Отзыв о компании LAMODA
Добавлен: 13:03 18.12.2013
Другие названия: ООО "Купишуз"
Сайт:  lamoda.ru
Эл. почта: Nikita.Okulov@lamoda.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Киров, Омск
Телефоны: +7 495 785-72-82

Описание деятельности:  Интернет магазин. Занимается продажей и доставкой товара.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

отсутствуют

пригласили на собеседование (сисадмин) в Быково. почитал отзывы по ссылке выше, канеш впечатление осталось так себе.. :eek: но все же решил съездить - посмотреть ради интереса.
договорились на 15:00 на проходной. приезжаю - там уже толпа человек 20. примерно в 15:20 появляется рекрутер. разумеется, кроме слова "ламода" - никаких извинений за опоздание, как будто так все и должно быть. вокруг нее немедленно образуется толпа, что там происходит - мне не видно, но оттуда не доносится ни звука. минут через 5 толпа вокруг рекрутера несколько рассасывается и мне удается разглядеть, что, оказывается, собирали паспорта для выдачи пропуска. все происходит в полной тишине, никто ничего никому не объясняет. наконец доходит очередь до меня. после взгляда в паспорт рекрутер восклицает - "а я вас ждала в 11 !" я - а почему, если мы договаривались на 15 ? в ответ - "а вы не со мной договаривались !"
так и хотелось ответить : конечно, не с тобой ! я договаривался с голосом по телефону, который представляет работодателя ! и мне нас рать, кто там был - я ваши имена даже не пытаюсь запомнить, как и ты мое..
но сдержался - было интересно, что же будет дальше.. дошли от проходной до склада. у входа на склад снова со всех собирают паспорта, но в этом случае уже уносят внутрь склада (прямое нарушение 3акона). соискатели остаются стоять на улице под снегом (-10 град) - внутри ждать негде. снова никто ничего никому не объясняет, кроме того, что на склад заходить пока не надо - там очень тесно и негде стоять и тем более сидеть. для чего и куда уносят паспорта, никому из соискателей не интересно.
наконец, минут через 15 заходим внутрь святая святых, получаем паспорта.
конечно, сделать переговорную ниже 5 этажа никак не получилось.. все лезем на 5 этаж. лифта нет.
офис - опенспейс с низкими перегородками, сисадмины сидят с кадровичками и еще непонятно с кем, тут же родной грохот перфоратора - короче полный комплект классики..
поговорил со второй кадровичкой (более адекватной, чем первая; по-крайней мере, по ощущению), которая дала понять, что начальство будет в центр. офисе и для трудоустройства придется ехать туда - на Тульскую. лучше такие "сюрпризы" выдавать по телефону или писать в вакансии ! не каждый соискатель может себе позволить такие аллюры по городу !
также понимаю, что и далее начальство будет на Тульской, а здесь в Быково предполагается работать в2м с напарником Алексеем. появляется сисадмин Алексей. но у него свое видение данной вакансии ( http://www.job-mo.ru/vac1443201.html ) - по его словам, все обязанности, указанные в вакансии, это не главное и вообще неактуально. в итоге в процессе разговора делаю вывод, что ему нужен не напарник, а раб, который будет делать за него всю самую грязную и неблагодарную работу типа чистки от пыли и ремонта оргтехники..
на прощание вторая кадровичка кормит меня классикой "мы вам обязательно позвоним в понедельник" - еле сдерживая смех, отвечаю - "хорошо, буду ждать вашего звонка" :-D надо ли говорить, что ни в понедельник ни во вторник мне никто не позвонил и уже не позвонит и не напишет ?
подведем итоги : классический "русский" бизнес, отмороженный и патологически жадный. даже на собеседование ходить смысла нет и никому не советую.

# Владимир2015-06-15 21:41:00
По тел. несут то,что не соответствует правде.Понимаю,что есть мотивация и де мотивация.Конкретно не говорят по тел.Из каких сост складывается з.п.Ситуация как в ТАХI сел -поехал и тикает ,только за минусом.
# Алексей2014-11-25 19:45:30
Спасибо
# Маргарита2014-10-16 21:33:44
Епона мать...завтра назначено собеседование, боюсь пустая трата времени(!!!! Спасибо его величеству интернету, за то что он есть!!!...Есть возможность узнать хоть немного инфы о будущем работодателе!
# Алексей2014-10-16 11:24:34
Очень познавательно и интересно изложенно, после прочтения передумал туда ехать.