Отзыв о компании ООО Агентство недвижимости "Прианарье"
Добавлен: 13:30 10.12.2013
Другие названия: Директор Литвинов А.А.
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Иркутск
Телефоны: (3952)251038; (3952)900060

Описание деятельности:  Продажа недвижимости, посредничество, риэлторство.

Дата увольнения: 2013

хороший коллектив иэто всё!

ООО Агентство недвижимости «Прианарье»
Если Вы только собрались отправить своё резюме в эту компанию или сходить туда на собеседование десять раз подумайте нужно ли Вам это? Расскажу Вам всё как есть и по порядку:
1) Вы заходите в офис и ведете, что условия для работы там так себе на весь офис только три компьютера, один у офис менеджера, второй в кабинете у шефа Алексея Александровича он ему там очень нужен для того, чтобы играть в ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ III а третий комп который и копом назвать сложно, виснущий даже если ты пытаешься открыть 2гис, не говоря уже о интернете, но по словам шефа этот комп очень нужен только для печати договоров! Вот это и есть Ваша рабочая машина на которой Вы и будете при необходимости работать и свами вместе остальной коллектив.
2) Надо сказать, что в «компании» официально ни кто не трудоустроен, неофициальный оклад в размере 15000 имеет только офис менеджер, плюсом к нему ещё с каждой сделки получает процент по 3000, из которых якобы 1500 ей даёт шеф и 1500 агент закрывший сделку. Но на самом деле она получает всего 2000 от сделки а нужно это, прежде всего шефу, чтобы оторвать у Вас лишние 500 рублей.
Когда пытаешься заводишь разговор об официальном трудоустройстве шеф отвечает примерно так: -Проблем нет если ты готов самостоятельно платить за себя налоги то без проблем я тебя трудоустрою.
Агенты получают там 40% от сделки из этих денежек 1000 отдают офисменеджеру и 500 рублей дополнительно у них отрывает шеф.
3) Так же существует чётко налажена система поборов шеф ни за, что не желает платить из своего кармана, такие вещи как бумага для принтера, информационные база по недвижимости ORIS, канцелярия всё оплачивается из своего кармана а при вопросах на эту тему шеф делает кислую мину и удивленно говорит: - Ну что же вы ребята бумагу, что ли купить не можете, вам же она нужна вы же работайте. Что касается основного средства производства агента как мобильная связь даже не думайте о том, что Вам её даже частично компенсируют.
4) Шеф отвратительно относиться к клиентам организации, ни как к людям у которых есть проблемы и их необходимо решать даже если сделка уже закрыта. Шеф считает, что как он получил задаток по сделке значит выполнил все, что от него требовалось. Теперь остается отщепрнуть 500 рубликов у агента.
Выводы:
Если Вы уже там работайте бегите без оглядки, поверти мне можно найти агентства недвижимости где условия на много выгоднее.
Если Вы только собираетесь туда на работу подумайте зачем Вам это, да конечно если вы мазохист пожалуйста пробуйте.
Реальную прибыль от своего труда Вы там не получите из-за слишком плохой рекламы, что является следствием жадности шефа, кроме того когда клиенты приходят в офис компании о видя всю его убогость то уже мало доверяют этой шарашки и как правило бегут.
Если же Вы решите всё таки пойти на собеседование не надо развешивать там уши, чтобы на них у Вас не весела лапша то, что Вам будут говорить про золотые горы, ВСЁ ЭТО ЧИСТЫЙ ОБМАН. Шефу нужно, чтобы у него хоть кто-то работал он даже немого готов взять на работу по тому, что все кто со временем понимаю всё положение вещей бегут от туда без оглядки. И при этом радуются, что наконец то сбежали от туда.

P.S. Единственное, что пошло мне на пользу и чему я действительно рад это то что за всё время кадровой текучки и смены сотрудников я познакомился и до сих пор общаюсь с хорошими ребятами а главное понял один из важнейших принципов Российского работодателя «НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ.
Так же хочу обратиться лично к Вам Алексей Александрович, Вам следует понимать, что одно дело когда работники сбрасываются на чай, кофе, печенье другое когда работники на свои денньги покупают канцелярию и туалетную бумагу в офис.
Я очень надеюсь, что благодаря моему отзыву о работе у Вас дудаков которым Вы будете вешать лапшу на уши станет меньше.

# Ольга2014-03-24 18:29:53
Позвонила, в эту компанию назначили собеседование. Прочитала отзыв, не пойду.