Отзыв о компании RTE-GROUP
Добавлен: 14:22 31.08.2009
Другие названия: RTE-Expo, Артии

Описание деятельности:  Выставки, конференции

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2009

Был на собеседовании, приглашали на должность – контент менеджер.

Изначально говорили только о том, что дополнительные навыки как плюс.

Через 10 минут сказали, что мне придется полностью работать с никс серверами, свободно писать модули для Битрикса, работать и вести базы данных, рисовать (в полном смысле слова) дизайн для их сайтов (в компании, насколько я понял около 50 сайтов и все "нуждаются в срочном, креативном и современном дизайне", смешно сказать, если в вакансии было написано - "Fotoshop"), а также создавать flash и gif баннеры (по их словам, фрилансер который делает им баннеры за 100 руб.\штука – "очень дорог и не выполняет сроки").

Безусловно у меня были все необходимые навыки для такой работы, я подумал – "а что если дадут высокую з\п?", так нет же, компания пообещала "на испытательном сроке" 10-15 тысяч рублей, с продолжительностью 3 месяца, а потом "мы уже подумаем, дать ли вам 20".

Вершиной глупости руководителя, который со мной проводил собеседование, был вопрос – смогу ли я заниматься SEO-оптимизацией и рекламой? Я уточнил – "какую же они хотят видеть оптимизацию и рекламу" (в плане денег). Человек, сидевший возле меня, не смогла сформировать свою мысль, а на вопрос «какой средний бюджет для рекламы в интернете" - что они не тратят деньги на рекламу и реклама в их понимании это "размешать баннеры вида 100х100 на сайтах "партнеров".

В словах руководителя изобилуют слова: «Плашечка», «Мы меняем плашечки», «Меняем плашечки на сайтах – все сайты с разными плашечками», «Баннеры 100х100», «Креатив», «Мы ищем ответственного сотрудника», «Баннеры 100х100 партнеров», «Наш дизайнер», «Мы хотим сайты как у него»