Отзыв о компании ООО "Терминал Агро"
Добавлен: 04:42 24.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  zirka.ua
Регионы работы: Днепропетровск

Описание деятельности:  Торговля сельскохозяйственной техникой

Никнейм: Начальник отдела маркетинга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Нет. И быть не может. Один негатив и гадливое чувство.

На прошлой неделе имел несчастье познакомиться с этой компанией. Знакомство было очень скоротечным, но на редкость омерзительным.

Всё началось с того, что на мою почту пришло письмо следующего содержания.

Сообщение на Ваше резюме с сайта Work.ua

Отправитель: Алёна Владимировна, Терминал Агро, ООО

Эл. почта: hr@dtz.ua

Сообщение

Здравствуйте.

В нашей компании на данный момент открыт конкусный отбор на должность руководителя отдела маркетинга и рекламы.

Если Вам на данный момент интересен такой вид деятельности, то рада буду пообщаться.

С уважением,
Директор по персоналу
Алёна Владимировна,
(0562) 36-88-00, (067)359-61-18

Страница нашей компании на Work.ua:

Обычно на такие «послания» я не только не отвечаю, но даже их не читаю, а сразу же стираю. Как показывает моя практика, из всего, ныне расплодившегося племени, Вершителей Человеческих Судеб – менеджеров и директоров по персоналу, такие письма пишут только совсем уже полные профаны и на редкость закомплексованные ничтожества. Нормальный человек все-таки позвонит и хотя бы представиться, а потом уж вышлет описание вакансии и другую информацию. Но здесь мне бросилась в глаза фраза «Руководитель отдела маркетинга и рекламы», после чего я таки прочитал описание вакансии, которое меня поразило своими высокими требованиями. Такое пишут только или в крупных многопрофильных холдингах или в захудалых компаниях, где бизнес уж совсем «не идет», а потому ищут не профессионалов в своем деле, а «волшебников», которые должны мгновенно и без всяких вложений сотворить «чудо», под которым, как правило, понимается фантастическое увеличение объема продаж. Эта компания на меня впечатления не произвела: скудный количественно и однобокий технически ассортимент продукции, наверняка очень слабый, по сравнению с конкурентами, однозначно не перекрытая другими товарами сезонность продаж и т.п.

Ну, понадеявшись на лучшее (и напрасно), думая, что может действительно решил «великий» рекрутер, сначала ознакомить потенциального сотрудника со своими непомерными требованиями, а потом уж предлагать работу, решил я таки перезвонить этой чуне Алёне Александровне.

Чтобы помочь человеку общаться со мной, выслал ей своё резюме в ответ на её письмо в формате Microsoft Word и в более полном виде, чем на сайте. В сопроводительном письме написал, что перезвоню через 2 часа в такое-то время.

Так как в ответ никаких возражений не получил, перезвонил в назначенное мною же время. Красавица, которая мне ответила, эта самая Алёна Владимировна, была совершенно сбита с толку, причем так, как будто не она меня нашла в интернете, а я её. В конце концов, пробормотав, после моего же вопроса «Может Вам неудобно сейчас говорить?» что ей действительно «сейчас неудобно говорить», она пообещала мне перезвонить в течение нескольких часов.

Никто не перезвонил ни в «течение нескольких часов», ни до конца дня. На следующий день я уже и сам забыл об этой «компашке» (компанией я её не называю, слишком много чести будет). Мало ли дураков, которые голову только морочат, на жизненном пути каждого нормального человека встречается?

И вдруг в конце дня у меня раздается звонок: «Ало, здравствуйте, ВЫ мне высылали своё резюме и ПОЗАВЧЕРА звонили… Ну, это Алёна Владимировна, из копании «Терминал Агро».

Настроение мгновенно испортилось: дурочка звонит сама и при этом всё так же не подготовлена к беседе: не помнит ни КТО КОГО НАШЕЛ, ни КТО КОМУ И КОГДА ЗВОНИЛ. Во-вторых, голос: пренебрежительный, вялый и надменный, как будто, «оно» помещик, а я «худородный раб и холоп», надоедающий барину, а не топ-менеджер с многолетним опытом в национальных компаниях в ХХI веке.

Дальше беседа пошла еще «лучше», а голос стал еще «вежливее».

Во-первых, сразу же стало ясно, что моё резюме, которое я ей специально выслал, это ничтожество не читало. Короче говоря, «Директор» по персоналу этой шарашкиной конторы не проверяет свою почту по несколько дней.

Потом меня спросили, почему меня интересуют рынки сельхозтехники, я попытался объяснить, что работал в схожих по профилю деятельности компаниях, и рассказывая о них сказал «мы». Тут меня перебили и насмешливо-пренебрежительным тоном спросили: «Мы это кто? Императоръ и Самодержецъ Николай II»? Я несколько опешил: человек задает вопросы и совершенно не слушает ответов на них же, зато демонстрирует своё грошовое остроумие и при том не к месту.

Потом было еще несколько подобных реплик и в том же тоне.

Заговорили о собеседовании. Меня важно спросили, когда меня записать на собеседование: на пятницу или на понедельник, как будто я уже на все согласен по определению. Я спросил, с кем собеседование? Меня откровенно злобно спросили: «А с кем бы Вам хотелось»? Я ответил, что естественно хочу говорить с тем человеком, которому должен буду подчиняться, чтобы разговор был предметным. Алёна Владимировна ответила, что сначала мне придется общаться с ней «как бы мне этого ни не хотелось» и этот ответ решил её судьбу. Мне стало окончательно ясно, что никто с этим дер*мом из-за её хамства общаться не хочет, и я не исключение.

Поэтому я коротко и спокойно ответил ей, что у меня проблем с коммуникациями ни с кем, причем она успела гавкнуть, что она очень рада, но с ней я общаться не хочу, а стало быть, работать в её «прекрасной» компании отказываюсь.

В ответ эта шваль поганая быстро «проквакала», что она и сама решила мне отказать (а зачем тогда зовёшь на собеседование? Чтобы полезность свою, которой и в помине нет, директору своему, наверняка такому же скудоумному хаму, продемонстрировать?) и быстренько кинула трубку.

Вот такое вот вышло у меня знакомство с этой компанией. Наверняка, не только у меня одного, так висит это объявление уже третью неделю на всех основных сайтах по трудоустройству.

Памятуя о том, что «рыба гниёт с головы» и что такое вот хамло нанимает персонал исключительно в компаниях с неадекватным топ-менеджментом, который, в свою очередь, нанимает такой же неадекватный собственник, я полагаю, что принял правильное решение.

А кто считает, что дело в этой компании обстоит иначе, тому могу только пожелать удачи.

С учетом того, что я уже много лет топ-менеджер крупных компаниях и моя средняя зарплата на последних местах работы 40-60 тыс. грн., сомневаюсь, что в ООО «Терминал Агро» хватило бы денег нанять меня на работу хотя бы на неделю, даже если бы я понравился этой человеконенавистнице и просто глупой старой бабе Алёне Владимировне.

Все изложенное здесь – мое субъективное мнение, и я не нуждаюсь ни в чьих опровержениях. Поэтому любые защитники данного курятника могут сразу остудить свой пыл и не торопиться записывать меня в ряды «обиженных» соискателей, которым всегда отказывают в работе.

# ООО "Терминал "Агро"2015-01-28 14:22:42
Уважаемый Начальник отдела маркетинга!
Мы крайне удивлены, читая Ваш отзыв.
Считаем, что составляя отзыв о целой компании, было бы корректным апеллировать конкретными фактами, имеющими отношение к деятельности компании, а не, как Вы сами обратили внимание, субъективным впечатлением от телефонного общения с одним человеком, которого Вы даже не видели.
В любом случае, благодарим за внимание к нашей компании!
# Соискатель2014-04-12 19:23:32
Может этот кандидат не объективен, но могу сказать по своему опыту- дама однозначно не адекватна и не компетентна-это точно
# Знаток2014-02-11 21:24:58
Сударь, меня безумно развлекает ваше творчество, в Днепропетровске воистину нигде не могут оценить такое сокровище,судя по вашим отзывам! Мне нет до этой компании, и до описанных персонажей никакого дела, просто вопрос: троллите компании и Директоров по персоналу из-за недооцененности собственной персоны либо по заказу? Судя по тому, что не можете описать ни одного HR правильно, хотя бы. исходя из указания возраста и характера (одинаковые они у вас получаются, не оценили -значит старые грымзы), все-таки первое, если я ошибаюсь и все же второе- просите более точные вводные данные, чтобы сюжеты были ближе к жизни!