Отзыв о компании ООО Наша игрушка
Добавлен: 17:13 14.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  nashaigrushka.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Оптовая продажа игрушек.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Интересная сфера деятельности компании и по большей части адекватные хорошие люди.

«Наша игрушка» - была и возможно когда-то снова будет нормальной милой небольшой компанией, с обычными для своего класса плюсами и минусами.

Сейчас у компании проблема – руководитель отдела маркетинга. Как может быть проблемой для целой компании один простой руководитель отдела? Просто никто в компании, включая руководство, не знал, что такое маркетинг, но все слышали, что сейчас без него никуда, и приравняли слово «маркетолог» к слову «руководитель». Теперь в компании существует целый отдел девочек, пытающихся руководить всеми отделами сразу: и продажами, и закупками, и дизайном, и айти, и логистикой, и всем, что под руку подвернется. При этом отдел закупок учит их делать анализ рынка, отдел дизайна рассказывает, что такое ретушь, отдел технической поддержки рассказывает про Excel и т. д. Эти девочки получают 80-100 тыс. р. За что, казалось бы, при полной профнепригодности?

Начать можно с того, что ни об игрушках, ни об их продвижении она не просто не знала ничего, придя в компанию, но и не знает спустя год всестороннего руководства процессом. Вся работа чудовищно непрофессиональна, настолько, что в это невозможно поверить, не увидев. Ущерб от этого, видимый уже аналитикой, не смущает высшее руководство. Почему? Потому что главная задача ЕБ и отдела – отчеты, в которых все прекрасно, отчеты, в которых месяцами выравнивают шрифтики и вставляют картиночки сотрудницы за 80-100 тыс. р. в месяц, отчеты, в которых продажи растут, отчеты, в которых о «Нашей игрушке» знает весь мир, благодаря ЕБ, в общем, Великие отчеты. Можно, например, запустить в предновогодний переполох продаж недоделанную новую версию сайта, и потерять огромное количество клиентов, только ради того, чтобы в отчете написать, что отделом маркетинга создан и запущен сайт в 2013 году, план выполнен. Кто-то недоволен? Да это просто враги компании, саботаж, уволить. Так делается 100% работы отдела маркетинга: делается безграмотно, провал игнорируется, в отчетах все отлично, руководство довольно, ЕБ – молодец.
Не смешно, что большая часть компании ЕБ смертельно боится. Даже вроде бы равные ей по статусу, а иногда и выше, руководители. С мелкими сотрудниками разговор вообще короткий: криво посмотрел – уволен, когда-то что-то против сказал – уволен, и далее в таком духе. Увольняют не за некомпетентность, не за ошибки, а просто за недостаточную лесть, по желанию левой пятки ЕБ. Количество людей, ушедших из компании за время правление ЕБ по своей и не по своей воле, огромно: уходят люди, работающие там многие годы, не в силах осмыслить бред ЕБ, уходят люди, нанятые самой ЕБ, не ожидавщие такой кошмарной работы, и к квалификации это не имеет никакого отношения. В итоге, все боятся, и если были когда-то у кого-то попытки сохранить часть продуктивности своей работы, то теперь они оставлены: будем делать, как скажет, лишь бы не уволила, будем ждать зарплаты сколько надо, будем ждать несуществующих премий, будем перерабатывать, будем терпеть оскорбления, будем делать никому не нужную работу, будем улыбаться.

Все, что сказано в этом отзыве, - мнение не одного обиженного сотрудника, а всех, кто в «Нашей игрушке» сталкивался с ЕБ, даже бедной девочки-маркетолога, собирающейся увольняться, но вынужденной писать опровержения на эти отзывы.

# ваня2014-07-10 23:28:25
отношение к подчиненым говно платят мало переработки не реальные
# Лена2014-02-11 22:13:00
Скорей всего, и в работе было так - я всегда прав, если я не прав, смотри пункт первый? Наверное, проблемы и недочеты есть, но какая компания обходится без них? Положительных моментов тоже не меньше, многие здесь работают не по одному году и довольны своей работой. Ну а нашли для себя другую компанию, в которой для вас все идеально - так будьте счастливы и довольны жизнью, зачем здесь отмечаться после каждого комментария? Высказали свое мнение один раз - и достаточно, нет же, надо сто раз его повторить, кто же вас так сильно в этой компании обидел? Уважайте себя и других и будьте счастливы!
# УЗ.2013-12-18 20:14:00
Коммент - пипец!Не знаю, что там в компании, кто ушел- пришел,но аффтор явно обижен на ЕБ, такой бред несет!Видимо, ЕБ отобрала таки безграничную власть аффтора на руководителей,или пинка волшебного дала, чтоб попу подняли и побежали свои функции выполнять, пришлось уйти? Печалькааа...Но хоть кусну в инете!И сколько же букав понаписано, не поленилась, сочинила! Учредители , наверное, умные люди,раз компанию подняли, и предположить, что они боятся своего подчиненного...это какой мозг надо иметь?Считаю, что неча на зеркало пенять, если права, надо было на месте и решать вопросы.
# М. С.2013-12-16 20:33:55
))) Ничего не изменилось
# Сергей2013-12-16 13:52:00
Ахаха, ну и накопилось же у еб врагов. прорвалась труба. А воровство очевидно, сколько безналов было, а это те еще откаты. Учредителей жалко, компанию сжирают изнутри. Привел еб тот кто кинул компанию на кучу бабла и уехал но новеньком бумере. Теперь она пудрит всем мозги. говорит красивыми словами, а чего за все время сделала, только бабло раскидала налево и направо и себе в карман. И вот нет в компании денег. Читайте учредители отзывы и делайте выводы пока не поздно. А еб пусть вспоминает всех своих врагов.
# Таша2013-12-15 20:26:00
Никто никого не травит, человека судят по поступкам. Я согласна с отзывом Анонима, хотя бы потому что это горькая правда. Елена за пределами работы, возможно и добрая и терпеливая, такая какой вы ее знаете уже многие годы. Но в данной компании она показала себя с обратной стороны. Мне жаль только управленцев, двое друзей и партнеров, как в далекие 90-е они строили и трудились. Уважаемый соискатель, делайте выводы сами, верить или не верить, устраиваться на данную работу или нет.
# Мария2013-12-14 22:58:18
Будь это послание народу написано не анонимом еще можно было бы относиться к этому серьезно. А так... Месть и травля, недостоная порядочного человека. А что еще? Какой другой мотив тут может быть? Знаю Елену многие годы. Более трудолюбивого человека не встречала. Не перестаю восхищаться ее терпению в отношениях с людьми. Всегда сдержанная и доброжелательная. Поэтому смешно слышать, что ее кто-то может смертельно бояться. А главное, я так и не поняла, в чем заключается ее некомпетентность? История про сайт звучит неубедительно. Тогда может в шрифтиках и картиночках? Так это элементарная культура. Воровство. Вот это уже обвинение. А доказательства есть? Вряд ли. Да и что может украсть директор по маркетингу? Сувенирку? ))) Ага, а потом загнать ее по спекулятивной цене :))) В общем, приходите, ничего не бойтесь! Не так страшна Елена как ее малюют! :)