Отзыв о компании ФТС Бегемот
Другие названия: Гранд Тойз
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  begemott.ru
Эл. почта: tltcmp@grand-toys.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Белгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Иваново, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Сеть гипермаркетов по РФ по продаже игрушек. Головной офис находится в г.Тольятти.

Никнейм: коллектив г. ростова-на-дону (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Вообще сказать не чего....к сожалению

В один день уволился весь административный состав, написало заявление 15 человек! Основная причина увольнения всех сотрудников это РД Назаренко Ольга Викторовна. Совершено не образованный человек, не воспитанный, можно сказать одним словом быдло....Унижает публично и оскорбляет персонал, а так же администрацию не зависимо от должности. Постоянно врет, выкручивается, подставляет людей, может без зазрения совести оклеветать любого, обвинить в воровстве, не заслуженно и не обоснованно. А самое обидное настолько безнаказанно она беспредельничиет, так как все ее действия прикрывает директор сети Шушпанова, она ее во всем поддерживает, верит всему чтобы она не говорила. Мало того, что зарплата постоянно задерживается, так они еще и обманывают людей, меняя план задним числом, снижая кту, в итоге как не старайся, а денег обещанных ты не получишь. Год назад была инвентаризация, большая недостача, весь персонал на протяжении трех месяцев выплачивал недостачу, был большой скандал многие написали заявление на увольнение, но директор сети Шушпанова пообещала, что если следующая инвентаризация будет нормальной то всем премией компенсируют. Так вот в июле была инвентаризация и магазин уложился в позволительный коэфф. НО премию никому не заплатили, одним словом кинули. Назаренко сказала скажите спасибо, что с Вас не снимут....и этому должны радоваться, что при своих деньгах остаетесь! И так постоянно обьявят какую нибудь акцию, персонал заработает премию, но РД ни кому не заплатит, говорит не заслужили. Очень много людей с разных город написали жалобу в трудовую инспекцию, на постоянные задержки зп, а также за то, что не выплачивают премии обещанные. Уволившимся сотрудникам никому не заплатили премию, позвонили в ЦО ответили, что РД всем срезала кту, чтобы премии никто не получил! Очень жаль, что из за одного человека портиться лицо и имидж компании...Человек, который постоянно бухает и с утра приходит в магазин с жутким перегаром и помятым лицом, которая не умеет вести себя кричит и орет при оптовиках и франчах, что те только сочувствуют.....Люди! Не вздумайте идти работать в БЕГЕМОТ! Это настоящее болото, там кидают людей на деньги, до тех пор пока там руководит РД Назаренко О.В. там никогда беспредел не закончится!!!!!!!

# Аноним 32014-09-06 17:05:18
Люди, счастье !!!! Назаренко О.В. уволили!!!!
# аноним 2 из юфо (не сотрудник компании)2014-08-28 02:09:43
Согласно законодательству, причитается возмещение за просроченную выплату зарплаты и каких-либо иных выплат, будь то компенсации при увольнении, отпускные или прочие выплаты. Выплата зарплаты должна проходить строго один раз в полмесяца, иные сроки считаются нарушением. Учитывается, что если дата выплаты зарплаты попадает на выходной день или праздник, выплата производится накануне. Сотрудник обладает правом прекратить свою профессиональную деятельность и не выходить на работу, если работодатель задерживает выплату зарплаты более чем на 15 дней, до тех пор, пока причитающееся ему не будет выплачено. Дни простоя, произошедшие не по вине сотрудника, оплачиваются работодателем.
Более того, работник оставляет за собой право составить заявление об увольнении с места работы по собственной инициативе от любой даты. Работодатель должен подписать данное заявление и в день увольнения провести окончательный расчет с работником
# Славный 2014-07-19 03:50:35
Назаренко еще работает?!!!А ведь когда-то была даже очень не плохим РД...
# Беловицкий Максим2014-06-12 15:22:53
Все что написано о компании все это чистая правда . Я работал в копание менеджером чуть больше года и когда я уволился меня не рассчитали сразу сказали через месяц потом снова и снова через месяц уже прошло 7 месяцев а я так денег и не получил. Компания хуйня самая кончиная пидрятня . Назаренко Ольга Викторовна пиздоболька и мразь . Самый большой минус этой компании что они дебилы держат такое руководство .
# аноним из юфо2014-03-27 22:22:06
Совершенно верно написано!!! такая ситуация и в ЮФО, один в один!!! Задолбали задерживать зарплату, это стало уже системой!!! Руководству плевать на чем добирается на работу персонал, чем оплачивает кредиты и оплату за жилье!!! несчастные копейки и те не получишь во время!!! РД сука еще та, хотя и управляющая наша далеко от нее не ушла, они же подруги!!!!
# Умница из Ростова-на-Дону2014-02-13 23:08:32
Все так и есть,еще даже прилично сказано. Пока, Назаренко и иже с ними, у руля делов не будет. Так и будет протухать Ростов, даже жаль основателя бизнеса,он мог бы большую прибыль получать. Но пока увы... Работать идти не советую никому,даже врагу не пожелаю. Бегемот, не только доверие к себе подрывает,после них вообще ни кому верить не хочется.
# владикавказ2014-02-11 23:16:55
просто супер и как точно про эту суку сказано!!!!!!
# Аноним из МО2014-01-26 14:02:01
Уважаемый(ая)! Такой беспредел не только у вас! У нас ситуация один в один. Только недавно выявилась недостача после инвентуры, вот теперь ждём, что будет. Про з/п и график вообще молчу. Обещали одно, а в итоге - работаешь как семиногий восьмирук, а получаешь практически голый оклад. Премий постоянно за всякую х*ю лишают, переработки так вообще после грандиозного скандала начали оплачивать и то далеко не в полном объёме... Короче, ребят, даже не думайте идти в эту компанию в принципе. Региональность тут ни при чём. Судя по отзывам, в каждом магазине Бегемота или складе ММИ, при том, что и те и другие работают от ГК Гранд Тойз, работает свой самодур или своя самодура, который(ая) творит что хочет, не видя у себя в подчинённых живых людей, а тупо роботов, которые только ради за копейки делать всё и пахать сутками без выходных (да, у нас СБ и ВС рабочими днями не считаются, но я не помню ни одной недели кроме начала января, чтобы мы не работали или в СБ или в ВС!!)
В макдаке отработал полтора года - там было проще. Хотя бы з/п белая была!
# Владикавказ2013-12-19 19:56:52
Абсолютно согласна с коллективом данного города, из-за этой твари на новый год сожгли магазин во Владикавказе, т.к. она за языком не следит, а кавказцы молодцы, отомстили.....Куда смотрят собственники не понятно.....Как можно допускать обман людей....Самое обидное, что жалоб было очень много написано в ее адрес, но никто так никаких мер и не предпринял.....