Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Не так страшен черт, как его малюют.

Итак, во-первых, ЗП. Для людей без образования и регистрации -- хорошая, за 15 дней можно получить 30 000+ (если. конечно, не косячить, а четко делать свою работу). Ни одна компания в сфере продаж не дает такого оклада.

Во-вторых, простота работы. Не надо быть гением, чтобы сделать перевод и продать сим-карту.

В-третьих, ЗП все-таки выплачивается стабильно, пусть и с задержкой (об этом, кстати, предупреждают сразу, а если есть острая необходимость в деньгах, всегда можно по-человечески обратиться к руководству и взять аванс).

В-четвертых, стабильная обратная связь от компании (за год, что я работаю, ни разу моя проблема не была оставлена без внимания).

Лояльное отношение компании (при условии лояльного отношения К компании).

С перерывами тоже все не так плохо. Да. официально 3 перерыва по 20 минут. Но каждый час-полтора дежурный по дисциплине дает сотрудника 10-минутные перерывы при необходимости. Если же вы приходите на работу, чтобы курить, пить кофе и т.п. -- идите лучше в другое место. В Мобиле надо работать.

Задержка ЗП. Если выбираешь НЕ вахтовый метод работы -- придется потерпеть с потоком денежных средств. Но со второго месяца все будет нормально.

График. На некоторых ТТ и правда график жесткий -- с 8 до 22.30 работать непросто, никто не спорит. Но есть ТТ и с другими, более удобными графиками, например, с 9.15 до 21.45 или с 10 до 22 и т.п.. Но работу на такой ТТ надо заслужить.

И самый главный недостаток для большинства людей -- необходимость РАБОТАТЬ. Да, именно так. Делать планы (которые совсем не заоблачны), проводить саморевизию (чтобы избежать тех вычетов, о которых так орут неудачники, не выдержавшие конкуренции и так не понявшие, что нужно делать на работе). Держать в порядке документацию. И четко выполнять свои обязанности.

# Марина2015-01-07 19:56:27
Работодатель любит,когда сотрудники не имеют образования и знаний в обрасти ТК РФ..И радуются переработкам дешевым, и что их имеют непропорционально действиям...))))
# Людмила2014-01-12 23:32:07
Молодца,все правильно написала!!! Мобил хорошая компания!