Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 23:30 09.12.2013
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

их нет

Делаю покупки часто в магазинах "Пятёрочка " тк живу рядом и это мне удобно. Так же обладаю картой того магазина. Но сегодня был прекрасный случай. Пришел в магазин и думал что возьму не много по сему корзину брать не стал. Но в процессе покупок увлекся, и поскольку не хватало рук, а за корзиной уже было идти лень, то кинул дезодорант в карман, и думал, что не забуду оплатить на кассе и по закону подлости забыл!. На кассе с загадочным лицом меня ждал сотрудник магазина, он дождался пока я пересеку кассовую зону и только в этот момент с победоносным лицом предложил мне вывернуть карманы. Осознав свою оплошность я принес извинения, и сказал, что готов оплатить товар на кассе. но не тут то было. Он предложил мне проследовать за ним, и привел на склад! Там меня встретила злостная заведующая которая изрекла:"Пусть оплатит в 5ти кратном размере". Когда я поинтересовался , по какому закону это правило и просил указать а пункт в правилах магазина, то последовали угрозы милицией и тд. В целом к позитивному разговору это не привело. Перед моим лицом захлопнулась дверь кабинета. И дальше пошёл разговор с гастарбайтерами с пропитыми лицами исключительно в выражениях «ты спиздил.» за время «беседы» ммне также было предложено «искупить свой грех» тем что я оставлю свои покупки им, но оценив их они не сочли мой выбор достойным и продолжили вымогать деньги. Времени и желания спорить с ними я нне имел, тем более что речь шла о небольшой сумме 500 рублей.Я оплатил 5 дезодорантов и потом еще долго спорил о том могу ли я забрать тот единственный, который я забыл оплатить. После долгого спора мне все же разрешили благосклонно его забрать. Но сам факт того что так решаются вопросы в магазине, меня сильно удивил. Есть разница между кражей и тем что покупатель забыл товар??? В целом возмущен таким решением вопроса и вежливостью персонала. Вы теряете клиента в моём лице.

# Evgeniya2015-09-23 12:24:00
Действия сотрудников магазина не являются правомерными. Ни один человек не обязан по требованию охраны выворачивать карманы или показывать содержимое сумки. Они полицию обязаны вызывать в таких случаях. Я бы позвонила по номеру телефона, указанному на кассе и пожаловалась бы на хамство, оскорбления, угрозы и требования оплаты товара в пятикратном размере со стороны персонала. Даже если человек на самом деле что-то украл, то самосуд в подсобных помещениях пятерочки, в компании грузчиков - не уместен. Но люди сами виноваты. Хоть один что-то сделал, чтобы это прекратить? Благодаря нам же самим эти товарищи чувствуют свою безнаказанность и творят, что хотят.
# Тома2015-08-26 09:41:00
Вор должен сидеть
# Аноним2015-08-25 19:54:00
Какая безграмотность :(( учите законы. Пока покупатель находился на территории магазина- дезодорант НЕ был украден, ведь за кассой это тоже территория магазина, а вот если дезодорант был бы вынесен на улицу , то тогда можно считать товар украденным. И даже в этом случае НИ кто не имеет права вас обыскивать и требовать оплату в пятикратном размере. Смело вызывайте милицию!!!
# николай2015-01-04 16:59:06
Весело живём - сначала украл, а потом ещё и полисьменов надо вызвать?
# Светлана2014-10-25 12:26:48
Я тоже работник магазина.В Вашем лице они потеряли не клиента,а ВОРА ОЧЕРЕДНОГО.С таких не в 5кратном, а в 10кратном надо драть.Вы воруте и не думаете,что у продавцов тоже есть дети,которые есть хотят.
# виталий2014-10-09 23:47:45
все бы так и забывали !!! а оплачивать забывчивость персонал должен??
# Максим2014-07-13 15:04:11
Охранника сразу слать лесом, и вызывать полицию. А уж куда то там ходить на склад выше моего понимания.
# Виктория2014-06-01 15:45:54
бывает , всех можно понять . .. звякнули бы в полицию и всё:
# Андрей2014-03-07 14:44:01
Ха ха.Поймали воришку,а он еще что-то и оправдаться хочет.А если бы сотрудники не заметили ,что ты украл дезодарант и ты принес домой,пришел бы ты его возвращать,забывчивый ты наш? Думаю,ответ и так понятен,как бы ты ни верещал тут.
Танакан пей для памяти,а не прикидывайся овечкой невинной.
# тттттттттт2014-03-03 02:36:32
спиз....ь хотел -так и скажи
# Максим фракция ЛДПР2014-02-09 17:41:50
Хочу сообшить.Вам самим надо вызвать было полицию указать на складе гастробайтеры требуют деньги неправомерно выворачивают карманы сотрудники магазина угрожая полицией.дезодорант кроме того с юридической точки зрения кража считается уголовно наказуемым с превышающим ущербом от 1500 руб. данный вопрос мог быть административно штраф наложенный полицией но не магазинам.по большому счету продавцы нарушили сами уголовный закон по которым можно было привлечь их к ответственности штрафу за то что гастробайтеров натравили на вас и еше их миграционная служба наказала.в данный момент советую в любое время подать заявление в полицию указать место события и ссылкой на чурбанов которые вымогали по требованию зав склада деньги
# ,,,,,,,,,,,,,,2014-02-06 10:12:53
Ага.... таких забывчивых.... за день много. То в кармане дезик, то в куртке бутылку коньяка, то в детской коляски много чего интересного..... и все они забыли.... но пить витаминки для памяти!!!
# олег2014-01-25 06:04:42
я очень рад что есть такие люди которые забывают в карманах дезодоранты потому что пока охранник и его свита занимаются этим болваном я вытаскиваю у них из под носа целыми карзинами хорошей колбасы мартини кофе и т д . вобщем спасибо огромное что в магазинах пятёрочка работают такие умные и бдительные люди, что даж земечают как в карман дезодорант забывчивый покупатель прячет)))))))) камеры и магнитные ворота мне не помеха , единственная помеха была это бдительность охранника да и то с которой мы научились бороться таким вот незамысловатым способом))))) Вас объвести вокруг пальца словно у ребёнка отнять конфетку)))))
# 555!2014-01-16 04:53:34
за все надо отвечать!!!!!!!!!!!!!!!!!! нечего забывать.........Саам виноват!!!радуйся что по голове не настучали не понимаю чем ты тут не доволен!!!!!!
# Анна2014-01-06 22:54:25
Изначально нужно брать тележку или карзинку, потом ваши "ой забыл" оплачивают продавцы, а они и так копейки получают.
# Елена2014-01-06 19:10:42
во первых угрожать милицией вам могли бы если б вы "украли" на сумму более тысячи.во вторых если человек готов оплатить товар никаких препирательсв быть не должно.угрозы-это все дурь.администраторы магазина не знают законов.сама работала в магазине и наша директриса поступала так же.но только в том случае если человек припирался.если он готов был оплатить товар то шел и оплачивал.если крал на сумму более 1000 то предлагали что б он оплачивал этот товар и еще сверх того что стырил.разбирательство с ментами никому не нужны
# 15682013-12-17 20:51:03
а не стоит ложить товар в карман. так знаете ли многие забывают. правильно администрация сделала. в следующий раз подумаешь.
# 1232013-12-17 02:52:04
Ну а что вы хотели?Для таких и придумали название_ЗАБЫВЧИВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ.
# Анастасия2013-12-16 15:52:37
А как можно проверить украл или забыл?