Отзыв о компании Технопоиск
Добавлен: 00:31 06.12.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Ярославль

Никнейм: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Отмечу хорошую работу по телефону Евгении - менеджера по персоналу питерского офиса.
На собеседовании общался с очень приятной девушкой-hr-ом Александрой.
Она рассказали о компании, о планах, о брендах, о позиционировании техники по ценовым нишам, о сотрудниках, о розничной сети. Рассказывала она уверенно, честно отвечая на мои вопросы.
По словам Александры – в рознице, очень низкий % текучести персонала. Молодцы, если так. Цифру называть не буду – может являться тайной. )))
Хорошо поставлено обучение – работают тренеры…
Решения принимаются быстро…
В компании благоприятная для работы атмосфера… многое из рассказа Александры похоже на одну из моих компаний.

1. Сразу дают анкету (даже при наличии подробного резюме), что уже давно является моветоном. Во всех компаниях, где я работал, и проходил собеседование, анкету давали заполнить после второй-третьей встречи в компании, для проверки данных в СБ.
Впечатление такое, что анкету составляли "на коленке" впопыхах, даже не оставив нормального интервала между строками и словами для удобства заполнения.
Плюс, "шкала ценностей – от 1 до 10 баллов" :) – по-моему, соискатели давно научились давать "нужные" ответы.

2. Расположение офиса.
От метро Петровско-Разумовская до московского офиса компании Технопоиск (не в час-пик), я потратил на дорогу в маршрутном такси, не менее 20 минут. В обратную сторону до метро – не менее 40 минут, при условии, что я сел в автобус в 17.30.

3. Feedback, точнее её полное отсутствие, что убивает положительное впечатление о компании, и специалисте проводившем собеседование.
Александра, в конце встречи сказала, что в течение одного-двух дней со мной свяжется сотрудник из питерского офиса… прошло более недели, и никакой информации (устой или письменной) я не получил.
Не исключаю, что в компании так принято делать – возможно, это проще, чем говорить "нет" соискателю.

Сильно задел этот минус – всегда приучал своих подчинённых давать обратную связь кандидатам, даже если они, по каким либо причинам не подходят компании. Если девочке-hrу было трудно говорить соискателю об отказе по телефону (такое бывает), она писала письмо.

4. Немного обидно, что Александра не задала мне ни одного профессионального вопроса.
Уточнила только – какой у меня скайп, и начиная с какого часа мне удобно принять входящий звонок.