Отзыв о компании IQ TOY
Сайт:  iqtoy.ru
Эл. почта: info@iqtoy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Зеленоград, Уфа
Телефоны: 8-800-333-10-01

Никнейм: xXx (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

если повезет с коллективом

Я работал в данной компании в разных магазинах и на разных должностях. О данной компании могу рассказать много. И так по порядку: после того как вы пройдете собеседование и вас примут на работу, вам предложат пройти стажировку на «стажерской точке». Стажировка включает в себя две недели бессмысленного шатания по магазину и промывание вам мозгов по поводу того , что вы работаете в самой лучшей компании и дарите детям счастье. Менеджером на точке является дама в возрасте и злоупотребляющая алкоголем. Себя она позиционирует как начальник самодур. Данная дама решает будете вы работать в данной компании или нет и в каком магазине. Так же вам выдадут майку за 600р (эту майку можно купи и самому в магазине всего за 300р, но компания об этом умалчивает) и магнитный бейджик за 150р, данный суммы вычтут у вас из первой ЗП. После того как вас переведут на постоянное место работы в магазин начнется самое веселое. Два раза в неделю один из продавцов будет ездить в офис и отвозить: инкассацию (сумма может превышать более 100т.руб ), документы, товар под заказ, причем вес и габариты товара также очень большие. Платят и переработку, но после того как вы отработаете более 230 часов, до этого переработки в компании нет. Недостачу оплачивает персонал магазина и расчета 100%. В компанию набираю людей разных, без среднего образования, плохо говорящих по-русски, с неуравновешенной психикой. В магазина все пытаются заработать как кто может, пробивая товар мимо чека, вынося товар. Кто как может так и ворует, поэтому много людей увольняется сразу перед инвентаризацией. Оплатят итоги инвентаризации оставшиеся продавцы. Больничные не оплачивают, если вдруг вы решили просто уволится то ЗП заплатят только белое, остальное компания оставит себе. Для офиса все работники магазинов это быдло, стадо которое можно кидать на деньги. В офисе работает «элита» , братья, сестры, мужья и жены или лучшие друзья. По ассортименту: очень много товара честного «Г» за очень большие деньги. Обходите данную компанию за километр и не покупайте у них ничего.

# Варвара2014-09-16 02:24:36
100%правды написано ,ФУ ФУ ФУ нет ужаснее компании... За такую зарплату даже хохлы без гражданства отказываются работать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# лето2014-07-16 13:51:18
Написана 100% правда. Жлобская компания.
# Анна2014-06-25 17:40:39
Марина, это не автор вас подставляет, а компания экономящая на профессиональной инкассации, укрывающая доходы и выплачивающая серую з/п. А о том, что вы возите деньги знают уже по-моему все и то, что вас ограбят это лишь вопрос времени.
# Петр2014-05-07 14:30:00
Видимо отзыв и в самом деле правдивый, интересно сколько стоит на самом деле майка и бейдж. согласно статье 212 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН в необходимых случаях обеспечить работника спецодеждой. Затраты по приобретению спецодежды признаются его расходами. Право собственности на спецодежду принадлежит работодателю - работник только пользуется ей в течение работы. Прямое нарушение Трудового кодекса РФ
# -----2014-04-25 15:24:31
Ув. Автор, майка стоит не 600 рублей, потом это видимо именно
Вы так товар пробивали мимо чека, недостача да оплачивается, но не 100%, а меньше.
# Элен2014-01-09 12:43:42
Спасибо, за отзыв!
# xXx2013-12-21 20:18:44
А пусть компания на инкассацию раскошелится, а то последнее из продавцов тянет.
# Марина2013-12-19 14:16:02
А вы не подписывали договор о неразглашении информации компании? Зачем вы пишите что два раза в неделю мы возим инкассацию, зачем своих то подставляете, перед Новым годом ведь много берут, нас ведь и на заметку взять могут и по башке настучать, а ведь инкассацию и девушки возят