Отзыв о компании C-MEDIA
Добавлен: 18:36 20.12.2013
Сайт:  cmedia-online.ru

Описание деятельности:  Кто Издательский дом C-MEDIA (основан в 2006 году) входит в состав холдинга из нескольких крупных подразделений: розничная мультимедийная сеть «Настроение», продюсерский / звукозаписывающий центр «Стиль-рекордс», event-агентство, кинокомпания NewOne и другие фирмы. Что Нам интересны концепции, связанные с кино и музыкой на массовом и профессиональном уровне, с шоу-бизнесом, со звездами, а также с современной техникой, автомобилями, развлечениями и стилем жизни. В настоящее время внутри издательского дома развиваются несколько крупных проектов – Billboard, iVAN, Hi-Fi.ru, i-Worker.ru, EMPIRE, CAR, «Папарацци». Как На сегодняшний день C-MEDIA ни с кем не конкурирует. То, что мы делаем – это не агрессивное завоевание чьей-то доли рынка, а профессиональная работа людей увлеченных своим делом в своих четко очерченных нишах. Используя весь наш опыт и знания, мы просто с удовольствием занимаемся теми проектами, которые будут востребованы. Для чего Глобальные цели по издательству – это читательское признание плюс коммерческий успех каждого проекта / журнала и, естественно, интерактивное развитие и освоение новых медийных и тематических ниш.

Никнейм: Алла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2010
Дата увольнения: Декабрь 2012

У меня почти пять лет трудового стажа, работала в разных местах,и так уж сложилось, что именно c-media для меня пока - самое светлое воспоминание.
- зарабатывать удавалось выше средней заработной платы по Москве, при этом нельзя сказать, что работа была очень тяжелой. Иногда откровенно расслаблялась, если была возможность.
- возможно, самым главным плюсом был коллектив. Мне очень нравилась моя непосредственная руководительница, главный редактор проекта. Впрочем, с ней я познакомилась не в c-media, а на первом месте работы. Кроме того, моей коллегой была лучшая подруга, которой я сообщила об открывшейся вакансии. В общем для меня это была идеальная ситуация. Конечно, не всегда все было безоблачно, конфликты случались, но воспоминания незабываемые. Как мы катались на тележке по коридорам офиса, как обходили все соседние ресторанчики, как съедали по пять пирожных за кофе, как придумывали рубрики для сайта и темы материалов...Если рядом близкие, понимающие люди, то работа становится отдыхом.
Остальные коллеги, занятые на других проектах, тоже вызывали в основном положительные эмоции, хотя я ни с кем не сблизилась. А хотелось...

- Большую часть времени график был ну очень гибким. И мы все успевали, хотя иногда подтягивались на работу часам к 12. Мне кажется, что доверие к сотрудникам - лучшая политика. Уже ближе к закрытию нашего проекта топ-менеджер Стас Устенко начал "закручивать гайки", призывать руководителей отчитывать и даже штрафовать за пятнадцатиминутные опоздания, и тут же c-media стала казаться не таким уж отличным местом.

- В компании были приняты праздники. Летний - День рождения, и зимний - Новогодний корпоратив. На летних праздниках я не была, а вот корпоративы мне понравились. На первом очень вкусно и щедро кормили в ресторане, на втором мы угощались пиццей и соревновались в игре в боулинг. Это не так важно, но все равно приятно.

- Место офиса хорошее. От метро недалеко, вокруг кафешки и ресторанчики, внизу есть столовая ( правда довольно дорогая). В шаговой доступности - дешевый фитнес-клуб с бассейном.

- Зарплата очень-очень серая. Иногда случались и задержки, но не очень часто и не очень надолго. Хотя я знаю, что на некоторых проектах люди сидели без денег месяцами. И это не всегда зависело от успешности проекта. Можно было приносить деньги в компанию и сидеть на бобах. Отпускных нет, выплачивается зарплата за месяц как обычно.

- Менеджмент прохладный и авторитарный. Стас Устенко за все время, которое мы работали в компании, не сказал нам ничего, кроме "добрый день", общался только с главным редактором. Отсюда делаем некоторые выводы о возможности роста. Как можно расти в компании, где к тебе вовсе не присматриваются, а твоя работа никак не оценивается. При этом c-media - не огромный холдинг, вполне можно уделять больше внимания людям.

Но это не главное, на самом деле. Ну пусть хоть здоровается. Некоторые решения Стаса Устенко как менеджера были весьма нелогичными и необъяснимыми. Он, конечно, тоже не вполне свободная фигура, все решает инвестор Олег Чамин, который всем нашим топам мотал нервы только так. Он может, например, вложить деньги в реорганизацию и редизайн проекта, и потом, на середине "переправы", решить, что проект надо продавать и закрывать. Без всякой предпродажной подготовки. Я понимаю, что для Олега Чамина потерять на незавершенном редизайне полмиллиона рублей - как для меня потерять пятьсот рублей, не велика беда, вот только люди лишаются из-за этого работы и возможности уже на другом месте показать законченный, красивый результат своих усилий.

- Долго привыкала к духоте в офисе. В большой комнате сидит много народу, и первое время мне казалось, что работать там я не смогу. Но человек - существо адаптивное.

- Не знаю, как насчет расчета. Тут человек написал, что не получил денег. Нас расчитали при увольнении в полной мере. Но уволили по собственному желанию, а не по сокращению и не в связи с закрытием проекта. Так что никаких выплат трехмесячного содержания, как полагается. Просто отдали все заработанное.

Пользуясь случаем, передаю привет c-media! Если бы была возможность, я бы, не смотря ни на что, продолжала там работать. Уж очень любила проект и коллег.