Отзыв о компании ООО "Русская Недвижимость"
Добавлен: 21:00 19.06.2008
Другие названия: ООО "Московская Недвижимость"
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли

Телефоны: Москва. ул. Земляной Вал

Описание деятельности:  Риэлторская деятельность. Коммерчесая Недвижимость. Оклада вообще нет. Если хотите "играть в рулетку", (повезет или нет?), тратя свои деньги на проезд и мобильную связь, - - Вам туда!!!

Никнейм: Какойто Какойтович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2006
Дата увольнения: Октябрь 2007

1. Встречались очень даже неплохие люди, но, как правило, долго не задерживались.

Работа, как и везде в риелтерстве, зависит напрямую от тебя самого, зарплата - 0, только проценты. Я работал в отделе коммерческой недвижимости. Процентная ставка колебалась в радиусе от 30 до 45% от сделки, но об этом подробнее:
- 30% - новичку, первые 2 сделки, либо 1 сделка на 40 000 руб. (если не ошибаюсь, я тогда уже уходил из компании);
- 35% - после вышеперечисленного этапа, далее по-моему 9 сделок для перехода на 40%;
- 40% - уже прожженый риелтор, всем пример для подрожания! ;), НО!!!:
- из Ваших же процентов вычетают 20%, если оплата прошла безналичным платежом, объясняли это тем, что данная сумма идет на НДС и обналичку (из Вашего кармана!), а так как огромное количество компаний работает законно, "в белую", то и оплачивают комиссию по-закону, безналичным способом на р/с компании, следовательно, вместо 30, 35 и 40% Вы соответственно получите сумму, урезанную еще на 20%, вот такая арифметика! ;)
З/п начальника отдела 8-9 тыс. рублей + 10% от каждой сделки, но также часто ее урезают из-за бешеных планов по сделкам (минимум 800 000 рублей в месяц на отдел из 6 человек!). Из-за низкого уровня компании и копеечных сделок такого плана достигнуть практически невозможно.
Далее о рабочих местах:
В кабинете примерно 25 кв/м находятся примерно 17-20 сотрудников, всего 3 компьютера на всех и 4 телефона с выходом на мобильный!!! Зато у каждого есть свой рабочий телефон! ;)
Ну, а теперь о руководителях:
Штефанова Виктория Юрьевна, зам. генерального директора - озлобленная обезьяна, покрытая непонятными пятнами. Приходит на работу как в клуб, пытается привлечь своим бренным телом непонятно кого, зато от сотрудников требует соблюдать дрескод, постоянно придумывает бредовые приказы, частенько видели ее на работе откровенно пьяной, приходит обычно к 12 на работу, везде с собой таскает ежедневник, в который записывает свои дебильные приказы, т.к. ничего не помнит из-за своей пагубной тяги к алкоголизму и которые в скором времени с треском проваливаются из-за абсурда и ее некомпетентности. Везде видит врагов и нечестных на руку сотрудников, постоянно плетет интриги, налаживает систему стукачей и меняет начальников отделов как перчатки. Начальника отдела сняли с должности только из-за того, что с ее родины (из Анапы) приехала такая же быдловатая подруга, которую Виктория решила сделать начальником отдела, а поводом стало то, что начальник отдела свободно и дружески общался со своими подчиненными, следовательно, как "логически" заключила Виктория, они вместе обманывают компанию и деньги кладут себе в карман, в обход компании! :) Подруга ее, Кузьмина Люба совместно с еще одной быдловатой подругой с нарушенным обменом веществ, а точнее жирной и жадной Покровской Светланой, наплели интриг, справоцировали "увольнение" начальника отдела и благополучно развалили отдел коммерческой недвижимости, большое количество сотрудников, на которых держалась компания, поувольнялось. В итоге остатки отдела коммерческой недвижимости под себя взяла мадам Никитина Валида Максимовна, начальник отдела аренды складов и магазинов. Та еще интригантка, всем постоянно жалуется в том, что ей тяжело работать, огромный объем работы, с которым может справиться только она и то с огромным трудом! На самом деле ничего не контролирует, сидит с умным лицом и настолько себя убедила в своей незаменимости, что сама в это поверила!
Теперь о гендиректоре - Дрыга Владимир Владимирович, ничего плохого сказать о нем не могу, но очень молодой и не опытный парень, который ничего не контролирует и понятия не имеет о том, что творится в компании, информацию до него доносят Штефанова и Никитина.
Компания медленно, но уверенно загибается, как только появляется возможность, сотрудники бегут оттуда, как с тонущего корабля. Сотрудники не оформлены, трудовых договоров нет, руководство требует, чтобы сотрудники оставляли залоговые документы (загранпаспорт, диплом, военный билет), на случай, если сделаешь сделку себе в карман, документы эти не вернут! При этом требуют от Вас полного соблюдения трудового кодекса! Юристка, Наталья Захарова, полный тормоз, ничего не смыслит в своем деле, зато Валида возносит ее как самого лучшего юриста всех времен и народов! Компанию, и Вас соответственно, постоянно кидают клиенты и компания за все время своего существования не выиграла НИ ОДНОГО ДЕЛА!!!
Ребята, Слава Богу, что Вы там были только на собеседовании, настоятельно советую, не ходите работать в этот лохотрон!