Отзыв о компании Фонд содействие бизнесу
Добавлен: 19:47 07.12.2013
Другие названия: ФОСБИ
Сайт:  fosbi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 2262675, 84953404679

Никнейм: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Отсутствуют

Фонд содействия бизнесу, он же ФОСБИ.
Не послушался предыдущего отзыва, в результате, только потерял свое время (1 месяц работы).
Всего 2 офиса: г. Наро-фоминск где сидят секретарь, бухгалтер и курьер и в г. Москва, где сидит один юрист, больше никаких юристов нет (нет никаких 30 человек как указано на сайте). Сам Заикин на рабочем месте отсутствует по 2 недели. Постановка задач и решение текущих вопросов решаются смсками, никто не будет обсуждать с Вами по телефону срочные рабочие вопросы.
Общие проблемы:
- при приеме на работу не говорит, что трудовой договор срочный, это выясняется, когда получаешь документы на руки;
- зарплата серая, в белую платит только 10-12 т.р.
- при приеме и в процессе работы кормит сказками о крупном развитии и найме еще 10 юристов под огромное количество заказов, которых нет;
- решение всех вопросов замкнуто на собственнике (А.Е.Заикин), который отсутствует в офисе по 2 недели и все делает тогда, когда ему удобно, при этом 90% необходимых задач не решается;
- не имеет понимания, для каких целей берет нового сотрудника: при приеме на работу говорил о договорной и судебной работе. Фактически загрузил только работой по заполнению в ФНС форм по созданию, ликвидации и т.п. процедурам.
- установил неофициальный лимит по корпор.мобильнику (500 руб.) Превышение лимита без предупреждений вычитает из зарплаты, при этом не выясняя по рабочим звонкам допущено превышение или нет. Выписку по звонкам не дает. Пугал удержанием всех расходов за получение отказных документов из ФНС (а это от 6500 руб. до 11000 руб. за одну процедуру). Уверен, применит в случае необходимости без зазрения совести.
- дела клиентов как по внесению изменений в ЕГРЮЛ, так и разовые услуги тянутся годами. Лично в мой адрес клиентами говорились «добрые» слова по срокам, которые пропущены 8-9 месяцев назад. Сам он с клиентами такие вопросы не решает, оставляя самое интересное Вам.
- ежедневная борьба за выживание в офисе: постоянно ломается старый принтер (менять его не собираются) (распечатать каждый документ-проблема), консультант не обновлялся с августа 2013 года (учитывая сентябрьские изменения в ГК), постоянно отключают корпоративный мобильник и рабочий телефон (отсутствие денег), интернет тоже работает с перебоями, сканер отсутствует вообще. Для отправки документов надо вызвать единственного курьера из Наро-Фоминска, который уже расписан на неделю вперед.
- канцтовары я сам приносил свои из дома, на просьбы доставить их ни секретарь ни Заикин ничего не сделали.
- корпоративный номер записан в какие-то интернет обзвоны, рассылки и объявления, в результате какие-то люди днем и ночью звонят и просят Ваню, Маню, Глашу. Просил у секретаря и Заикина сменить номер – так просьба и не решилась. В результате до самого увольнения какие-то люди названивали.
- еженедельно требует сдавать 3-4 вида отчетности (промежуточное выполнение, недельные трудозатраты, данные на клиентов и т.п.)
- сам везешь клиенту договор на услуги, сам же бегаешь за клиентом получать деньги по этому договору и передаешь их Заикину (условия договоров с клиентами никто не сообщает).
Личные проблемы:
- за последние 12 месяцев сменил 7 юристов (то есть проблема не во мне как работнике).
-зарплату платит с просрочкой.
- отдает противоречивые указания (сначала говорит, что к клиенту необходимо ехать курьеру, потом говорит, что должен был ехать юрист).
- как руководителя его вообще не видно, как человек не контактный, заносчивый, вспыльчивый, без оснований орет на подчиненных. Не утруждает себя длительными обсуждениями сложившейся ситуации.