Отзыв о компании хостел COSMIC
Добавлен: 21:30 06.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  cosmic-hotel.ru

Описание деятельности:  капсульный хостел на Большой Дмитровке, Москва

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

НЕТ

вакансия описана очень браво и задорно из серии "Хочешь драйва? Быть членом молодой команды? Реально изменять мир? Молниеносный карьерный рост? Стать партнером по бизнесу, а не просто наемным рабочим?".
Сначала я договорилась на собеседование на 16:30. Приехала, но мне сказали, что Олега (управляющего) уже нет. Никаких предупреждений о его отсутствии я не получила и потом он даже не извинился, что забыл про встречу.
По приходу на собеседование на следующий день, я обнаружила там не только себя, но и еще 6 человек, которые, как потом оказалось, пришли все на разные объявления, в которых была указана разная зарплата. Где-то 23.000, где-то 26.000, где-то 30.000 (я пришла на 30.000). В итоге оказалось, что зарплата 1000 рублей за 12 часовую смену и отрабатывать надо не меньше 5 (!!!) смен в неделю.
Про управляющего этим хостелом я могу говорить вечно...Настолько тормознутого я не видела давно. Он что-то из последних сил шепчет себе под нос и кажется что вот-вот сползет по стене и упадет.
На групповом собеседовании нам дали задание разбиться на две команды, в течении пяти минут обсудить какие изменения мы могли бы предложить для улучшения хостела (бесплатный сбор идей! я аплодирую стоя!!) и потом сделать презентацию идей одному человеку от группы. Я девушка бойкая и инициативная, вызвалась делать презентацию первой. После нескольких первых слов наш умирающий лебедь пробурчал себе под нос "Можно говорить не так громко..." на что я, недолго думая, сказала, что я не умею шептать так же как вы и продолжила в том же духе.
Напоследок Олег как обычно невнятно промямлил "вон там на доске рядом с администратором есть адрес моего профайла вконтакте, скиньте туда все свои данные, я напишу вам свое решение через пару дней..."
Естественно, я уже понимала, что никогда не смогу работать с человеком такого темперамента и просто не могу себе позволить работать за такие деньги, но я отправила ему свои контакты, ибо мне было дико интересно подтвердить свое утверждение, что мямли любят таких напористых, как я.
И что вы думаете! Наш дорогой Олег пригласил меня на следующий день на работу! Давно я так не смеялась )))))))) Супер "профессионализм" проявился и тут. Он написал в утвердительной форме "приезжай на смену в субботу" и даже не удосужился поинтересоваться удобно ли мне это вообще. Так, на минуточку - в моем резюме было указано, что я до сих пор работаю, а значит могу выйти на новую работу не раньше, чем через неделю.
В общем, Олег еще раз оправдал образ приезжего хама, строящего из себя супер бизнесмена. Удачи ему :)

# Марина2014-08-20 17:56:21
+++ написано отлично! Про умирающего лебедя ржали всеми копирайтерами, когда еще работали на Антихостел.
# Виола2014-07-02 15:35:55
Ахаха, так всё и есть, Олег - жлоб и самодур! Работала копирайтером, задолбалась.
# Аноним2014-03-25 06:20:27
Всё почти как описали выше, только в случае администраторов ещё хуже - работа на коридоре сидя на раздолбанной табуретке в мёртвом ноутбуке. Невыспанные залупленные в ничто администраторы похожие на грязных хиппи, кошмар! Рада что не пошла туда работать!
# Артём2014-02-17 21:04:31
а мне удалось даже проработать целых пять смен с этим чудо-Олегом) это было нечто!