Отзыв о компании Спецстройсистемы

Описание деятельности:  Слаботочные системы

Дата увольнения: 2013

Неоценимый опыт.

ООО Спецстройсистемы, ООО Связьрадиопроект, г.Ростов-на-Дону

Возможно сществуют и другие комапании, курируемые Генеральным директором Вишняковым Ренатом Мустафаевичем.

Мне пришлось поработать в компании Спецстройсистемы, меня и других сотрудников поймали на удочку, разместив вакансию Инженера, на другую компанию - Связьрадиопроект.
Собеседование проводил сам Генеральный директор со своей супругой (у некоторых будущих работников, в голове мелькала мысль, а не попал ли я в дом Батиата).
Половина лестных слов, сказанных на собеседовании, как было проверено на моей шкуре и других работников, оказалось обманом.
При оформлении договора найма, все проходило по трудовому законодательству, за исключением того, что сотрудникам не выдают их должностную инструкцию, к чему это приведет читайте далее.
Оплата труда - 30 000 р. зарплата (почти вся белая), сдельщины нет. 99% рабочего времени состоит из командировок.

Основное время деятельности инженера по слаботочным системам в компании Спецстройсистемы, посвещено не тому, что вы подумали, а в частности:
- перемещение груза на складе руками,
- разгрузка, погрузка грузового автотранспорта,
- работа курьером, извозчиком на автомобиле,
- монтаж, демонтаж металлоконструкций,
- столярные и плотнические работы,
- затяжка кабеля в кабельную канализацию,
- работа электроинструментом таким как "Болгарка", сварочный аппарат, отбойный молоток,
- работа непосильная для гостей из Средней Азии (ибо она должна оплачиваться), может быть легко выполнена инженерами Спецстройсистем, которые в совершенстве обучены навыкам работы с лопатой и киркой, например рытьё траншей, раскидывание щебня, заливка бетона.

Для любителей экстрима, существует и такая работа:
- высотные работы на мачтах освещениы без допуска и страховки 20-25 м.,
- длительная работа на приставной лестнице в одиночку на высоте 6,5 м.,
- закапывание кабеля в траншею на силовой подстанции в грозу,
- работа без средств связи и не соблюдением основных норм безопасности в действующих железнодорожных тоннелях,
- испытание выносливости работника 36 ч. сменами без перерыва на сон и выпрашиванием руководства отпустить на обед,
- путь в командировку ночью из Ростова-на-Дону в Адлер на автомобиле ВАЗ 2104 (3-4 человека) с неисправной тормозной системой и ходовой частью занимает от 10 ч. без перерыва на сон, а по прибытию утром немедленный выход на работу,
- работы в затопленных кабельных колодцах с силовыми кабелями на скрутках и изолентах под напряжением без защитных средств,
- стропание кабельных барабанов весом до 3 т. в темноте и перенос их манипулятором над твоей головой, с последующим их контованием руками на земле.

Простудные забалевания, вследствие работы, производственные травмы не дают оснований для отрыва от трудовой деятельности.

Переработка до 4 часов не оплачивается вовсе, свыше 4 часов оплата составляет 1000 р. вне зависимости от продолжительности переработки, без предоставления последующего отдыха.

Вся работа сопровождается унижениями и оскорблениями со стороны заместителя Генерального директора Мартынова Михаила, с одобрения Генерального директора.

В компании существует система поощрений доносов, обмана и подстав. В результате чего можно добиться значительного карьерного роста.

Можно заметить, что компания ООО "Спецстройсистемы" участвует в распиле денежных средств, выделяемых на строительство объектов железной дороги.
Выполненные работы сомнительными неквалифицированными субподрядчиками не отвечают требованиям и нормам, потому как серьезные организации отказываются идти на субподряд.
В основном Инженера Спецстройситем содержат в организации для выполнения черновых работ.

Все вышеперечисленные работы и отношение руководства к коллективу, созданны для обеспечения постоянной текучки персонала. В среднем люди выдерживают от 2 недель до 4 месяцев.

В случае соблюдения ТК РФ и отказа выполнять вышеописанные работы вас ожидает добровольно-принудительное увольнение по собственному желанию.

# ДогадайсяКто2014-06-17 01:41:56
Басни это когда "Слон и моська". А стихоплет истину глаголет, а она глаза колит...
# Аноним2014-03-31 21:13:30
Ты не пробывал Басни соченять!!! Стихоплет.
# Анонимус2014-03-28 12:03:30
дочка СпецСтройСистемы так на ССС заведенно уголовное дело по не уплате налогов.
Могу еще дополнить в офисе на 7-я линии, д. 43 все увешанно камерами и слежениями за рабочими местами сотрудников, так-как у Рината и его супруги Оксаны паранойя, что за ними следит ГРУ ФСБ ОБЭП, наверное развилась на фоне активного распила денег от РЖД и ухода от уплаты налогов. Если у руководства хоть на миг появится мысль о вашей причастности к этим структурам то вы уже уволенны. Все ПК отслеживабтся как и удаленно так и локально. Инженеры, проектировщики работающие в офисе тоже принимают участие в перемещение груза руками, разгрузка, погрузка грузового автотранспорта, работа курьером, извозчиком на автомобиле или без него.
Проекты черетежи сметы восновной массе делаются не по флагом ССС или Связьрадиопроекта, а от имени ДКС РЖД, ООО "ТехПромСервис", ООО "Трансюжстрой" так что вопросов и гемороя будет очень много, инж-сметчики актируются за 2 а то и 4 фирмы за минусом от каждой своих откатов, все на суб-суб подряде через 4 руки. Платят вовремя но работать придется за 3 это минимум.
# Nik2014-02-14 02:09:40
буржуины
# Аноним2013-12-21 00:12:05
Если хоть половина из этого правда, то это ад..
# ИнженеГр2013-12-20 14:36:36
Экстрим меня заинтересовал;)