Отзыв о компании Группа компаний "РЕСТЭК"
Добавлен: 22:41 08.12.2013
Сайт:  restec.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Группа предприятий «РЕСТЭК» является одним из лидеров выставочного бизнеса России

Дата увольнения: 2013

Работа в данной компании возможна и оправдана для молодых специалистов, которые идут получать опыт и не просят за это абсолютно никакие деньги. Если должность находится до определенного уровня, можно продолжительное время не ощущать все сложности и существующие проблемы, которые существуют в компании.
В некоторых службах степень удовлетворенности работой доходит до максимальных значений, и могла бы быть абсолютной, если бы не одно но - заработная плата. С 2009 года з/п не индексировалась, лишь отдельным гражданам (особо приближенным) она была пересмотрена в недавнее время.

В рестэке можно получить очень неплохой опыт работы, который будет абсолютно точно котироваться на внешнем рынке.
Возможен стремительный рост, который выглядит мягко сказать странно. А когда ты подрос, вспоминай, где лежит твое резюме....

Но, стоит только переступить эту грань попасть в поле зрение Президента, все, ваши часы сочтены. Пора доставать свое резюме и активизировать поиск работы.
Весь топ менеджмент компании, в первую очередь управляющие, генеральные директора, разного рода, надуманные, высокие руководители (за исключением 1-2х руководителя) абсолютно некомпетентны! Управленцев в компании нет! Никто не берет на себя даже минимальную ответственность. Каждый стремится спихнуть с себя даже ответственность за свою службу!
Сплошные подковерные игры, в которых участвуют ВСЕ ТОПы и приближенные к Президенту люди. Все копают друг под друга. Все друг друга ненавидят и стараются слить, изо всех сил стараясь удержаться на своем месте со своей безумной заработной платой. При этом, некоторые руководители даже не бывают в рабочее время в офисе (в отсутствие президента) и ведут двойную жизнь, на стороне занимаются вторым-третьим "бизнесом"
Полное отсутствие инициативы со стороны управляющих и генеральных директоров/ любых руководителей в работе, т.к. она наказуема до публичного унижения! Публичное унижение руководителей Президентом практикуется за любую малость, даже за то, что по сути является непосредственным функционалом!
Сплошная семейственность!

Вы любите работать по ночам, и ненавидите такое понятие как "личное время" - рестэк это ваше место.
Если вам комфорно, когда вас поучают все кому не лень, даже те кто и близко не стоял с вашей работой, дают поручения и контролируют их исполнение, стучат на вас - рестэк это ваше место.
Если собственное унижение - ваше кредо по жизни - рестэк это ваше место.

Соц.пакет вроде вы и есть, и плохо о нем не сказать, только если ты не будешь "ходить" так как тебе скажет начальство, останешься с носом, даже и при наличии этого соц.пакета.

# Аноним2015-08-07 15:28:00
Компания прошлого. Убожество, интриги и наказания, постоянные удержания из з/п. ДМС за свой счет. З/п выплачивают когда захотят и в том размере, в котором захочет его величество. Руководство компании полностью некомпетентно о проблемах, которые существуют в подразделениях и не хочет ничего решать. Управление на низшем уровне. Перспектив никаких.
# Аноним2015-08-07 15:27:00
# Demi2015-05-08 22:51:05
Абосолютно верно все написано! Безумна счастлива,что ушла от туда! Проработав там почти 3 года, жалею,что не сделала этого раньше!
Плюс только один-хороший колектив был.
Бюрократия,бред и дебилизм в этой конторе вышли за рамки добра и зла!
# Brianna2015-03-31 17:38:02
Все верно, правда к 15 году стало еще намного хуже. Бессмысленные тупые идеи множатся, а вместе с ними неосуществимые концепции и бумажки, которыми может подтереться император. Зарплата урезана на 50%, остальное - при выполнении заведомо невыполнимого плана. Минутное опоздание - штраф.
# RYSYA2015-02-17 13:24:28
В "Рестэке" можно поработать после окончания ВУЗа с целью накопления опыта. Либо если вы собираетесь в декретный отпуск,и вам нужно пару лет поработать и уйти, либо если вы ждете пенсии, вам осталось несколько лет до нее, либо у вас закончился отпуск по уходу за ребенком и вам больше не удалось никуда устроиться, то можно выйти снова поработать какое-то время. В остальных случаях это не та компания, где стоит рассчитывать на какие-либо перспективы. Хоть ты лбом стены прошибай, никто твоего усердия не оценит. Если, правда, ты не особа,приближенная к императору. А так... полный бесперспективняк...Можно до пенсии работать в должности менеджера с окладом более, чем скромным
# Уася2014-09-09 01:25:24
Всё что сказано очень верно, гнилая компания, как известно рыба с головы гниёт, сейчас штрафы за превышение скорости когда директор просил ехать быстрее повесили на водителей, отменили дмс, сославшисись на трудное время, если руководство не может руководить так будет всегда трудное время, примеров тупости море, в здании нет кондиционеров, работники должны умирать от жары, постоянные не оплачиваемые переработки. Руководители отделов язык засунули в одно место, не могут интересы отдела и своих подчиненных отстаивать. Открыли столовку, назвали рестораном, цены конские а есть нечего. Кто хочет поржать над тем какие бывают глупые управленцы, вам сюда.
# ananimus2014-07-11 09:44:54
Жадность,абсолютная некомпетентность и глупость - кредо рестэка. чем дальше, тем хуже.
# Анна2014-05-20 19:54:28
Да очень согласна со всем написанным. Но надо отдать должное схема управления действенна. Феодальная разобщенность предприятия: деление всех и всего на микрогруппки со своим бюджетом и руководством, позволяет поддерживать монархический строй (то чье имя мы не называем). А тому смотреть на всех как на крепостных. Особенно классный прикол Его, не принимать решения в течение нескольких месяцев а потом а почему не сделано, так вот без подписи вашей типа нельзя поэтому я писал я стучал я ходил. А вот и нет говорит Он, не сделано не потому что я решение не принимал, и вообще забил на твой вопрос, а потому что кормлюсь я совсем от другого бюджетного пирога, и на твой вопрос мне глубоко с прибором. И вообще сказано что ты виноват иди и утрись. И так во всем. И для того чтобы выжить нужно быть преданным истеричным дурнем и нравится, но не Ему. А Особе особенно приближенной. Если бы знать раньше ни за что бы не пошла работать туда. Потерянное время.
# Аноним2014-05-08 10:07:09
Абсолютно согласен! Проработал три года в Рестэке, с каждым годом было только хуже. Последние полтора года работал за мизерную зарплату и занимался непонятно чем, имея несколько университетских дипломов (по сути был разнорабочим и на побегушках у начальника, хотя должность номинально была солидная). Зачем нужно было вообще тогда в ВУЗ поступать? Никто ни за что не отвечает, но все любят друг друга носом потыкать. Президент - единоличный диктатор. Сложнейшая бюрократия и абсолютно непонятная цепочка принятия решений де-юре. Куча руководителей (фактически каждый третий сотрудник). В компании работают в-основном два типа сотрудников - руководители и менеджеры. Куча идей от высшего руководства без четкого представления их реализации, а также при сложнейшей бюрократической цепочке делают их подчас абсолютно невыполнимыми. Никого не интересует как ты будешь выполнять указания президента. Приказ есть - должен выполнять, иначе тебя ждет публичная порка и возможно публичное увольнение. Все решения от малого до велика необходимо согласовывать у президента де-факто. Единственный плюс от Рестэка - это ценный, хоть и негативный опыт работы в крупных компаниях. Удачи тем, кто избавился от офисного рабства и вздохнул свободно. Успешной борьбы за свои права и самореализации!
# Екатерина2014-04-24 02:14:53
Все что написано выше правда. Когда смотришь как приходят люди, как у них горят глаза, как хотят работать, высказывают дельные мысли, и не просят то ничего, а только чтобы не мешали им, а потом натыкаясь на стену интриг, некомпетентности и прочего, уходят. Но это опыт. Поздравляю всех кто освободился:) от Рестэка
# Анна2014-01-12 03:57:30
Была в командировке с Президентом и сотрудниками этой компании. Полностью согласна