Отзыв о компании ROOMSERVICE
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  roomservice.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: 5850550

Описание деятельности:  RoomService – это доставка еды более чем из 500 ресторанов г. Москвы в любое удобное для Вас место в пределах черты города. Наша служба доставки работает для Вас с 08 до 23 часов ежедневно и осуществит доставку блюд разных стран мира от 1 до 2 часов в офисы и на дом в зависимости от удаленности ресторана. Стоимость минимального заказа составляет от 500 до 1000 рублей в зависимости от выбранного Вами ресторана. Если ресторан находится в пешей доступности от Вашего адреса (менее 3-х километров), доставка бесплатная, далее 3-х километров – 250 рублей. Если доставка осуществляется позже 23 часов, и ресторан находится в пешей доступности от Вашего адреса (менее 3-х километров), стоимость доставки составит 150 рублей, далее 3-х километров – 300 рублей.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Май 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Интересная работа. Знакомился с людьми в ресторанах, в которые часто ездил. Зарплату хоть каждый день получай. Гибкий график работы.

Теперь то, что остается за кадром. Работая по 12-14 часов в день (с одним выходным), максимум, что зарабатывал - 6000 рублей в неделю. В среднем выходит 700-900 рублей в день (+ чаевые рублей 200-300). Бензин не оплачивается. Штрафуют за каждый чих, а премии зажимают (ибо на усмотрение логиста). На первых порах 80% заказов я доставлял раньше положенного времени, но НИ РАЗУ мне не выписали за это премию. Посему стимул работать лучше сразу отпадает. Постоянные накладки, из-за которых срывается график: скидывают по 2-4 заказа за раз (физически в сроки такое количество не доставить), забывают снять заказ, от которого отказался клиент (а ты теряешь время, выезжая по адресу), ночью заказов вообще не было - тупо спал в машине (или уезжал домой через час после начала работы, ибо все равно никаких заказов не будет). А еще они говорят на собеседовании, что всегда защищают курьеров перед клиентами. Так вот, это не так. Знайте - во всем всегда виноват курьер!

# Александр2014-11-27 20:19:09
Константин,
2500-4000 рублей в день - это из области фантастики. Когда я работал, за один доставленный заказ платили 150 рублей. Воспользуйтесь простой арифметикой и посчитайте, что для того, чтоб заработать 3000 рублей, мне нужно было доставить 20 заказов. Такого количества заказов у меня никогда не было - ни в будни, ни в выходные, ни в праздники. Большое счастье, если было 5-7 заказов в день. А иногда и того не было - 3-4 максимум.
# Константин2013-12-08 15:46:22
Из всего написанного, как старший логист данной компании, возможно есть 1-2 реплики, которые ближе к действительности, но когда человек пишет, такой большой текст, не имеющий смысла в словах, это уже наверное причина увольнения личного характера!
На счет заказов, как вы говорите, что работаете 12-14 часов, тем более на машине, в зависимости так же, какая у вас отправная, если вы не работаете на Юго-западе, значит и заказов в других районах не будет для машины, причина одна: пробки постоянные! На собеседовании, вам не могут сказать, что будут за вас горой, будут защищать при всех случившихся ситуациях, это ЛОЖЬ!!! Бывает множество случаев, когда виноват и курьер, логист или оператор или просто косяк произошел по вине системы, случаев море и приводить примеров так же можно много, одна проблема в том, сложнее всего признать свою вину, если действительно вина есть, я думаю, раз Вы пишите про защиту вас от всех клиентов, то какая то проблема была, связанная или с отказом или с предложенной скидкой!
У нас много курьеров на Машинах, и всех устраивает данная работа, т.к. я думаю ,если бы людям работа не приносила бы прибыль, они бы наверное не работали столь долгое время, про какие 800-900 рублей говорите вы, я даже не знаю, минимальный заработок куреьров на машинах у нас составляет от 2500 до 4000 в день, в выходные, день на день конечно не приходится, но все же, факт остается фактом! Человек идущий на вакансию курьера, не думаю, что в голове заложено, что заработная плата составит от 50 000 до 100 000 рублей, это уже тогда, что то из фантастики!
Желаю Вам найти работу, в которой все ваши потребности будут удовлетворены, как в з/п так и комфорте, но и так же желаю вам, найти в себе этот стимул работать, т.к. мы прошли уже много сотрудников, и остаются работать те, кто действительно нуждается в работе!
Всего Вам хорошего, успехов в поиске работы!