Отзыв о компании ГК Май (сеть магазинов "Шпилька")
Добавлен: 18:55 16.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

не осталось

Отправила резюме на позицию Менеджер по маркетингу сети «Шпилька» (ГК «Май»), пригласили на собеседование. Собеседование проводили Руководитель сети и Директор по маркетингу — все хорошо, вопросы по делу. Через неделю сказали, что подхожу если согласна на зп на 5 тр меньше, чем минимум который я просила. Я согласилась. Сказали, что еще нужно пройти психологический тест, который согласовывается с директором. Прошла. Позвонили из отдела персонала ГК Май, сказали, что приглашают на работу. Договорились на пн (через неделю). Мне сказали, во сколько прийти и что приносить. Прихожу в пн в назначенное время в отдел персонала, говорю, что пришла устраиваться на работу. В отделе персонала две девочки, говорят «ой», а руководство передумало брать сотрудника, а я вам забыла позвонить! Сотрудница отдела персонала (Дарья Котовская) забыла выполнить свою работу! Потом эта девушка начала приводить мне крайне нелепые аргументы — а почему вы сами не позвонили? А мы с вами договор не заключали и ничего вам не должны! А у нас вот тоже иногда сотрудники не выходят на работу! Все бы ничего, но так как я приняла их предложение, я успела отказаться от других, а так как это середина декабря, то в общем вакансий нет и я осталась без работы! Поэтому если вы собираетесь работать сети «Шпилька» (ГК «Май»), то сначала подумайте, прежде чем увольнятся с предыдущего места! А также заключите с ними предварительный договор, а то вас также могут «кинуть»! А если работаете с Дарье Котовской, то проверяйте все — она может забыть выполнить свою работу! А так как отдел персонала — это своего рода лицо компании, могу представить, что творится внутри!

# сотрудник2014-06-28 18:36:04
Все так и даже хуже. Зарплату задерживают, бонусы не платят. Просто кидают. Зарплата серая. Менеджеры ничего не решают, везде влезает владелица - которая всех своих сотрудников считает уродами.
# некто2014-05-06 02:04:54
Май - хорошее место, чтобы "поработать за идею". Так как руководство компании само не ценит и не уважает сотрудников, то неудивительно, что такое отношение передается в подразделения компании, как вирус. Для начинающего специалиста, который хочет набраться опыта, это тем не менее хороший вариант для начала работы. Задач масса, есть возможность развиваться как профессионал. Только не стоит ждать, что работа будет по достоинству оцениваться материально, за этим точно не сюда). поэтому - набраться и опыта и двигаться дальше.
# Стажер2014-01-17 01:16:06
К сожалению, у меня тоже был опыт работы в ГК МАЙ. Я устраивалась на работу Администратора салона.
Сотрудники службы персонала у меня не вызвали негативных эмоций. А вот работники салона ещё те. Когда я пришла в первый день на работу, то как с утра главная администратор сказала посидеть на диване, пока она занята(ведь надо обучать нового сотрудника), так я до вечера бы и просидела если бы несколько раз не подошла. Но эта девушка была непреклонна и занята весь день - вечером я пошла домой после сидения на диване.
Через 2 дня я ушла на совсем.
# Работник2013-12-19 21:57:36
Я как человек, работавший в ГК "МАЙ" в отделе продаж, могу заявить о не компетентности руководителя Тучковой Т.В., но и других сотрудников отдела. Как бы вы не работали, как бы вы не старались и сколько бы сил и умений не приложили вас все равно обольют грязью и пройдутся по вашей личности. Задержки с з/п, а также не корректное ее начисление (что касается бонусов), все серое и все случае чего вы ничего и никому не докажете. Ах, да и еще лучше не болеть: вообще, никогда.