Отзыв о компании ООО ТЕХСТРОЙКОНТРАКТ-Сервис
Сайт:  t-s-c.ru
Эл. почта: mail@tsc.su
Регионы работы: Мурманск
Телефоны: 8-800-700-03-30

Описание деятельности:  Крупный холдинг 100 филиалов. Официальный диллер Hitachi, Tadano, New Holland и т.д. Продажа спецтехники, сервис, аренда, продажа з/ч.

Никнейм: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Дружный, приветливый коллектив! независимо от местонахождения филиала. Это очень ценно, когда ты можешь позвонить в любой город и, совершенно незнакомый тебе человек, всегда поможет.

1. Система. Работает самостоятельно. Вмешательство только усложняет всё:) Очень доооолгий путь согласования и утверждения. А закреплённые за филиалом кураторы и руководители (не все! некоторые) не очень-то торопятся "прожать" уже сделанную тобой работу. Зато система штрафов работает отлично.
2. Oracle (американская программа). Умная, конечно, но "сырая". Сначала она адаптировалась для России, потом дорабатывалась под конкретное предприятие. Не доработана... Результат: огромная потеря времени!!! что усложняет все процессы.
3. Экономия. На всём: З/П, обновление/приобретение оборудования, рабочего инструмента, обслуживание сервисных авто. Даже на спецодежде. НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКОГДА ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕН.СР-ВА!!!!!!!! Ни за что! Их очень трудно потом вернуть.
4. Социально работник в ж*пе ж*пной. Полное нарушение ТК РФ. Отпуск 2 раза в год по 2 недели (даже месяц разом не отгулять). З/п с опозданием в 1,5 месяца (в лучшем случае). И вообще не понятно, получишь ты её или нет (СТОП-листы) и сумму (штрафы). Смешные "белые" 3 коп. особенно ощутишь при увольнении. "Черную" часть (даже при всём хорошем положении в ТСК, а оно изменится при увольнении;)) получить не реально - сразу же "включается" система штрафов.
5. Бюрократия - это болезнь ТСК. это, прям, геморрой))))) очень много начальников. и, далеко не всегда, хоть что-то понимающих в своём направлении. Обычные работяги (машинисты, механики) вообще не люди. у них нет ни нормальных условий для работы, ни з/п. Их раскидывают в командировках как тушки мяса на рынке. Не так давно наши пригласили машиниста экскаватора с др.города....но вот о жилье не побеспокоились (гостиница же рабам не полагается) и вовремя работой не обеспечили. Несколько дней он ЖИЛ в офисе!!! причем, безвылазно! просто нет слов.... и это не единичный случай.

Вообщем-то, можно долго перечислять недостатки компании, да не хочется. В общем и целом, мне там нравилось. В том составе, когда трудоустроилась. Но, текучка большая. Не многие готовы из-за подобных препятствий (система и т.д.), не видя денег за работу (см.п.4), вкладывать свои знания, время, силы, нервы, и даже деньги. Поэтому, "говноконтора" - это определение, знакомое всем работающим и уже нет в "ТЕХСТРОЙКОНТРАКТЕ", привитое годами.

# Владимир2014-10-12 21:51:07
Компания возможно ... и ниче... Но вот руководство , это полный з ----д. КОНЕЧНО есть и нормальные трудяги , но их единицы. А ОСТАЛЬНЫЕ , ТРУТНИ, АЛЬ ДУБЫ -КОЛДУНЫ "НЕЗНАЮ , ЭТО НЕКОМНЕ, ПОЗВОНИТЕ тому-то. МОЕ МНЕНИЕ - НЕВЗДУМАЙТЕ СВЯЗЫВАТСЯ !!!!! ИНАЧЕ ! НАСТУПИТЕ ПОТОМ ДОЛГО-ДОЛГО БУДЕТЕ ОТМЫВАТСЯ ОТ ЭТОГО ---- А!!!
# Не важно2014-09-30 17:53:15
В техстройконтракте работала 5 лет, из них 4 года-нормально, последний-нет. Не понимаю, для чего в филиалах нужен директор! Он ничего не решает. Зарплата с 2009 года-18 тыс., так и не увеличивалась с последующими, зато обязанности добавлялись!
# Макс2014-09-20 14:50:07
Подтверждаю на все 100%!
# зигмунд2014-09-05 14:28:44
По работал я в этой компании . Впечатление на букву х... ,но не подумайте что хорошо. Когда устраивался казалось, что компания солидная, все таки более 100 филиалов по всей России. Впечатляет. Конечно ожидал что будет геморой, но такого что твориться тут, это что-то. Ну по порядку. По работал я в одном филиале на юго востоке московской области. Первый раз общался с директором филиала Шурыгин А.Н. Как руководитель не плохой, понимающий, но полномочий нет никаких. Обещать будет много, говорить красиво что все у нас хорошо, платить будем не в этом месяце так в следующем (обязательно) , не покупайтесь на эти уловки. За спиной его называют ПАСТУХ так как кроме того как пасти ,больше ни на что не способен ,только орать, штрафовать и увольнять. Все остальное решает офис.
В центральном офисе есть чел. по фамилии Назаров А.В человечек С ГНИЛЬЦОЙ только гнилья очень много и он же считает себя богом. Который умеет делать все руками, но тяжелее письменной ручки и стакана ни чего не подымал. Умеет хорошо лизать сос....ь своим руководителям. Всех работников ниже себя по рангу считает рабами. Вы обязаны и все. Платить не обязательно. В основном от него зависит ваша зарплата.
В конце мая проходила выставка на Крокусе. Люди работали в выходные и ночью растравляли технику, красили и тд. Ну ж..па в мыле. Отблагодарили тем что порезали заработанные часы и еще порезали зарплату на 30 процентов. Люди в шоке. И стоило пупки надрывать.
И если вы на испытательном сроке нет никаких гарантий что вы не попадете под штрафные санкции. Меня штрафовали всегда причем не ясно за что. Получаешь зарплату -А где остальное ?- На верное штрафы ,отвечают. -Так у меня испытательный срок какие штрафы? Ну будем разбираться. Проходит 3- дня. Отвечают . -Это девочка в бухгалтерии ошиблась, ее косяк. - А мне не до плаченное вернут? - Нет тут не возвращают.
Система штрафов здесь своеобразная штрафуют всегда и всех работников. Как бы хорошо вы не выполняли свою работу все равно получите хигу.
Если думаете устраиваться на работу ТСК_Сервис ,100 раз подумайте стоит ли. Почитайте еще отзывы и не повторяйте ошибок других сотрудников
# михаил2014-04-11 08:50:35
Полностью согласен. Проработал два года не скучаю!