Отзыв о компании ООО Делфис
Добавлен: 15:37 24.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Увы - НЕТ!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!! Откликнулась на предложение о работе (хотелось немного подзаработать к новому году), в ответ пришло письмо следующего содержания:
Вас приветствует рекрутинговое агентство ООО "Делфис".
Наша организация занимается подбором персонала в области полиграфии и
СМИ, а также основным нашим направлением является поиск сотрудников и Заказчиков в области печати, перепечатки и коррекции текста.
На сегодняшний день нами предлагается должность удаленного сотрудника по перепечатке текста (набор текста).
Со своей стороны мы осуществляем (соединяем) Заказчика с Исполнителем.
В нашей базе около 1000 постоянных Заказчиков со всей России, пользующихся нашими услугами и услугами по подбору удаленных сотрудников - это как частные лица, так и юр. лица.
Требования, предъявляемые к соискателям:
1. Грамотность.
2. Доступ в Интернет.
3. Возраст от 16 лет.
4. Умение работать.
Гарантии, предоставляемые работодателем:
1. Заработная плата.
- стоимость одной печатной страницы А4 от 100 руб. (в зависимости от сложности параметров текста);
- гарантированное вознаграждение за каждое выполненное задание (возможна постраничная оплата, т.е. Вы отсылаете по 1-2 страницы от готового материала, Заказчик оплачивает и т.д.);
- денежный перевод осуществляем по электронным системам платежей (Яндекс.Деньги www.money.yandex.ru и WebMoney - информацию по данным платежным системам смотрите на представительных сайтах);
- оплата не производится почтовым переводом и на расчетный счет в банке (дабы избежать налоговые вычеты из Вашей потенциальной зарплаты, что повышает стоимость Вашей работы);
2. Свободный график.
- сотрудник сам выбирает сложность заданий, соответственно и время исполнения, исходя из поставленных Работодателем задач (в среднем от 2 страниц в день);
3. Выходные дни.
- зависят от Вашей работоспособности и распределяются на Ваше усмотрение.

Ждем трудолюбивых соискателей. Своё желание работать Вы можете
выразить словом "Согласие" в теме письма на данный электронный адрес.
А также просим указать выбранную электронную платежную систему из
перечисленных нами ранее и фактическое место проживания (страну, город).

Ваши письма не останутся без внимания. На них будет отвечать в
рабочее время Зайцева Оксана в моем лице.

С Уважением,
Зайцева Оксана
ООО "Делфис"

Все очень заманчиво, НО!!! Насторожила фраза - Со своей стороны мы осуществляем (соединяем) Заказчика с Исполнителем.
По образованию я юрист и мне стало интересно, за счет чего существует данная фирма, ведь если они "соединяют", то сами никакой прибыли не получают, отсюда вопрос, что за альтруизм в наше время. Проштудировав интернет нашла на этом сайте точно какие же письма работодателей от других фирм и рассказы пострадавших от таких мошенников.
ВСЕМ на ЗАМЕТКУ!!!!
Получая подобные письма с предложениями, не торопитесь отвечать согласна, а напишите еще одно письмо приблизительно такого содержания:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ. ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ Я ПОНЯЛА И ОНИ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЮТ. ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПРОЯСНИТЕ МНЕ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС:
1. КАКИМ ОБРАЗОМ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬСЯ НАШИ С ВАМИ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, Я НЕ ГОВОРЮ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ПРОСТО УТОЧНЯЮ КАКАЯ ФОРМА ДОГОВОРОВ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ВАШЕМ ПРЕДПРИЯТИЕ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ (ДОГОВОР НАЙМА, ДОГОВОР ПОДРЯДА И.Т.Д.). ВЫСЛАТЬ МНЕ НА ПОЧТУ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ ДОГОВОРА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ. ТАК ЖЕ ПРОШУ УКАЗАТЬ АДРЕС ОФИСА, КУДА ПОДЪЕЗЖАТЬ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответ от данной компании, вы никогда не получите))))

# Валентин2015-01-15 11:08:09
Анна, прекратите забивать своим капсом просторы интернета. Мне аж дурно стало. Не давите на мою психику.
# Алина2014-06-06 15:32:39
Да, не зря решила забежать и посмотреть отзывы. Ребята всем спасибо! Все та же Орлова Наталья отправляет письма.
# Маргарита2014-05-29 16:01:35
Я тоже получила такое письмо. Тоже насторожили фраза соединяем Заказчика и Исполнителя напрямую. Весь текст слово в слово. Только организация называется ООО "Дельфия", но не ни телефона, ни адреса офиса. В общем, "лохотрон", да подпись письма - Наталья Орлова.
# Татьяна2014-05-24 02:25:45
А мне выслали список с заданиями и стоимость вознаграждений, и еще там была страховка, которую должна была оплатить я от 300-1000 рублей, якобы после сдачи задания деньги мне вернуться
# Диля2014-04-19 02:47:34
Я тоже получила такое письмо. Есть настоящие фирмы?
# Елена2014-04-15 03:25:00
Упс. Кажется и я попала. Нет чтоб раньше отзывы прочесть..Только мне письмо пришло с подписью Наталья Орлова. Как бы донести до Авито, что у них на сайте мошенники?..
# Наталья2014-04-09 20:34:54
Точно такое же письмо получила и сразу же решила проверить в Отзывах! Спасибо за полезную информацию. Как бы наказать этих аферистов? Может кто-нибудь подскажет как их вычислить
# Яна2014-04-09 16:32:08
Спасибо вам огромное за столь полезную информацию!!!
# Александр2014-03-31 16:00:24
Вовремя нашел здесь отзывы и прочитал.. Спасибо за информацию.. А письмо с содержанием, как указано выше - отправил.. Надо всем спамить их, что бы не повадно было..
# Татьяна2014-03-11 23:21:19
все то же самое, тоже попалась на тот же развод.. жалко не денег, а потраченного времени
# Сергей2014-03-06 16:29:46
Спасибо за информацию. Я получил такое же письмо но там просили еще перевести 50 рублей по яндексу. К сожалению это я увидел уже после того как сделал перевод. Пропали мои 50 рублей(((
# Полина2014-03-06 12:51:27
Спасибо за отзыв. В принципе, сразу поняла, что это "развод", решила уточнить. Получила подтверждение. Спасибо Вам!
# Эльза2014-03-05 17:41:51
спасибо за подсказку, я тоже получила такое письмо.
# Ольга2014-02-28 18:19:09
спасибо за подсказку!
# Дина2014-02-26 12:42:38
Да, слишком простое нахождение подработки - это уже пол лохотрона.) Там от одного копейка-тут от другого копейка-так они и живут-побираются...
# Елена2014-02-17 18:21:41
Аналогичное письмо получила сегодня. Пришло на запрос по поводу вакансии на "Авито"... Продолжать переписку не стала, не имеет смысла.
Они бы хоть удосужились менять текст писем. Единственное что меняется, так это номер кошелька.. Вот ведь паразиты. Такими темпами вообще работы не найдешь. А она так нужна!
Надо нам всем скооперироваться и самим создать какую-нибудь "Сеть по набору текстов"..
Пока есть спрос, работа будет.
# Яна2014-01-31 19:59:34
Получила такое же письмо, и предложила работодателю честному
открыть свои регистрационные данные, а потом будем уже обсуждать заполнять мне анкету или нет, не говоря уже об оплате ЗА ЧТО, это они должны оплачивать.
# Ринат2014-01-31 18:02:25
Лично я сразу заподозрил неладное и не стал перечислять пятачок. Ни один работодатель не согласится на сбор денег с соискателей, поскольку не сможет гарантировать их трудоустройство.

Я тут же направил НектоОксане текст такого содержания: "Спасибо, Вы не имеете права вытребовать деньги с клиентов. Этим вы позорите репутацию работодателя. Конечно, я мог бы перечислить вам указанную сумму в случае положительного решения об устройстве на работу, но никак не ранее.
Не жду ваших извинений и уж тем более других предложений вакансий."

Анна, спасибо Вам за отзыв и всем за коменты, но я это все нашел и прочел чуть позже.

Всем удачи!
# Ирина2014-01-24 18:16:32
получила такое же письмо, а после "согласна" такое:
Для последующе­го трудоустро­йства предлагаю Вам выполнить последующи­е несложные шаги:

1. Заполнить анкету (во вложенном файле).
2. Произвести­ комиссионн­ый взнос в размере 40 рублей на счет в системе
Яндекс.Деньги – 410012031301377
(сумма перечисляе­тся рекрутинго­вому агентству за оказание услуг, которое, соответств­енно, связывает Вас с Работодате­лем-Заказчиком­).
3. Написать отчетное письмо с темой "Оплата за услуги", в котором указываете­:
-номер Вашего счета в выбранной электронно­й платежной системе;
-номер счета, на который произведен­ взнос.

Далее, мы вышлем первый список с заданиями,­ из которых Вы выберете работу по силам и по вознагражд­ению.

С Уважением,­
Зайцева Оксана
ООО "Делфис"
Сразу насторожило!!!
# ольга2014-01-15 12:44:14
Абсолютно со всем согласна и учту в дальнейшем при поисках подработки.
# Галина2014-01-14 16:08:41
спасибо за ваши отзывы и комментария вовремя прочла их перед тем как оплатить
# Виктория2014-01-10 12:25:54
Столкнулась с этой же компанией. К сожалению хватило глупости сразу же им заплатить, живу в Казахстане, сложно оплатить в рублях. НО ВСЕ ЖЕ НАШЛА ВЫХОД!!! ЗАПЛАТИЛА за задание 27.12.2013 года!!! В ответ ни ответа, ни привета. ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН. И самое главное ни денег жалко, а то, что настраиваешься на реальную работу, а эти суки все портят. Да, уж, как сказал один мой знакомый "пока есть на свете дураки, нужно на них наживаться". Очень жаль, что я попала в их число:-( СПАСИБО, УРОДЫ!!! За то, что Вы нас жизни учите!!!
# Алексей2013-12-26 14:40:44
Всё правильно,подтверждаю.