Отзыв о компании ООО Импорт Био
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  importbio.ru
Эл. почта: info@importbio.ru
Телефоны: +7 (495) 638-55-49, 89150630168

Описание деятельности:  Дистрибуция органических продуктов питания из разных стран. А так же дистрибуция хирургических, ортопедических товаров.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Не обнаружено

Пришла на собеседование в компанию "Импорт Био". Первое впечатление от офиса - полупустая комнатка с 6 столами, два шкафчика и две девочки за компьютерами.... Сбоку дверь в кабинет гендиректора. Захожу к ней - за столом женщина, которая и оказалась гендиром. На столе два ноута. В углу диван, на котором сидит ее дочь, которая являлась "менеджером по набору персонала". Ни папок, ни бумаг на столе - ничего!
Ок, идеи дальше. Прохожу собеседование, на котором мной особо не интересовались, ну я имею ввиду стандартные вопросы - где училась? Где работала? Какие компьютерные программы знаешь? И т.п. Немного про прошлую работу спросила - и все. Не дослушав рассказ, начинает быстро объяснять функционал. Тут дочурка дает маме подсказки: Надо устроить пробный день. Гендир прочит меня на пару часов остаться, чтоб на практике посмотреть, с чем придется работать. Мне включают один из свободных компов, в скайпе скидывают файлы, которые нужно обработать - перевести на русский язык, составить таблички. Я достаточно усердная, начинаю все это делать, высчитываю суммы продуктов, перевожу, заполняю таблицы. Через 3 часа мне говорят, что я молодец, тест прошла, могу идти домой, но завтра меня будут ждать.
Я вся такая счастливая еду домой, рассказываю мужу, что я нашла работу, и все замечательно. Но в начале 12го ночи мне приходит смс от дочки с текстом: "Руководством компании было принято решение о несогласии сотрудничать с вами". Я в шоке, отвечаю не перепутали ли адресата смс, на что получаю: нет, [имя], не перепутала.
На следующий день связываюсь с девочками, которые там остались (те две, которые сидели в день моего собеседования), и узнаю, что у них там аврал - пришла еще одна новая девочка, им дали занятия, они работают. Гендира и ее дочурки на месте нет. Девочки ей звонят, говорят, что не хотят у нее работать, она в трубку орет чуть ли не матом, что пусть делают, что хотят, только главное новой девочке ничего чтоб не рассказывали! На вопрос об опыте тех дней, которые они проработала без обеда (!!!), отвечает, что завтра поговорим. Но что-то мне кажется, что на следующий день им просто на КПП никто не выписал бы пропуск.
В общем, мне повезло больше всех. Я только прособеседовалась и потратили 3 часа на работу. Больше в этом офисе моя нога не ступала.
Создается впечатление, что гендир просто разводит таких доверчивых девушек, устраивает им "пробные дни", чтоб за это время сделали работу бесплатно. А вечером смс о несогласии сотрудничать. Ну а что? Завтра новые собеседования будут, новые девушки, которые будут работать безвозмездно.
Так что мой совет - не ведитесь! Это развод!
Также заметили с девочками такой момент. Мы почти все были на одной должности, но почему-то зарплаты всем обещали разные. У кого что в резюме стоит - ту сумму и обещали. У меня должно было быть 40тыс. Одной девочке обещали 30, второй - 50.
Интересно получается.... Короче, если вы из разряда альтруистов и хотите трудиться не за зарплату, а за идею - может смело ехать на собеседование. В любой день и в любое время. Там двери для новых бесплатных сотрудников открыты всегда.

# Татьяна2014-02-11 12:58:10
Правильно. Имеется копия паспорта госпожи Святенко и там в одном Краснодаре только штук 15 печатей со сменой прописки. Бежала из Краснодара, ну ничего в Москве обязательно нарветесь. Все возвращается, безнаказанной не останетесь. И еще сей факт, что госпожа Святенко сама лично здесь пытается комментировать отзывы, браво. Если директор знает, что он прав и компании его опасаться нечего, уж поверьте, на отзывы ему наплевать и уж явно не станет отвечать своим бывшим работником. Конвейер отзывов запущен!!
# Екатерина2014-02-10 22:37:00
Да, согласна с Татьяной, на вас уважаемая И. В. Святенко не мало найдется статей. И не советую пугать других. Стоит только одному сходить в трудовую инспекцию и вашим махинациям с серой зарплатой конец. Вы не в том городе решили людей дурить. Это вам не провинция.
# Татьяна2014-02-10 13:02:51
Для Святенко Инны Валерьевны также статья найдется и не одна. И кстати продукция ООО Импорт Био гадость редкостная. Дорогие граждане России и СНГ не связывайтесь с этой лже-компанией!!!
# Святенко Инна Валерьевна2014-02-03 21:02:11
Малькова Елена Алексеевна, гражданка Украины без разрешения на работу в РФ !!!
Не нужно писать анонимно, если вы так уверены в своей правоте.
Так облили грязью просто потому, что вас не взяли на работу?
3 часа был тест, который вы с натяжкой прошли. Это правда.
И вечером мы написали "Руководством компании было принято решение о несогласии сотрудничать с вами" . И это было.
Навели справки о Вас, и стало понятно, почему ваш предыдущий работодатель дал вам сутки, чтобы покинуть Москву... Потому и был отказ вечером.
А за клевету есть статья, не забывайте...

Директор ООО"Импорт Био"
# Дарья2014-01-31 19:25:20
Очень похоже на правду! Большое спасибо за отзыв, я, к сожалению, уже съездила на собеседование и только сейчас это прочла!
# Анхэт2014-01-29 18:08:46
Спасибо за информацию. как раз сегодня меня пригласили на собеседование в данную "компанию". Но,думаю, что я могу провести те 3ч в другом месте и более продуктивно)) Спасибо за предупреждение!