Отзыв о компании эр-телеком
Добавлен: 11:15 08.12.2013
Сайт:  career.ertelecom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Тюмень, Ульяновск, Челябинск, Владимир

Описание деятельности:  Телекоммуникационная компания,провайдер интернет,кабельного тв ,телефонии

Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Интересная и творческая работа с достойной зарплатой. На этом всё положительное заканчивается

Наплевательское и бессовестное отношение к сотрудникам. Постоянные так называемые "оптимизации штата" - ежегодно проводимые мероприятия по массовому выбрасыванию на улицу 80% персонала, не взирая на опыт, квалификацию и достижения. Не соблюдение норм ТК при проведении этих "оптимизаций" (оргштатных мероприятий) - любыми путями заставляют писать заявление на увольнение по собственному либо по соглашению сторон. Директор филиала в Магнитогорске - аморфное существо, не имеющее ни совести, ни чести. Развалил и практически уничтожил так успешно созданный филиал, команду настоящих профи в угоду своему личному благосостоянию. Сотрудников в этой компании не ценят совершенно. Руководители среднего звена - адекватные и приятные в общении люди, настоящие профи. Чего невозможно сказать о топах. Кадровая политика вообще полный абзац - ценятся только подхалимы-конформисты. В отделе персонала Магнитогорского филиала вообще руководителем сидит непонятно от куда взявшаяся "дама". Топы в большинстве своём - нормальные и "эффективные", супер активные управленцы. Цели и задачи у всех одинаковые - повышение качества и уровня своей жизни. Работать не умеют, но очень хотят. Хотят так, что выпрыгивают из штанов. Для этих людей совершенно не важен ни ваш опыт, ни ваш профессионализм - коллектив для них это площадка для своих бредовых идей, которые они отрабатывают на всём персонале филиала. Результат - на данный момент практически полностью развалили, уничтожили и парализовали всю работу филиала в угоду своим амбициям. Квалифицированные сотрудники все отправлены на улицу в декабре. По отношению к людям - это полнейшее свинство! Т.к. работу найти у нас в городе Магнитогорске и так довольно сложно, а в конце года вообще практически невозможно.

# бывший сотрудник2014-05-14 15:17:23
О да, проработав в этой компании приличное время могу с уверенностью сказать, что филиал развалили руководители, так сказать топ-менеджеры. которые не хотели вникать в проблемы рядовых сотрудников, которые преследовали только свои корыстные цели, а на компанию им было попросту наплевать! Ну собственно, результат налицо!
# бывший сотрудник2013-12-18 13:57:40
штат в магнитогорском филиале никто не увеличивал, а наооборот постоянно сокращали, причем особенно некрасиво ведет себя Нестеров, вызывая сотрудников на ковер и заставляя писать по собственному. Мое мнение если ты как руководитель не смог сохранить филиал, уйди достойно с 80% сотрудников которых перед новым годом выгнали на улицу. Филиала в Магнитке не будет, оставили отделение как придаток челябинского филиала. А про "даму" из персонала отдельная история, такого непрофессионала еще надо поискать- глупая курица с амбициями.
# Савелий2013-12-16 19:59:06
В ЭР-Телеком штат увеличивают в течении года, поэтому оптимизация в конце года совершенно нормальное явление. Если вас оптимизировали - значит вы почти ничего не делали. Согласитесь, хреново быть сотрудники заваленным работой, когда рядом, в других отделах, сидят такие как вы и устраивают постоянные чаепития и пустые разговоры. Оптимизация эту ошибку исправляет
# Vikk2013-12-11 15:51:15
В эр-телекоме не работал, но был у них подрядчиком по нескольким проектам. Взаимодействовал как раз с теми самыми топами и могу сказать, что народ там разный. Отчасти автор прав - есть полнейшие неадекваты, но их процент не превышает средней температуры по больнице, то есть как и в остальных компаниях. Что касается выбрасывания на улицу судить не берусь, работал с несколькими отделами с перерывом в год, застал там одни и те же лица, и мне наоборот показалось, что в плане кадров там все стабильно. Автор как мне кажется очень обижен на кого-то из топов, ну в принципе его можно понять, потому что народ там кипишной и категоричный. Лично меня в эр-телекоме не устраивают их услуги, а точнее их цена, не могу сказать, что она сильно отличается от остальных операторов, но такие же деньги люди платят в городах-миллионниках и меня это озадачивает и даже бесит.