Отзыв о компании Цитадель
Добавлен: 01:10 06.12.2013

Регионы работы: Краснодар

Дата увольнения: 2013

Из положительного хочу отметить коллектив, т.е. рядовых сотрудников, большинство из них профессионалы и просто хорошие люди с которыми приятно работать.
Хороший офис и территория. Организована вахта. Яркие попытки развить корпоративных дух.

Компания "Цитадель" (ранее "Алмаз", к ней же относятся компании "Kaiser", "Тёплые двери", "Йошкар", "Большие двери", "Русский сезон", "Фурнитурщик"...много компаний, а начальник-собственник один), а точнее её высшее руководство отличается недюжим самодурством, что очень хорошо отражается как на компании в целом, так и на каждом сотруднике в частности. Решения, принимаемые генеральным директором и собственником изобилуют ошибками, которые вызвали большие убытки и привели таки к краху. Например: - решение подключить САП (примерный ценник 150 000 000 не смутил), - потом отказ от САПа (суды ещё будут), - "раздувание" штата, - увольнение сотрудников....И на фоне этого - весёленькие корпоративчики, дабы поддержать морально...(угу...очень помогает...) И увольняют людей добровольно-принудительно, т.е. "Ты уволен, но заявление пиши по собственному", естественно ни какой компенсации не будет, а если не хочешь увольняться сам, то будешь на окладе 10000 и ещё найдём статью, чтоб всё таки уволить. Уволить могут не смотря на заслуги и стаж работы.
В общем все похоже на то, что скоро компании будут обанкрочены.
А ещё я думаю более полезно будет знать не названии фирмы (из дюжина) а имя собственника-руководителя - Кузнецов Евгений Александрович, т.к. поменять название фирмы (или создать ещё десяток) проще чем имя.