Отзыв о компании Артис
Добавлен: 15:37 10.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: 2013

З/п 21 000 фикс + 3 % за мебель и 5 % за матрасы Орматек
График 5/2, выходные обязательно рабочие. Часы работы как в торговом центре. За обучение (2 нед.) - 10 тыс. (начисляется когда сдаёшь 1С).

Обучение 2 недели:
Первая:
1 день. О компании, техника продаж.
2. Продукция.
3. Техника продаж.
4. Посещаешь салон как тайный покупатель. Оцениваешь. Тебе на почту прислылают лист проверки, даёшь обратную связь.
5. Продукция.
6-7. Стажировка в салоне. Тебя оценивает старший продавец.
Вторая:
1. Программа 1С
2. Подготовка к тесту
3. Программа OutLine 3D
4. Программа 1С и CRM
5. Контрольный срез знаний
6-7. Стажировка в салоне

Потом тебя направляют в салон на стажировку от 1 до 3 мес. Хорошо продаёшь - оформляют. Плохо или точка с малой проходимостью (как следствие, мало продаёшь) или ты кому-то не понравился - до свидания.

Заявляется з/п 50 - 120 тыс. 120 это если ты суперпродавец или у тебя очень крупный заказ в этом месяце. Реально 30 - 50. 30 для тухлой точки на окраине города или далеко от метро или если ты ленив. Выплата 15 числа каждого мес.

На собеседовании открыто заявляется, что есть белая часть з/п, а есть серая в конверте. Было бы здорово под видом кандидата придти следователю с диктофоном. Потом можно спокойно судиться.

Официальное трудоустройство только через 1 - 3 мес. До этого официально ты не работаешь. Первая з/п (в конверте!) будет где-то через 45 дней (2 нед. обучение + в лучшем случае 1 мес. испытательный срок - дай бог его пройти).

Есть отбор кандидатов в процессе стажировки. Могут позвонить и сказать (или прислать смс) - извините, вы нам не подходите, без объяснения причин. А сами учат предвзято к клиентам не относиться. К ним (сотрудникам офиса) это не относится. Стажёры - расходный материал. Обучение поставлено на поток. Приглашают по 15 - 20 человек. Приходят 5 - 10.

Обучение непонятное. Дают огромное количество информации, ты ничего не успеваешь понять. Главное успеть проговорить. Не важно понял ты или нет. Не разбирается непонятный вопрос (нет времени). Нет обратной связи от стажёров, чтобы оценить тренеров. Например, Роман (тренер по технике продаж) не объясняет что означают его ролевые игры. Даёт кучу информации, но переварить её ты не успеваешь.

Пытаются подкупить клиента шоколадом (не сладкий и маленькие ломтики). Его полно в офисе и на точках. Каждому уходящему нужно дать кулёчек с каталогом и линейкой.

Всего 60 салонов. Это мелкая рыбёшка. И это за 12 лет! Столплит - 2000 салонов. Шатура - 1000 салонов. Лазурит 530 салонов. В Столплит и Шатуру идти не рекомендую. Там условия ещё хуже. В Лазурите мебель дороже.

В электронном виде материал не дают (таскай всегда с собой стопку бумаг). На смартфоне или дома на компьютере не прочитаешь. И всё равно что тебе не удобно. Коммерческая тайна! А ничего, что я всё это должен знать?

# Максим2013-12-10 23:58:52
Детский сад. Удивляюсь как коментаторы вообще работают в рознице. :)
Работал год назад в Артис.(до этого в лазурите, ушел т.к. получил предложение на руководящую должность в моей нынешней компании) Конечно не работа мечты,(покажите мне где все хорошо), но если работаешь получаешь свои деньги...30-50т им мало и это на должности продавца, у меня просто слов нет. При мне увольняли только тех кто нефига не работал, а сидел на окладе. Какой компании нужны пиявки? Почитаю, что дальше будут плакать товарищи. :))
# Антон2013-12-10 22:54:09
Значит не только у вас. У нас на тренинге Евгения хвасталась как она впаривала эту мебель делая каждый месяц оборот больше миллиона. А Роман гордился, что продавал те сотовые, где наценка была больше. Мебель Артиса некачественная: грани полок очень острые.
# Андрей2013-12-10 17:12:29
Слишком строгие требования к одежде. Только чёрный (и никакой другой - серый, тёмно-серый, тёмко-коричневый) низ, белый верх. Обязательно ремень. Кому он нужен? Главное чтобы клиент остался доволен. Руководству было нечем заняться, видимо у них очень широкая сеть и отличные продажи, поэтому в феврале 2013 провели никому не нужный ребрендинг. До этого назывались Артис-XXI век, теперь просто Артис. Великое достижение!