Отзыв о компании ВЕРНЫЙ, Сеть магазинов
Добавлен: 21:56 15.12.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Их нет, одни лживые обещания.

Что-то тут не обсуждали эту компанию давно))
Так вот я расскажу свои впечатления 3-х недельной давности. Ну начну:
1. это у них конкурс резюме на товароведа и дир. магазина. НО по приходу на КОЛЛЕКТИВНОЕ собеседование на человек 30-ь, ты понимаешь, что взяли просто всех кто захотел. Кривых, нерусских, плохо одетых, небритых. Тут как то сразу у меня получилось ощущение что, что-то уже " не то"))) посадили всех в аудиторию душную и целый час рассказывали какие они классные, крутые, основатель их основал Пятерочку ( этим все сказано) и что они хотят по кол-ву магазинов опередить Магнит (комики). Заполнили анкеты, сделали копии паспортов и пенсионного страхового наших и приобщили их к анкетам. непонятно, только для чего это делается в самом начале только собеседования. я понимаю прошел и берите мои документы. странно.... .
2. После часа со слайдами рассказа про их конторку, начинаются тесты! А их всего 4!!! Дается времени на тесты на первых два по 10 минут, на третий 20 мин. Тесты полная "белиберда" и бред. Четвертый это Эксель. Там вообще фигня, типа сделать табл. и ее заполнить. Короче все написали и сказали, что мы Вам позвоним и сообщим ответ.
3. Позвонили на след утро. Сказали: Вы прошли!!! О какая радость. Теперь Вам необходимо сделать Презентацию по Вашей работе в магазине. Мы вам вышлем задание и завтра в 11,00 мы вам ждем с ней. Сделал презентацию, выслал и поехал ее "защищать".
4. На след день приехал как сказали к 11,00. и увидел толпу людей и все знакомые лица, видно все тесты сдали))) Но на презентацию, я только попал к...15,30 так как было много народу и они со всем затягивали работу.
5. Презентация. Вот тут самое интересное и НЕПРИЯТНОЕ: заводит в комнату-переговоров менеджер по персоналу, там сидит какой-то дядька. Которого НЕ ПРЕДСТАВИЛИ и НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ!!! И который тупо сидит и играет в телефоне в игру и на тебя вообще не обращает внимание.Типа тебя НЕТ!!! ЭТО НЕКРАСИВО по-моему!!! Мне персональщик говорит-можно начинать. Этот ДЯДЬКА (который думает что он ну оч крутой и че вы тут один за одним ходите мне только играть в тел.мешаете) всю презентацию не поднимая глаз игрался со своим тел. В конце только смог ему посмотреть в глаза наглые и он задал вопрос: почему хотите работать у нас? и дальше стал работать на телефоне. Я ответил. после вышел. Ощущения после этого дядьки остались скверные. Ну не красиво и не уважительно так общаться с соискателями которые едут к Вам через целую Москву!!!! Сидеть и делать вид что там очень занят в своем телефоне. Выходили люди, у всех на их презентациях он вел себя также. Даже у одной тети он как она сказала и была возмущена: подошел к окну и набрал кого-то и отвернувшись общался там по тел. 15 минут, а на нее было пофиг. Люди остались этим недовольны.
6. В магазинах этих нет Грузчиков!!! эту работу выполняют операторы зала. Нет охраны!!! за нее работают все сотрудники т.е. есть большое воровство.
7. Обучение у них 7 раб дней. - экзамен - стажировка 4 дня-выход в магазин на должность. Потом только в штат берут.

По з/п тоже сначала одни обещания в вакансиях. на самом деле делите все на 2 и будет только тогда верно!
Мои ощущения от этой сети: такое же болото как и пятерка, дикси и другие.

Короче я описал как все происходит там. Надеюсь Вы прислушаетесь и не будете терять время и силы с ними. Ничего нового для себя не откроете, а только гемор получите. Все должности супервайзеров и тд заняты как и везде "своими", а Вас будут кормить только обещаниями.
всем спасибо!

# Соискатель2014-11-18 20:53:16
спс
# Олег Викторович2013-12-25 23:55:07
а,да мне тоже странно что паспорт и пенсионное принесите с собой на собеседование и еще чтобы были копии этих документов которые у них потом остаются и вот я оставил и думаю: зачем им эти копии? что они с ними будут делать? страшно как то оставлять копии таких документов при НЕ оформлении на работу, а только при первом! собеседовании. Уже не внушает доверия компания. а вы как считаете? и оставляли ли Вы им свои документы?
# Маша2013-12-18 22:01:33
Прочитала и подумала что это все я писала, т.к. все тоже самое я прошла. Эти собеседования групповые и кого там только не было и все сразу на дирехторов хотят))) прочитала бы раньше - не тратила времени в пустую. так что нечего там делать и время свое на них тратить это мой вам совет. Опишут все красиво как в сказке, а потом трудоустроитесь и попадете в реальность и будет жуткое ощущение как сказка испарилась и прошел АД. да да. Так что Верный обходим стороной.