Отзыв о компании Барристер
Добавлен: 17:00 11.12.2013
Другие названия: Коллегия адвокатов, Консалтинговая компания, IT-решения

Описание деятельности:  Чем только не занимаются

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Буду говорить только то, что знаю сама без пересказывания прочих.
Уже из телефонных переговоров стало очевидно, что совещания частые и сотрудники очень боятся опаздывать на них. Это может свидетельствовать о требовании начальства приходить вовремя и санкциях за опоздания. Это раз.
Руководителя мне представили как крайне требовательного человека, назвав его имя и отчество. Эйчеры не будут отрубать соискателя сразу, и вообще уделили мне довольно много времени, несмотря на мою дотошность в различных вопросах. Другое дело, что не перезванивали, пообещав это сделать. Неприятно, но вполне сносно. Это два.
Если я все правильно поняла, тех, кто действительно работает, у кого все с мозгами хорошо, никто разносить не будет, поскольку при текучке кадров, если каждый месяц менять штат на 75%, как указывают некоторые, организация попросту развалится. Кто-то должен работать в любом случае. И смысл менять хорошего работника на неизвестно кого, найденного эйчером, по-моему, отсутствует. Это три.

Насколько я поняла, идеальный в понимании руководства компании сотрудник - это тот, кто вовремя и в полном объеме выполняет поставленную задачу, компетентно решает самый широкий спектр вопросов, при этом обладает неслабой эрудицией и способен выходить за рамки своих профессиональных навыков, развивая новые. При этом это молодая симпатичная девушка. Вероятно, личностные качества, жизненная ситуация и склад характера имеют для руководства также значение. Не самый профессиональный подход, но с другой стороны, руководитель имеет право работать с тем, кто ему приятен в целом. У меня есть несколько вопросов для сотрудников:
1. присутствует ли систематическое необоснованное унижение личности, рукоприкладство?
2. есть ли в организации сотрудники, которых шеф не давит?
3. действительно ли необходимо проходить тестирование на детекторе лжи?
4. все ли сотрудники начинают с ресепшена?
5. каковы профессиональные перспективы - карьерный рост, поощрения?

# мститель2014-10-17 21:10:21
Мария, ну хватит за кадровиков писать положительные отзывы))) Все там хреново,
# мария2014-07-02 02:43:43
Я там работаю сейчас и буду объективна. Действительно вы прав, много требуют, хотят самоотдачи, в принципе все пристояйно, если не тупица. Как себя поставите так и будет к вам отношение. 1) руклприклпдства нет. Ноэмогу немного пожарить, тут главное уметь себя ставить и не-давать в обиду. Руководство не дураки, если вы из себя что-то представляете, то к вам будет-уважение. 2) давление есть. Всегда требуют больше. Но наверное этл правильно. Почти никогда не хвалят. Больше всех симпотизирую ОА он главный и честный, хотя и через чур требовпттельный. Остальные цирк. Не уважаю. 3) нет. 4) нет. 5) на самом деле нет. Можно только воскрести зп побольше, но после того как вы расскажите и докажите что вы сделали для компании и почему вам должны повысить зп. Роста нет.
# Влад2014-02-14 01:44:26
Хороший отзыв. Очень страннная компания, где доминируют не профессиональная деятельность, а амбиции и реализация личных комплексов руководством, в первую очередь, владельцем компании.
# Бывший сотрудник2013-12-12 16:54:54
1. да, унижают
2. да, это те, которых он не видит (уборщица, рядовой бухгалтер)
3. да
4. нет, только симпатичные девушки......
5. никаких, за исключением отношений