Отзыв о компании Гидродинамика ООО
Добавлен: 11:09 10.12.2013
Другие названия: Крона Плюс,Гидросервис 2000,Крона
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  gidrodinamik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Брянск, Екатеринбург, Иваново, Нижний Новгород, Пенза, Саратов, Тверь, Уфа, Челябинск
Телефоны: (495)988-96-10,988-96-20,981-62-53

Описание деятельности:  Очистка и восстановление инженерных систем,коммуникации:канализация,котельное оборудование,теплотрассы,трубопроводы холодного и горячего водоснабжения

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Приобретаешь опыт

омпании ООО "Гидродинамика", ООО "Гидросервис-2000", ООО "Крона плюс", ООО "Техническая база" - это всё одна контора. Подтверждаю все приведённые ниже отзывы, т. к. сам отработал в ней неск. лет региональным менеджером. Ранее была нормальная контора, обманывали только старшие менеджеры - руководители региональных менеджерских групп, сидящие в Москве, путём невыплаты части денег. Все деньги выдавались им наличкой вчёрную, контроля никакого, распределяли они их соответственно по своему усмотрению (зачастую к себе в карман). Но даже так, если нормально работал, условия были приемлемые. Теперь же контора превратилась в кидалово. ДЕНЬГИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ. Менеджеры - расходный материал. После того, как сделаешь работу, тебя сначала обманут с выработкой, затем будут тянуть с выплатой бонусов, потом вообще перестанут отвечать. Да, есть ещё у них такая фишка, для тех, кто на окладе - ты обязан каждый месяц находить им работу. Получается пирамида - в один месяц отработал, в следующий месяц ждёшь бонусы. "Потерпи, пока денег нет - всё на закупку оборудования". Выставляешь ещё бригады на объекты, отработали, принесли прибыль конторе. В третий месяц ждёшь бонусы уже за два предыдущих. Бригады выставляешь, т. к. должен отрабатывать оклад, долги конторы перед тобой копятся. "Налички нет, вся ушла на выплату з/платы рабочим". Оклад при этом платится за минусом штрафов, которые начисляются за всё (кроме того, что ты находишь им работу, заключаёшь договора, встречаешь бригады рабочих, размещаешь их на место жительства на объекте, выступаешь в роли няньки, мастера, прораба на всё время проведения работ, сдаешь работы, закрываешь всю документацию, добиваешься оплаты, на тебя ещё ложится огромная работа по писанине - просто гора всяких отчётов, заявок, актов и пр. вещей, на оформление которых уходит по неск. часов в день. Их отсутствие - повод выставить тебе штраф). Ещё отговорки: "Мало проплат от клиентов, денег нет", "деньги есть, но генеральный уехал, без него не выдадут", "всё утверждено, но в кассе закончилась наличка, возможно завтра", "Сегодня среда, а ты же знаешь, что деньги нашей конторе выдаются по вторникам", и т.п. Когда понимаешь, что дело нечисто, сообщаешь, что пошли они на ,,, пока не выплатят долги - работ не будет. После этого тебя просто увольняют - ведь ты перестал работать! Да, связи ты ни с кем из руководства не имеешь, кроме ст. менеджера или ген директора твоей конторы, но они денежные вопросы не решают, и ссылаются на высшее руководство группой компаний. С ними связи нет, фамилии их держатся в тайне (Лось, Кузьмич, Жданов).
Ты - потенциальный уголовник, тебя принуждают давать взятки за работы (стандартная сумма - 10%, она заложена в выработку). Если утверждаешь, что заказчику не надо, то тебе далее просто запрещают с ним работать - не умеешь работать, передают его другому человеку - особенно крупных заказчиков. Если заказчик очень крупный, то тебя просто устраняют, как лишнее звено, и руководство начинает работать с ними напрямую (все контакты ты обязан передавать им, они контролируют - звонят и ездят к ним сами, даже когда ты ещё с ними работаешь).
В общем, такая обувная контора, маскирущаяся под добросовестного привлекательного работодателя. Кто сомневается, пусть почитает отзывы на других сайтах. Кто и в эти отзывы не поверит - пусть посмотрит вакансии - эти конторы ПОСТОЯННО набирают народ в регионах и Москве. Это не развитие компании (так они говорят) - это текучка. Ещё излюбленное выражение - "отсеиваются те, кто не хочет работать, а хочет только получать оклад". Враньё. Вам оно надо - потерять несколько месяцев из своей жизни?

# Бред Бредовый2015-10-29 17:42:00
Ужааааас!!! Муж поехал на собеседование. Ему там все ну очень понравилось, говорит, работа интересная. Я полезла в интернет прочитать про компанию: чем занимаются, где находятся. Случайно совершенно наткнулась на этот сайт. Скинула мужу отзывы, пусть почитает )))
Не пущу его туда работать! )))
# Алексей2015-06-26 23:57:00
Проработал пол года. Заключил три договора. Заплатили за полтора месяца. Старший менеджер забрал договора себе, меня под предлогом сокращения уволили. Не тешьте себя договоренностями с ними. Это не офицеры - выродки. Для этих людей нет ничего святого, кроме денег. Лохотрон в наше время, в центре Москвы.
# Виталий2014-10-09 00:38:19
Я съездил на собеседование. Прошёл тренинг в Москве, общался с директором и уже начал работать. Дело серьёзное, требует контактов на высоком уровне. Гл. инженер нашего водоканала (Брянск) сказал - вы уже наверное 5 менеджер, с кем я общаюсь из Гидродинамики.
Предложил господам подписать договор на испытательный срок, без оформления - так, прописать базовые пункты - оклад, гсм, связь, обязанности, отчётность и тп, долго торговались, давали честное слово, в итоге, директор сказал - присылай свой вариант, но я его по-своему перепишу. Смутило всё это меня на старте моей работы, а тут и масса негативных отзывов - в итоге, принял решение не сотрудничать с данной фирмой.
# Сергей2014-10-08 10:49:43
Спасибо,принято!)Сегодня должен был ехать к ним--фу фу фу!!!!
# Григорий2014-05-06 14:40:37
Меня тоже кинули, правда, всего за месяц. Но, согласитесь, тоже неприятно. Такое отношение к сотрудникам и конкретное беззаконие спускать на тормозах нельзя. Если Вы со мной согласны, хотите вернуть свои кровные и моральный ущерб, отпишитесь на gidroblack@mail.ru. Желательно с датами, фамилиями и по существу кидка. В ответ вышлю необходимые заявления и расскажу, как будем действовать дальше. Для ВАС это, разумеется, БЕСПЛАТНО. Но не для НИХ. С уважением Григорий.
# Сергей2014-04-01 17:25:45
Спасибо друзья, тоже чуть не поехал на собеседование! Спасибо Вам всем обманутые сотрудники, что делитесь реальным отрицательным или положительным опытом!
Главное отзывы помогают время не потерять, и выбрать компанию в которойц хочешь работать.
# Григорий2014-03-22 15:28:52
Если Вы хотите научиться бизнесу (отработать технику продаж и организации самго себя на работу при отсутствии контроля присутствующего рядом начальника. Это отличные условия. (важно чтобы заплатили всё о чем договорено). Из таких регионалов могут вырасти отличные самостоятельные предприниматели.
# Григорий2014-03-22 15:26:27
Кстати учат там доходчиво и отвечают на все вопросы. Виталий Юрьевич- грамотный коуч. Спасибо ему.
# Григорий2014-03-22 15:24:44
Интересный отзыв. Я был у них на обучении 2 дня. Все условия могу подтвердить - сейчас там 40+2% и далее пос 2х мес 60+2% принципе это приемлимо, в обмен на эти суммы он хотят полного контроля при удаленной работе- это тоже правильно и приемлимо. На их месте может я тоже так поступал.
В Вашем отзыве и похожих беспокоит негарантированность заработанных выплат. Это нужно отрегулировать. многие работники понимая что работать будут на удалении, ведь хотят посачковать а оклад получить. это тоже нормально. Вот и приходится работодателям придумывать виды контроля.
Вот недоплат и не выплат не должно быть - это реальный косяк. Я теперь тоже в раздумьях. Стоит ли завязываться с ними или нет.
# Сергей2014-01-29 16:19:22
Спасибо... очень все доходчиво... чуть не сорвался на собеседование... уже с двух сторон получил приглашение...
# Сергей2014-01-29 16:18:44
Спасибо... очень все доходчево... чуть не сорвался на собеседование... уже с двух сторон получил приглашение...
# Павел2014-01-28 20:27:51
Спасибо Андрей за содержательный отзыв! После телефонного разговора с ними закрались сомнения и твой отзыв эти сомнения укрепил.
# Руслан2014-01-21 15:27:32
Спасибо Андрей! Благодаря тебе сэкономил время. Тоже чуть не поехал на собеседование...
# все верно2013-12-19 21:30:51
все верно
# Китайский2013-12-19 01:49:04
Спасибо, очень доходчиво написал, тоже чуть было не сорвался на собеседование.
# Радостный2013-12-13 14:08:42
Спасибо друг, я чуть не поехал на собеседование! Спасибо Вам всем обманутые сотрудники, что делитесь реальным отрицательным опытом!
Не вешай нос, работы уйма. Главное отзывы помогают время не потерять.