Отзыв о компании ALTA PERSONNEL
Другие названия: Альта Персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  altapersonnel.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Поиск и подбор персонала. Головной офис располагается в г. Самара. Ранее «АВАНТА Персонал Самара» и «АНКОР Самара».

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

В связи с недолгим и ограниченным общением со специалистами компании ничего положительного не заметил. Хотя не отрицаю, что все же для кого-то компания полезна.

Компания нашла меня сама как кандидата на интересную для меня вакансию. У меня состоялся вполне интересный и информативный диалог с hr-специалистом компании, после чего мое резюме отправили на рассмотрение потенциальному работодателю. В конце собеседования hr-специалист уже работодателя обещал сообщить о результате через кадровое агенство. Спустя неделю, не дождавшись ответа, сам позвонил в агенство. На звонок ответила девушка, оператор, обещала сообщить о моем звонке hr-специалисту и сказала, что мне обязательно перезвонят. Звонка не дождался. Прошла еще неделя, ситуация повторилась. На письма сотрудник компании тоже не отвечал. Тогда я позвонил на прямую к потенциальному работодателю. Там мне ответили, что давно сообщили КА об отказе. Почему мне отказали, неизвестно, возможно нашли кого-то лучше меня, и в этом нет ничего негативного. Но почему КА постеснялось мне сообщить о принятом решении, для меня загадка. Кроме того, что не сообщили, так еще и игнорировали мои звонки и письма. Мне кажется, что это непрофессиональная работа специалистов по подбору персонала. В результате их работы потери моего времени на поиски работы составили более двух недель. Скорее всего больше не буду откликаться на вакансии этой компании. Звонили из Самары.

# Анна2014-11-12 19:54:12
Уважаемый Соискатель,
своевременное предоставление обратной связи и "ведение" кандидата на всех этапах общения с компанией - обязательные составляющие работы наших консультантов. Если по какой-то причине описанная вами ситуация имела место, прошу Вас сообщить название вакансии или имя консультанта, с которым Вы общались по адресу: a.ganyushina@altapersonnel.ru.
# рекрутер2014-10-21 20:32:39
Ой, ну хваими бредить. В альте работают профи и если вам не отказали, позвоните сами и задайте вопрос cвоему рекрутеру, все оставляют свой сотовый в подписи... а как ведут себя кандидаты??? Не приходят на интервью, не отвечают на звонки, а если и трудоустраиваются с помощью ка, то и слова доброго не скажут. Взрослые люди зачастую двух слов о себе не связут без натаскивания...
# Аноним2014-06-18 14:45:26
Почти такая же ситуация была...только в моем случае КА вообще ушло в тень, и только через 2 месяца написало сообщение на почту об отказе со стороны работодателя в то время, когда я уже устроилась в другую компанию. Я и не расстроилась, предлагаемая вакансия не по всем параметрам мне подходила. Но тем не менее, само собеседование мне понравилось. Длилось оно долго, видно, что кадровый сотрудник ответственно подходит к выбору кандидата. А их такое поведение могу объяснить одним: проведение собеседований чисто для галочки и для отчетности перед руководством, вполне возможно и резюме они никому после не направляют.
# Оксана2014-04-28 18:08:09
Сегодня позвонили с этой компании, есть один вопрос, берут ли они деньги за свои услуги?
# Сергей2014-01-19 08:12:28
Не поверите, у меня точно такая же ситуация. Пообещали перезвонить, и назначить дату перелета к работодателю. Звонка ждал две недели. Кадровое агентство на мои звонки и письма не отвечает. Интересно, а сам работодатель был в курсе или его постеснялись проинформировать, что ему ищут сотрудника? Кстати, КА порекомендовало напрямую с фирмой-работодателем не связываться, на все вопросы отвечали уклончиво и туманно, якобы там своя схема сотрудничества. Из-за такой отличной работы КА потеря времени составила 2 недели. Звонок был из Самары.