Отзыв о компании TRIA (Сп Саунд)
Добавлен: 15:12 12.12.2013
Другие названия: TRIA International, ООО "Сп Саунд"
Сайт:  tria.ru
Телефоны: +7(495) 642-08-08

Описание деятельности:  Непонятная компания в сфере Hi-Fi и Car Audio. Точнее компания не понимает куда ей двигаться далее. Потерян контакт с основным "хлебным" вендором, он теперь у конкурента. Поэтому готовы продавать даже китайщину, но под соусом американского бренда и деря за это в 2 раза более. Один из руководителей - native yankee, сложный, скандальный и конфликтный человек. Фанат Apple, не вздумайте "катить балон" на этот бренд. Любимое его междометие или глагол-связка - "f...ck". Ненавидит инакомыслящих или людей, которые дают ему советы. В общем, если не хотите быть уволенным через месяц без объяснения причин - не ходите туда работать! Они берут людей на "поднимание компании из руин", но по-сути не знают сами, что потом делать с набранными сотрудниками. Полностью меняли штат нескольких отделов. Не помогло. Плюс тотальное недоверие, что везде враги, шпионы и рейдеры (был опыт). Увольняют не только они - люди и сами от них уходят.

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

1. Мне особо нечего добавить к существующим комментариям ниже, могу лишь подтвердить, что рабочий коллектив хороший, бывают различные стычки, но все они решаемы, можно сказать, что это "рабочие моменты" и не брать их во внимание, не накладывая негативную тень на отношения с каким-либо сотрудником. С рабочим персоналом - все хорошо, люди всегда готовы протянуть руку помощи. Я бы сказал, что взаимовыручка коллектива очень хорошая.
2. Отношение Руководства как к Личности - уважительное и доброжелательное, но как к Работнику - странное, о нем в негативном описании.
3. За опоздания могут пожурить, но не более.
4. Дресскод - на ваше усмотрение.
5. Чай, кофе, плюшки - за счет компании.
6. Скидки на приобретение продукции, как работнику компании.
7. Столовая на территории.
8. Отдельная курилка на улице для курящих.
9. Удобное расположение для лиц передвигающихся на общественном транспорте.
10. В основном, спокойная работа без авралов.

А вот негативные стороны, пожалуй, я бы освятил глубже.
1. На что бы я обратил ваше внимание, это Трудовой Договор. Если вы не имеете юридического образования - бегите сразу, если имеете, то советую внимательно ознакомиться с договором, в моем случае, сперва было похоже на скаченный реферат ученика 5 класса.
2. Трудовой Договор предлагается только Срочный.
3. Отсутствие должностных инструкций.
4. Предупреждение о расторжение ТД с Работником за две недели? Пффф! Нет, там такого не слышали. Вас ставят в курс, о том, что в ваших услугах компания не нуждается, пожимают плечами и говорят, - Се ля ви ле блядуа. На следующий день, вы уже не работаете. При этом вам не скажут истинную причину увольнения, просто так решили и все тут.
5. От вас будут требовать каких-то определенных действий, при этом, если у вас возникнут вопросы, на которые вы не можете найти ответ сами, вы их задаете руководству, их выслушивают и… и забывают. А вы потом с легкостью можете оказаться крайним в с сложившейся ситуации. Понятное дело, что не со далеко всеми вопросами так складывается, но часть вопросов остается в подвешенном состоянии из-за того, что вы не можете получать внятный, вразумительный ответ.
6. Определенных результатов без поддержки руководства вы, конечно добьетесь, но дальше перед вами открываются дверь непонимания. Вы предлагаете один вариант, второй, третий, а тебе говорят, - Нет. И ты сидишь дальше в песочнице, строишь куличики из песка и мечта построить настоящий замок постепенно угасает. Со временем Вы превратитесь в аморфное существо, которое будет ходить на работу, выполнять ее, но лишь в тех рамках, где вы реально можете что-либо делать, а там, где не можете - вы даже не будете искать поддержку руководства, ибо уже не первый раз натыкались на непонимание и желание НЕ изменять ничего со стороны руководства. Я смотрел на коллег и радовался за них, когда они из ничего делали продукт - что-то придумали новое, услугу, решение проблемы, не важно, что это было, я с воодушевлением смотрел на них и радовался, потому что мой потенциал жалобно скулил, я так и не смог полностью раскрыть свои возможности, и я не мог исправить ситуацию.
7. Требования работников о предоставлении комфортного места работы просто игнорируются, нет их конечно пытаются как-то решить, но все это припарки мертвому, потому что для создания комфортного места нужно вложить денег, а денег, как всегда нет. Поэтому про работающий кондиционер, там знаешь лишь треть офиса, у которых он действительно работает. Остальные приходят на работу с березовыми вениками и принимают сауну - парятся в настоящей парилке. Может стоит переименовать организацию в СП Сауна? :-)
8. Социальных льгот нет, премий нет, выплат за переработки нет, парковочных мест для автомобиля, так же нет. Не могу сказать, что я каждый день, работал по 12 часов, но иногда это случалось, и приходилось вкалывать, при чем на собственном энтузиазме, т.к. было понимание того, что отступать некуда - позади Москва. Хотя по большому счету, это до банальности просто – неумелое планирование рабочего времени. Хотя в последствии, эта ситуация стала улучшаться.
9. Перспективы в этой компании я не вижу, т.к. руководство не видит и не хочет видит развитие компании: рекламы нет, попытки продвинуть товар, при этом не указывая ни слова о нем на собственном сайте, все предложения о том, как сделать лучше отклоняются.
10. Я еще раз настаиваю на том, чтобы вы внимательно читали Трудовой Договор, сумму выплаты вашей зарплаты и хорошенько подумали. Если вы согласны с этими правилами - удачи Вам.

Надеюсь, руководство компании предпримет все меры для исправления подобных ситуаций.

P.S> Ввиду того, что меня выбросили, как паршивого котенка пинком под зад без объяснения причин, оставляю за собой право написания вышеизложенного текста, как взгляд человека проработавшего в компании и ни в коей мере не, как клевету на компанию. Руководство компании вправе опровергнуть мой текст здесь же, или не принимать его во внимание вовсе. Если у бывшего работодателя возникнут иные споры, он может обратиться в Суд Российской Федерации.