Отзыв о компании НПП ЛВС
Добавлен: 16:26 10.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Удобное расположение производства, недалеко от остановок трамваев, троллейбусов, маршруток . Крупная компания. Зарплата вовремя.

Обман начался уже с первых минут в отделе кадров. Вот что говорят всем:
1. В связи с расширением набираем сотрудников. – Это ложь. На фирме объемы продаж падают не первый год. И ни о каком расширением речь не идет вообще.
2. На мой вопрос почему уволился человек работавший до меня, мне сказали что женщина ушла в декрет. А так за 15 лет существования фирмы никто по собственному желанию не уходил. – Это уже наглая ложь! За 2013 год именно с этого места уволилось 2!!! Человека. И уходили они совсем не в декрет.
3. На счет зарплаты сказали что закройщики получают у нас до 5000грн. – Это ложь. Расценки на работу КРАЙНЕ низкие. Работая по 10 часов в день, наша пара (работают в паре) получала в среднем по 2500грн. Причем работали мы очень быстро, просто поверьте на слово.
4. «Обстановка на фирме очень хорошая и мы все здесь как одна семья». Так действительно может показаться на первый взгляд, и я даже купился сначала на это, но это тоже ЛОЖЬ! – Меня постоянно не покидала мысль, что я нахожусь в какой-то секте. На всех пятиминутках и каких-то мероприятиях только и было слышно, что мы семья, что мы вас всех любим, что руководство о всех заботится, что все мы счастливы работать на ЛВС и т.п. На деле, как я увидел, все не так. Людей беспощадно эксплуатируют, платя им буквально копейки. И цель всей пропаганды – промыть людям мозги, чтобы они работали много и за копейки!
5. Уже на собеседовании обещают всем карьерный рост. Эта такая заманушка, которая на многих действует (я тоже на нее повелся к сожалению).

Теперь по условиям труда. Большое производственное помещение 4 этажа. Летом очень жарко. Зимой топят тепло , но окна полностью заклеены пленкой так что не проветришь (категорически запретили проветривать почему-то). Не хватало кислорода постоянно. Требования к дисциплине очень жесткие. Работа начинается в 7.00. Если опоздал на несколько минут, несешь объяснительную. Меня лично за опоздание не штрафовали (опаздывал редко), но слышал что других штрафуют на деньги. Работали до 17.00, т.е. 9 часов не присев. 1 час перерывов разбит на 15минут+30+15. Все перерывы строго в определенное время, буквально по свистку. Если засиделся несколько минут лишних, то сразу бригадир делает замечания. В течении рабочего дня присесть нельзя, отвлечься на несколько минут подойти поговорить с коллегами о чем-то кроме работы нельзя – сразу замечания (работа должна быть без остановки). Я приходил в 7.00 – большинство людей уже работали, уходил в 17.00 – большинство еще работали. Требования к качеству очень серьезные. Вообще качество мебели хорошее. Правда и цены 10-20тыс.грн за диван просто астрономические, при том что рабочим платят просто копейки (даже стыдно писать сколько). Требования к скорости работы очень серьезные. Тут всегда с утра говорят: «Так, включаем 5-ю скорость».
Уже после первой зарплаты 1900грн решил уволняться. Но не тут то было! Вообще с ЛВС не так то просто уволиться, если ты имел неосторожность отдать трудовую в первый день (как это сделал я). Начались уговоры, обещания что все наладиться, расценки пересмотрят, что нужно потерпеть «немного» и т.п. Так я проработал 3 месяца и правдами неправдами все-таки забрал трудовую книжку.
Да, и еще. За то что я не согласился доработать «еще один, уже точно последний препоследний» месяц, декабрь, на последок мне дали неплохую пощечину – за ноябрь последний месяц работы выплатили голую ставку удержав все дополнительные выплаты. Такого скотского отношения в жизни не встречал. Я порядочный человек и на прошлых работах при увольнении мне давали или премии или благодарности. А тут!? Мне 43 года, есть с чем сравнить и это худшее место где я когда либо работал.
Итак, что в итоге:
Зарплата за 3!! месяца 6600грн, требования очень жесткие, отношение начальства ужасное но тщательно это маскируют, уволиться очень сложно.
Мой личный совет – идите на ЛВС только если у вас уже совсем безвыходная ситуация или не куда деваться. Кстати, при трудоустройстве на опыт особо не смотрят, берут уже почти всех.

Отзывы ЛВС, отзывы LVS , отзывы о корпорации ЛВС, ЛВС Днепропетровск, отзывы о работодателе ЛВС, работодатель ЛВС, ЛВС как работодатель

# олегу2014-06-02 19:22:39
Мне интересно,а работягам на заводах по 10000 платят что ли?тем более сами пишете что обьемы продаж и производства падают!!!кто на кого учился....
# Таня2014-01-14 18:37:52
На собеседовании:
- А куда ушла ваша предыдущая сотрудница?
- В декрет.
- Опасно у вас тут...
# Наталья2013-12-12 13:15:19
Да, я верю. Я работаю с 2004 года и уже за это время сменила порядком 5 работ. И там где есть белая и грязная зарплата, то при увольнении выплачивают только белую зарплату. Это печально, но факт.
# Татьяна2013-12-11 19:39:25
Да, я знаю этого человека, который писал отзыв. Очень порядочный, и ему можно верить
# Olga2013-12-11 19:39:15
Диваны классные, хотела купить, но очень дорогие.....
# ZZZ2013-12-11 19:38:51
Печально):
# вася2013-12-10 22:28:36
если не отдают трудовую книжку - пишите заявление в милицию и пусть разбираются с этими умниками!

==============================================
Кодекс України про адміністративні правопорушення
==============================================
Стаття 41. Порушення вимог законодавства про працю та про охорону праці

Порушення встановлених термінів виплати пенсій, стипендій, заробітної плати, виплата їх не в повному обсязі, терміну надання посадовими особами підприємств, установ, організацій незалежно від форми власності та фізичними особами - підприємцями працівникам, у тому числі колишнім, на їхню вимогу документів стосовно їх трудової діяльності на даному підприємстві, в установі, організації чи у фізичної особи - підприємця, необхідних для призначення пенсії (про стаж, заробітну плату тощо), визначеного Законом України "Про звернення громадян", або надання зазначених документів, що містять недостовірні дані, порушення терміну проведення атестації робочих місць за умовами праці та порядку її проведення, а також інші порушення вимог законодавства про працю –

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форми власності та громадян - суб'єктів підприємницької діяльності від тридцяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

==========================
Кримінальний кодекс України
==========================
Стаття 172. Грубе порушення законодавства про працю

1. Незаконне звільнення працівника з роботи з особистих мотивів, а також інше грубе порушення законодавства про працю - караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років.

2. Ті самі дії, вчинені щодо неповнолітнього, вагітної жінки чи матері, яка має дитину віком до чотирнадцяти років або дитину-інваліда, -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

Стаття 173. Грубе порушення угоди про працю

1. Грубе порушення угоди про працю службовою особою підприємства, установи, організації незалежно від форми власності, а також окремим громадянином або уповноваженою ними особою шляхом обману чи зловживання довірою або примусом до виконання роботи, не обумовленої угодою, - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до п'яти років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Стаття 175. Невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи інших установлених законом виплат

1. Безпідставна невиплата заробітної плати, стипендії, пенсії чи іншої установленої законом виплати громадянам більш як за один місяць, вчинена умисно керівником підприємства, установи або організації незалежно від форми власності чи громадянином - суб'єктом підприємницької діяльності, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до двох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Те саме діяння, якщо воно було вчинене внаслідок нецільового використання коштів, призначених для виплати заробітної плати, стипендії, пенсії та інших встановлених законом виплат, -

карається штрафом від тисячі до півтори тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо до притягнення до кримінальної відповідальності нею здійснено виплату заробітної плати, стипендії, пенсії чи іншої встановленої законом виплати громадянам.

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів).
(тобишь зарплата в конвертах).

1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів), що входять в систему оподаткування, введених у встановленому законом порядку, вчинене службовою особою підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

карається штрафом від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян ( от 17000 до 34000 тыс. грн.) або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
# гость2013-12-10 18:15:01
Какая несправедливость в корпорации "ЛВС". Мне жаль людей которые там работают. При таких то расценках на продукцию и такие "смешные зарплаты". Спасибо за информацию которую нам предоставляют наученные горьким опытам сотрудники компании, которых обманули , не выплатили обещанные зарплаты. В черный список таких работодателей.