Отзыв о компании ООО "Янтарь"
Добавлен: 18:25 22.12.2013
Другие названия: Группа компаний Янтарь
Сайт:  yantar.by
Эл. почта: yantar.75@mail.ru
Регионы работы: Москва, Йошкар-Ола, Магадан, Улан-Удэ, Хабаровск
Телефоны: +7 (41154) 2-06-32

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Берут всех подряд

Все остальное.
С зарплатой обманули. По концу сезона расчета не получил практически никто. Исключение - руководство и приближенные.
Жилищные условия - контейнеры 6Х2 метра на 8 человек.
Вся зарплата в черную. Можно отработав сезон, не получить ни копейки. Высокий травматизм. За сезон только на одном участке более 10 случаев тяжелого травматизма. Один со смертельным исходом. Никаких мер не принимается.
Очень длинный сезон. С февраля по декабрь.

# епрст2014-12-11 12:26:14
одели а потом ОБУЛИ))) и все за счет предприятия))) работать НЕГРЫ!!! не вкурили еще суть лохотрона?? вперед тогда!!!
# Фаза2014-12-11 10:36:12
ну да товарищи... то рубаха короткая то хрен длинный)))))
# Сергей2014-03-17 09:58:48
Как-то не складывается мозайка? На предприятии работает более 1000 человек и судя по высказыванию Алекса расчета не получил практически никто!!! Поверьте, так не бывает. Видимо Алекс не из Янтаря. А если он лично не получил расчета, то он явно не в янтаре работал, и работал ли он вообще? Алекс пишет, что он работал с апреля по декабрь. Так как же можно работать без денег в течении 9 месяцев? Многие пишут, что авансы были. Это конечно не полный расчет, но все таки были деньги! Я тоже получил не весь расчет от того, что мне обещали, однако это реально больше, чем бы я смог заработать на других предприятиях включая гос.предприятия. Оставшуюся часть выплатят чуть позже. Некоторые мои знакомые, тоже работники Янтаря, буквально неделю назад, получили полный расчет и уже опять выезжают на сезон. А почему Алекс не пишет, что его полностью одели за счет предприятия, почему он не пишет о том, что все 9 месяцев его кормили утром в обед и вечером, причем количество подходов к кухне не ограничено! Сигареты выдают. Вот этого уже точно давно нигде нет. Теперь по жилью. Я тоже жил в контейнере, который описывает Алекс. Вот только он не указывает о том, что не все проживающие одновременно находятся в помещении. Работа там сменная и 50% работников всегда на полигонах или в цеху. Кроме того, сам балок зависит от хозяина. Были конечно такие, куда и зайти нельзя от вони. А у нас всегда все мыли сами, вовремя стирались и сами мылись. Сами сделали умывальник и не курили в помещении. Далее про травматизм. Конечно он присутствует везде и всегда. Даже в офисе можно получить производственную травму. А проведение работ с использованием тяжелой техники всяко разно опасно. Не даром придуманы правила ТБ. Соблюдай их и все будет хорошо. Надеюсь сам Алекс не травмировался? А говорить за кого-то ... Почему Алекс не пишет, что у некоторых охрана при въезде на участок находила и изымала спиртное? Ведь в начале сезона всем объявляют о запрете употребления спиртного и последствиях нарушения запрета. Выпил - нет обещанной зарплаты.И опять неувязка, денег 9 месяцев нет а спиртное есть! Сезон действительно длинный, но все прекрасно понимают куда едут а самое главное зачем едут. Из под палки никого сюда не гонят. Не нравится - дверь вон там ...

# Денис2014-03-14 04:50:54
Вы хотели получить расчёт сразу же после окончания сезона? Если действительно работали в Янтаре, то могли бы спросить у других работяг которые работают по несколько лет, что расчёт обычно чуть позже бывает. Да и ещё год выдался тяжёлый: то потоп, то золото очень сильно упало в цене. Работа тяжёлая, но те кто работают, а не филонят никогда не уедут без денег.
# Булат2014-02-27 22:42:03
Не всё правда. Живём по 4 человека, если в стандартном балке, верхние нары есть, но не используются как койкоместо. Да, если раньше сорвёшься с сезона, то можешь хрен чо получить, ну там - сотку.. Про высокий травматизм не слышал, но случаются, как и везде - это железо, может и на ногу упасть (образно). Сезон в самом деле такой..