Отзыв о компании Украинский выбор, пресс-служба
Добавлен: 15:02 08.12.2013
Другие названия: пресс-служба политика Виктора Медведчука
Сайт:  vybor.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  общественное движение "Украинский выбор", лидер Виктор Медведчук, пресс-служба движения

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Работала в пресс-службе общественного движения «Украинский выбор» райтером Виктора Медведчука. Надо было писать за него блоги на сайт «Корреспондент», статьи для газет, реплики для соцсетей и т.д.
Плюсов на первый взгляд очень много: хорошая зарплата, офис в центре города, солидная должность, интересная работа.

Однако, все это разбивает один минус, который видишь, только проработав там какое-то время. Минус зовут Татьяна Королёва, которая выживает всех адекватных сотрудников. Официально она простой редактор, но де-факто любовница главы пресс-службы Олега Бабанина и рулит всей пресс-службой именно она.
Рулит просто: так как у Татьяны нет профильного образования и за ее плечами нет опыта в работы в партийных СМИ и пресс-службах политиков, а в резюме всего лишь вшивое издательство детской литературы «Казка», не раз и не два погоревшее на плагиате, и где она гуглом переводила на украинский стихи Пушкина, то и работать она не может и, понимая это, нещадно сжирает всех конкурентов, от редактора до райтера.
При этом Медведчук очень недоволен пресс-службой и требует изменений, чтобы замылить ему глаза Бабанин и Королёва придумали интересный ход с бесконечной текучкой кадров.
Подход очень простой, человека берут на работу, срывают со старой, а потом, если видят, что он хорошо работает, начинают жрать, нормальной работы нет. Так как вся работа сводится не к написанию статей, а к работе методом копипаста, который практикует сама Королёва, клепая из одних и тех же кусков интервью и блоги Медведчука на любые темы.
Любая инициатива зажимается, хорошие тексты летят в корзину, то, что остается, обязательно разбавляется кондовейшими канцеляризмами, чтобы Медведчук, не дай бог, не увидел хороший текст, ведь тогда Королёву и Бабанина заменят. Главная работа там - борьба с конкурентами и выживание их с работы. Никакого оперативного реагирования пресс-службы на события нет, одна заметка на 2000 знаков пишется и переписывается по 3 дня, комменты для страниц Медведчука в соцсетях так же мусолятся, пока не утратят актуальность, мне даже жаль Медведчука, что политик такого ранга позорится такими сотрудниками. Атмосфера в коллективе очень неприятная. Людям с несколькими высшими образованиями, бывшим главредам солидных изданий эта мадам рассказывает, что они "ничего не могут", что вся наша пресс-служба дебилы, лично меня добило замечание, что я "быстро работаю" (это минус, видите ли!), а так же бесконечные требования написать кусок, непонятно в какую статью, даже не видя ее, редакторы и журналисты поймут. Кроме того, Королёва страшно боится всех женщин-сотрудниц, так как думает, что у нее отобьют любовника. Обгаживает каждую перед всеми и как специалиста, и как человека, носит гадкие сплетни, если вы, не дай бог, будете разговаривать с Бабаниным и он на вас посмотрит, для Королёвой вы враг номер один, когда Бабанин давал мне задания, я старалась вообще на него не смотреть, потому что Королёва чуть ли не считала взгляды. Текучка кадров в пресс-службе страшная, за год поменялось очень много именно райтеров, так как ни Королёва, ни Бабанин писать не умеют и боятся всех умеющих, выжили с работы редактора, который проработал у Медведчука 8 лет и даже сейчас, когда выжили, продолжают обгаживать эту женщину, причем женщина из-за всех этих издевательства заработала себе диабет. Прибавьте еще, что ЗАРПЛАТА ТАМ ЧЕРНАЯ И НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ, то есть ты полностью зависишь от воли безграмотной начальницы и ее любовника.
Не работайте там. Эта сладкая парочка Бабанин и Королева не возьмут на постоянку никого нормального. хотя Медведчук с них это требует, однако, понимая, что они вообще не тянут быть пресс-службой политика всеукраинского масштаба, они просто кидают нормальных людей, набирая их на работу и сжирая за несколько месяцев. Плюс никаких соц. гарантий "Украинский выбор" не предлагает и вы никак не защищены.

# Прохожий2014-03-18 01:58:25
Вот так встреча! Таки Ярослава Колодина! И раз уж разговор здесь пошел откровенный, то хотелось бы отметить, что Колодина такой же кусок фекалий как и Королёва. И в профессиональных, и в человеческих качествах. Не стоит всерьез воспринимать описанную здесь блевоту ядом, просто случилась потасовка в серпентарии. С треском вылетать с работы у Колодиной как элемент фирменного стиля.
# Андрей2014-01-18 19:53:10
Это написала Ярослава Колодина, которую, по всей видимости очередной работодатель метлой погнал. А у Славочки еще и образование психолога имеется. И мамина норковая шубка линяющая.