Отзыв о компании Оптический холдинг
Добавлен: 15:07 09.12.2013
Другие названия: ООО "Никон коммерс", "Дисконт оптика", "Экран оптика"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  dioptica.ru, ekranoptika.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Оптовая компания элитных очков, розница дисконт, элитный бутик.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Низкая оплата, обман клиентов. То есть линзы стоимостью 1 тысячу рублей запросто продают под видом линз по 5 тысяч рублей. А что, клиент лох, готов платить-пусть платит. Требуют работы на износ, совмещать две, три должности, при этом разница в оплате составляет 200-300 рублей. Обещают конечно золотые горы, но по факту заработать приемлимые деньги нереально, если не поселиться на работе.
И самое веселое! При увольнении кидают на деньги. Т.к. официально оформляют не всех, а у тех кто оформлен-официальный оклад-копейки. Вот копейки и получите.Если конечно получите.

# Мария2014-02-23 19:49:57
Также хочется увидеть комментарии представителя Экран-оптики о зарплате в конверте и выплате при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск только по официальной части зарплаты.
И не забудьте дописать о "разговоре" (страшном реве) Гармаш исключительно на великом матерном языке.
А также расскажите о штрафах, назначаемых с потолка и в размере до четверти месячного заработка.
# Искорка2014-02-22 17:40:21
Елена, возьму на себя смелость не согласиться с Вашими утверждениями, а именно:
"....Требуют работы на износ, совмещать две, три должности, ..." - ну во-первых, на сильно несколько должностей ни кто на Вас не повесит, во-вторых, работа на износ, это от 25 до 55 заказов в день...а в нашей компании такого не бывает, сами знаете.
"...при этом разница в оплате составляет 200-300 рублей..." - не 200-300, порядка 700, при совмещении 2-х должностей, в месяц, при 24 рабочих днях = 16800 руб....мне кажется это СУММА!
"...но по факту заработать приемлимые деньги нереально..." - вполне реально, если этого хотеть!
А господам, оставившим комментарии выше, хочется сказать, что идеальный руководитель это ты сам. Открывайте свой бизнес и ни кто не будет Вами руководить, а облить грязью начальство проще всего!!!
# Наталья2014-02-17 23:28:07
В предыдущем отзыве ошибка - владелец фирмы давно не Баринберг, а Бляхер. Это же бывшая Дисконт-оптика, разделившаяся еще в 2011г на Экран-оптику и Оптику 21 век.
Так Баринберг теперь в Оптике 21 век, но там абсолютно те же условия работы, что и в Экране.
# Гармаш О.В.2013-12-25 12:08:18
Владелец фирмы Баринберг Григорий Семенович постоянно живет в Америке и далек от российской реальности.Он считает, что его постоянно обкрадывают, поэтому урезает зарплату до неприличных значений.Тем более, что зарплата в конверте и доказать, что тебе недоплатили невозможно. Текучка в фирме очень большая. Увольнять он любит мгновенно: приходишь на работу, а тебе показывают приказ: с 10час.сегодняшнего дня ты уволен!
# Игорь 2013-12-16 22:20:12
Полностью согласен!
Крайне низкая культура управления, отношение руководства к сотрудникам самое хамское. Зарплата серая, штрафы (с потолка) огромные. Системы охраны нет, все лежит открыто, а за пропажи очков взыскивают их полную стоимость.