Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Никаких

Собственно,народ.Как пишут так и есть.Пришёл устраиваться сборщиком ПК,при всём при том имею тех. образование.В компах и электронике неплохо разбираюсь,имею опыт работы ."Промурыжили" часа три,предложили работу "гоблином"(читай грузчиком).Когда предварительно звонил,девушка спросила сколько я собрал за весь свой опыт,компьютеров.Я признался,что мне сложно подсчитать(около 4х лет этим занимаюсь),ну пусть будет 70-100,причём поправил,что скорее всего больше,и цифру взял с потолка.Ещё был вопрос,собирал ли я когда нибудь сервера,я честно сказал что нет,но думаю что это не сложнее любого ПК.
После заполнения анкеты,фотографирования,попал на второй этаж(вместе с 10 таких же как я)Тест раздали почти всем кто был,кроме меня и ещё одного парня.Где то через час(плюс минус 20мин)и после таго как я "лысого" спросил когда меня позовут и почему не дали тест.Меня пригласили,и сказали что мест на сборщика ПК нет,но можно устроится "гоблином" с возможность через год-полтора,"поднятся" до сборщика ПК(и то не факт,как я понял).Я подумал(секунды две,решил посмотреть что дальше будет),хорошо давайте..... А далее пошла математика средний школы.(милая и замученная девушка.предложила примеры)Началось всё с таблицы умножения,закончилось дробями и уравнениями.....
Я честно всё провалил,потому как и думать нормально не мог после всего этого "безумия".
Друзья,не ходите в "Никс" на работу устраиваться,если вам дороги нервы и время.Там не нужны люди с образованием и опытом.А если и нужны "загонят" в такие рамки,что сами убежите.
P.S.
После всего прочитанного про эту "компанию",и пережитого опыта,даже за комплектухой туда не поеду.
Приехав домой,расстроенный... вспомнил всю "предложенную на собеседование математику",напряг мозг и решил всё за 15 минут.
Создалось впечатление,что они там сбором информации занимаются.А всем кому не повезло по жизни,уже работают там.

# Кирилл2015-07-17 16:32:00
Абсолютно такая же ситуация, подтверждаю!)
# Серджио2015-04-15 15:56:29
компания ли НИКС похожа как и многие подобные ей на секту... на вопрос сколько компов я собрал, а делаю я ЭТО с 1999 года еще со слотового Pentium 2 как сейчас помню, ответил ну 300 ну может больше, а сколько из них серверов... эээ... если я что то понимаю в компьютерах то разницы за исключением комплектующих между обычным компом и сервером - нет и быть не может... ну половину говорю из 300, а мы вас должны обучить говорит мне дама по телефону... я ей дуре объясняю, что я сам кого хош научу, а она мне в ответ - вы должны были собрать не менее 1000 компов, а раз вы собрали меньше мы вас будем обучать пока вы у нас будите работать разнорабочим... давным-давно я работал в магазине "партия" которая "вне политики вне конкуренции" и знаю, что такое "корпоративная этика", и ты начальник - я дурак, и прочие прелести диктатуры руководства, но НИКС это просто какой то бред! какая то фантасмагория от Кафки =) в общем строчу жалобы во все инстанции, хоть кто-то должен же прекратить это издевательство!
# Роман2015-01-30 19:47:42
100% правда! Сам точно так же проходил. 30.01.15 г
# рак2014-12-17 03:52:17
Ага сам все прошол это,жесть компания 'даже не идите туда'
# Дмитрий2014-09-15 14:28:35
мда уж, а если мне предлагают работать разнорабочим + сказали будут обучать сборки пк?
# грузчик2014-03-25 16:04:48
я тоже сегодня был походу они еще занимаеться посредником по моюму мне хотят отправит настройку я думал складе комп таскаю так что не ходите анкеты пол 2 часа заполниш)))
# Андрей2014-03-07 18:45:33
Был как-то клиентом этого магазина..... С тех пор всех отговариваю иметь какое либо дело с этим магазином. Не давно звонили по поводу работы как услышал название сразу отказался даже не стал слушать условия.
# Владимир2014-02-18 20:32:30
аналогично, только после предложения "грузчиком остаться" послал.
Сказала девочка "не прошел тест по сбору пк" (775 цокет, два модуля памяти, кулер, радиатор.) Разве это составит труда собрать человеку, с опытом сбора и ремонта ПК более 7 лет??)))))
# Владимир2014-02-16 20:41:42
Все правда
# андрей2014-02-07 21:16:09
сам попал на такое,только я еще и на второй день ездил..Люди не делайте глупостей! на звоните в никс!!
# жанна.москва2014-01-14 12:24:22
хорошо что я вовремя прочитала отзывы и не поехала на собеседование