивать з/п, мотивируя это тем, что деньги начисляются только раз в месяц, а увольнение произошло в середине месяца. (по факту потеряны 50% от зарплаты).
6. В работе используется система CRM (следят за каждым шагом и кликом компьютерной мыши).

# GAFT2014-07-02 01:04:24
Спасибо за полезную информацию! Желание отпало отправлять им резюме.
# Romashkin2014-03-24 23:04:36
2.Работодатель не оформляет в штат первые 3 месяца.
- С каждым оформляется договор подряда. Это практика многих компаний. В данном случае он оказался оправданным, т.к. Дарья проработала всего 4 дня.

К сведению!!!!! Все крупные компании оформляют в штат своих сотрудников с 1-го дня работы, заключив с ними контракт, а не договор подряда. А договор подряда оформляется надлежащим образом?
# Ирина2014-03-20 15:31:14
Спасибо за ценную инфу.
# NonCredo2014-02-26 00:34:10
Спасибо, уже не буду делать их тестовое задание (у меня глаза на лоб вылезли от того объема работы, который они просят выполнить за так).
# HR-m2014-02-21 18:19:07
- Обязанности всегда оговариваются на собеседовании. В данном случае - это пишущий менеджер по рекламе. Как, отработав несколько дней, можно говорить о соответствии или несоответствии?

2.Работодатель не оформляет в штат первые 3 месяца.

3. Никаких больничных-отпусков-отгулов.
Все больничные и отпуска оплачиваются после подписания контракта. Отгулы ВСЕГДА предоставляются сотрудникам по мере необходимости (в том числе и во время испытательного срока).

- Если сотрудник вынужден переработать, то в любой другой день он может прийти позже или уйти раньше. Кроме того, с каждым сотрудником согласовывается личный рабочий график.

- Оговаривалась (в данном случае с Дарьей) тестовая неделя. Если сотрудник спустя неделю принимает решение и продолжает работать, то эта неделя оплачивается. А Дарья ушла втихаря, сказав , что ей предложили что -то там, при этом не попрощавшись даже. Потом звонила и требовала денег.

- Да, есть система контроля, как на каждой крупной фирме, но это совсем не имеет ничего общего с заявленным.

Кстати, компании почти год, и около 50 человек, которые трудятся у нас, пока не испытывают таких мучений, которые пришлось пережить Дарье. Мы ценим наших сотрудников и наш штат постоянно растет!
Удачи Вам, Даша, в Вашей профессиональной жизни!
# В поиске хорошей работы2014-02-07 12:47:10
А они меня на собеседование пригласили.....однозначно не пойду.Спасибо за отзыв!
# Светлана2014-01-30 16:22:07
Спасибо за информацию.