Отзыв о компании ООО АзияГрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  jappan.ru
Эл. почта: info@jappan.ru
Телефоны: +74997500789

Описание деятельности:  Совместная японо-российская компания, дистрибьютор товаров ведущих производителей Японии на российском рынке.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

1. Офис находится недалеко от метро - в шаговой доступности.
2. Екатерина (как я поняла, она и секретарь и отдел кадров и много еще кто в этой фирме) - как сотрудник, я думаю она молодчинка! постоянно бегает по офису, что-то делает + успевает на звонки отвечать и помогать в поиске сотрудников. При этом оставаясь незамученной, спокойной и с улыбкой на лице.

Напишу полностью как прошло моё знакомство с этой компанией, чтоб вы могли понять мои выводы.
1. кода зашла в офис, если его так можно назвать, т.к. бардак полный. Я знаю, что такое профессиональный беспорядок, но вот здесь именно бардак. А ведь к ним приходят посторонние люди, у которых складывается Первое впечатление о компании и сотрудничестве с ними.
2. Екатерина не представилась, только чуть позже, когда я у нее спросила: а где Екатерина? :))
3. Не предложили присесть, только спустя минуты 2, пока я простояла в дверях.
4. Не предложили снять верхнюю одежду.
5. Когда зашла в офис, уже было "в очереди" 2 претендента на вакансию :)
Девушка - точно не знаю на сколько по времени была приглашена, а вот парень - на пол часа раньше, чем я.
6. Когда на часах пробило моё время :), на которое меня пригласили на собеседование (я уже до этого успела пообщаться с парнем и узнать на какую должность и на сколько по времени он приглашен), я подошла к Екатерине и попросила объяснить, почему они не ценят ни своё ни наше время?
7. Сразу же подходит парень и приглашает пройти в кабинет.
8. И тут повторяется всё тоже самое: мужчина не представился. Кто такой? какая должность?
Зато четко было произнесено: "у вас 5 минут, чтобы рассказать о себе".
Я сначала подумала, что уже не прошла собеседование, т.к. возможно ему не понравилось моё возмущение на счет уважения людей.
Уточнила: хватит ли 5 минут на то, чтобы понять подойду ли я им?
Ответ меня поразил: " у меня курсы МВА в ... (назвал то ли город то ли бизнес-школу). Вам это что-то говорит? ".
Я тоже не стала молчать :) точнее дала понять, что я знаю себе и своим опыту, работе, стилю работы цену.
Мой ответ был: "и что? я тоже читаю книги по МВА".
Так и хотела спросить: "а не представляться Вас тоже в школе МВА учили? :)))))))))))
Потом меня попросили продать шампунь.
Сразу появляется много вопросов в голове: какой этап/фаза у товара? кому? кто клиент (конечный потребитель, оптовик и т.д.)? кто конкурент? и т.д. Но у меня же всего 5 минут :)))
Попыталась продать имея только ту информацию, которая есть и чтоб уложиться по времени :))
Потом уточнили какой уровень з/п я рассматриваю.
И на этом наша беседа подошла к концу.

Целая история получилась :) длившаяся "5 минут" :))))

Мой вывод из всего этого:
* не уважают людей, по крайней мере, которые им не знакомы.
Что еще хуже!
* мужчина, с которым я общалась, похоже после этих курсов корону себе одел на голову и из-за нее ничего дальше не видит и не слышит.

P.s. надеюсь парню (который должен был проходить собеседование на 30 мин. раньше меня) повезло больше, чем мне :)

# Аноним2014-04-12 00:04:32
Я приехал туда на собеседование, проторчал не долго. поговорил не пойми с кем толи с директором толи рядовым работником. Екатерины не было. по моей специфике работы я должен был подойти. но после не долгого разговора с этим не пойми кем мне сказали что перезвонят но конечно не позвонили. И правда что в офисе не очень то атмосфера. душно, всем пох на тебя и кто ты и зачем пришёл... я желаю им найти таких же сотрудников дибилов, так как нормальных людей разворачивают.и что бы эти дибилы окончательно погубили им всё это дело! Да кстати я был оч удивлён что в компании платят зарплату в конверте, а с виду вроде солидная контора японская продукция.. Да не гатив начался уже при собеседование при том что этот чел даже не представился, ему постоянно кто то звонил и он говорил сколько ему надо, как будто рядом ваще никого нет... короче протухнуть я вам желаю...... это сразу наталкивает на размышление о политике компании.
# Обманутый2014-01-30 20:44:36
Отработал в компании 2 дня,потом меня вызвали и сказали вали отсюда,просто я им не понравился,зачем тогда было брать на работу? Там еще были новенькие,походу тоже уже выгнали,сидят крашенные сучки, типо работают и рулит ими не пойми кто,один негатив
# Соискатель (дополнение)2013-12-12 23:29:07
могу сказать так же, что во время приема на роботу не только работодатель смотрит на меня, но и я смотрю на работодателя и делаю выводы. Про тот же социальный интеллект, креативность, ограниченность мышления, не способность развиваться в ногу со временем и не только. Про стиль одежды и манеру держать себя в обще молчу.
# Соискатель2013-12-12 23:27:27
Этим методом пользовались лет десять назад, во времена когда по городу бегали манагеры с набитыми сумками всякой ненужной дряни. Это больше подходит для компаний, которым необходимо продать непродаваемые вещи. Поэтому личная рекомендация, когда Вам на собеседовании предлагают что то продать, вставайте и уходите. Сейчас этот метод абсурден и не профессионален.
Да и многие люди очень плохо его сдают, а в деле показывают себя лучшим образом.