Отзыв о компании Инвесткафе
Добавлен: 08:14 22.12.2013

Описание деятельности:  Надеюсь, мой отзыв поможет всем журналистам. Регулярно просматриваю вакансии на предмет работы по совместительству. Так вот, компания «Инвесткафе» на протяжении как минимум 1.5 лет размещает вакансии удаленного редактора-новостника. Вакансия периодически уходит в архив, но через месяц появляется вновь. При отклике на вакансию представитель компании просит сделать тестовое задание: написать две новости, причем – за текущее число. Думаю, любой журналист поймет, в чем здесь суть. Однако как только новости сделаны, вам сообщают, что вы не подходите. Возможно, причина в том, что я – плохой журналист, однако почему вакансия редактора появляется вновь и вновь? Любому понятно, что без постоянно редактора СМИ работать не может. Ребята, не попадайтесь на удочку этой недобросовестной конторы! Так как желающих работать у них наверняка достаточно, они, скорее всего, просто выбирают из всех сделанных тестовых заданий понравившееся и публикуют на своем сайте. Труд задарма!

Никнейм: наталья Яковлева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Обещают 30 тыс. оклада

С Инвесткафе работать нельзя. Норматив нереальный, оклад 30 тыс., "исходя из норматива". Что значит "исходя", выяснить не удалось, договор не прислали. Отработала неделю, просила договор, надоела - не подхожу. Деньги выбила только после того, как опубликовала отзыв http://newsland.com/news/detail/id/1295128/, сообщив, что готовлю материал в центр.прессу. Но 1,5 рублей - как раз исходя из норматива, без всякого договора. При этом писали мне всей конторой, давили. Материал готовлю, есть, что сказать - пишите natayak@mail.ru

# Оля2013-12-30 14:25:51
Наталья все правильно написала! В Инвесткафе все так и есть. И даже хуже..начальство само не знает, что хочет. И более того, зп идет в конвертах, а минимальная часть белая..Нормативы не только у редакторов, но и у всех остальных там работающих. Приказы начальства просто зашкаливают недорозумениями. При этом само начальство вечно в отпуске или "на встречах". хотя на самом деле спят дома..и к вечеру появляются в офисе устроить совещание (или летучку).. объем работы такой, что можно и ночь сидеть в офисе и делать делать...но никто не видит этого. О прибавке к зп можно вообще забыть... а про оформление договора у всех так..я думаю это специально сделано..как минимум 2-3 месяца человек не получает вообще трудовой договор..и на вопрос "когда же он будет?" ответ следует "он в процессе". хотя понятно, что распечатать бумажки занимает мин 20, а для особо тормозящих 60 мин.