Отзыв о компании ГК Континент-М
Добавлен: 00:52 11.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Регионы работы: Москва, Владивосток
Телефоны: 8(4)5454132

Описание деятельности:  Продажа строительных материалов, рекламной продукции.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

В целом всё понравилось и о компании и об условиях работы красиво говорят. На практике - не знаю. Коммерческий директор - молодец! мы б с ним сработались.

Собеседование с ген.директором (кстати, он то ли японец, то ли кореец или типа того. Не сильна я в этих национальностях) не впечатлило. Во-первых, не представился. Во-вторых, назвал тип продаж (к сожалению не помню как называется. Какое-то замудренное слово :)))))) ) и спросил: "работала ли я по такой схеме?".
Сказала, как есть: "не знаю что это". Попросила объяснить, т.к. на практике бывает, что с этим сталкиваешься, но либо ты привык называть это другим словом, либо просто не знал, что существует определение данному действию.
В итоге: 2 раза попросила объяснить, ни слова не получила в ответ.
Вопрос: "зачем спрашивать, если сам не знаешь ответ?".
Сразу как-то весь его профессионализм упал в моих глазах и то, что собеседование закончится хорошо для обоих сторон.
В-третьих, не понимаю собеседования, где просят "продать ЧТО-НИБУДЬ". Сразу появляется много вопросов в голове: что? (что за товар/услуга? какой этап/фаза у товара?) кому? кто клиент (конечный потребитель, оптовик и т.д.)? кто конкурент? и т.д.
И, в-четвертых, Комм.директор сказал, что з/п будет утверждаться на собеседовании с ген.директором. В итоге был задан только 1 вопрос: "сколько вы хотите?". Я назвала сумму. На этом тема была закрыта. Вообщем сразу понятно, что я не прошла собеседование.
НО! в конце собеседования было сказано, что если они не позвонят до 18,00 сегодня, то я не прошла.
Зачем врать? Почему нельзя сразу сказать, что вы нам не подходите? Ведь и так было понятно, что не сошлись в понимании.
Вообщем как-то так...
Не судите строго.
Просто у меня свой подход к "поиска сотрудника", основанный на фактах и опыте.

# Вооообщем2014-04-16 03:21:59
Слово в общем пишется так.
А в остальном пипец!
# Сергей2014-01-15 19:57:34
Не переживайте, Вы ничего не потеряли, не устроившись в данную компанию. Наоборот - сохранили Ваше драгоценное время, которое тоже денег стОит. В данной компании много чего обещают на собеседовании, а на деле совсем не стремятся исполнять свои обещания. Много понтов, напыщенности.
# Соискатель2013-12-12 23:31:00
Этим методом пользовались лет десять назад, во времена когда по городу бегали манагеры с набитыми сумками всякой ненужной дряни. Это больше подходит для компаний, которым необходимо продать непродаваемые вещи. Поэтому личная рекомендация, когда Вам на собеседовании предлагают что то продать, вставайте и уходите. Сейчас этот метод абсурден и не профессионален.
Да и многие люди очень плохо его сдают, а в деле показывают себя лучшим образом.

Могу сказать так же, что во время приема на роботу не только работодатель смотрит на меня, но и я смотрю на работодателя и делаю выводы. Про тот же социальный интеллект, креативность, ограниченность мышления, не способность развиваться в ногу со временем и не только. Про стиль одежды и манеру держать себя в обще молчу.