Отзыв о компании ООО САКС Игрушки
Сайт:  saks.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Казань, Ростов-на-Дону, Челябинск
Телефоны: 8 495 961 00 12

Описание деятельности:  Оптовая продажа игрушек

Никнейм: Юра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Известные бренды, крупные контракты.

Хочу вам рассказать, уважаемые коллеги, рассказать о своем трехдневном пребывании в Ростовском филиале компании "Сакс Игрушки".
Ни в коей степени не навязываю свое мнение, излагаю субъективное мнение.
Итак, по пунктам:
1. Белая - 12 тыс. Реально оклад - 25 тыс. Процент, бонус, компенсации и т.д., т.е. дополнительную мотивацию и ее размер мне директор филиала так разъяснить и не смогла или не захотела, не знаю. Может, конечно, она и не знает мотивацию своих подчиненных, мало ли. "Профессионализм", что уж тут сказать... Т.е. из чего будет вообще складываться моя мотивация, мне не пояснили вообще, как я не пытался узнать. Ну, думаю, ладно, крупная компания вроде как, попробую поработать.
2. Коллектив - это в основном тетеньки внушительных размеров и бальзаковского возраста. Молодежи практически нет. Делайте выводы, господа... В кабинете сидит примерно 15 человек. Очень шумно, они постоянно громко разговаривают друг с другом. Орут друг другу через весь кабинет постоянно, прямо над ухом, как в лесу. Воспитание, однако.... Вернее, его недостаток или отсутствие. Видимо, тяжело догадаться позвонить по внутреннему телефону. Регулярно матерятся, причем громко! И это люди, которые продают детские игрушки в магазины!!! О, как! Много хамовитых теток-мегер, у которых, видимо, проблемы с половой жизнью. Разговаривают с тобой надменно. Их практически всех на Вы и по имени отчеству, хотя разница у меня с ними, наверное, несколько лет. Визуально, во всяком случае. С деловыми партнерами (напр., с байерами сетей и т.д.) часто общаются на повышенных тонах, хамят. Я был в диком удивлении! Вот это качество кадров, что еще тут скажешь.... Видно, что за плечами МВА и не один, возможно ))). Одна из немногих по-настоящему приятных девушек - это офис-менеджер. Она сидит отдельно на ресепшене и, видимо, ее не отравляет вся эта атмосфера. Молодая, вежливая, деликатная.
3. Проработав 2 дня в компании, мне сказали, что на 3-й день я должен досконально знать все 36!!! брендов, (все их особенности!) которые компания дистрибутирует, а это порядка 4000 SKU, иначе на выход. В ультимативной форме. Например, в одном только Лего порядка 11 подбрендов. Вот так вот! А на собеседовании пели песни военных лет, что они "выращивают" сотрудников, дают время на адаптацию и т.д. Ага, щас! Полный бред! Первый тест на 2-й!! день я не сдал, видите ли всех характеристик не рассказал, а второй раз я и пытаться не стал. Тренингов по продукту толком не было. Так, галопом по Европам, пробежались по-быстрому по брендам, всучили книжку и все супер!
4. Товара не хватает, его манагеры друг у друга постоянно перетягивают. Бред какой-то...
5. Продаж как таковых нет. Функционал: 100% работа в офисе. Переписка, телефон, принятие заказов, их обработка, выписка документов, предложение новинок. В общем работа аналитика/статиста/оператора, да как угодно. Это уж на любителя или на профессионала. Как мне пояснил один из сотрудников, в компании очень много бумажной волокиты, геморроя и согласований.
6. Перед руководителем филиала (женщина лет 40 на вид) все лебезят, на Вы, по имени отчеству и по стойке смирно. Видимо, у нее одно место медом намазано. Я вообще не понимаю, как можно общаться на Вы и по имени отчеству внутри компании. Во многих крупных компаниях даже вплоть до генерального директора называешь если не на "ты" то уж точно просто по имени. Какая-то мания величия тотальная в компании. Я проработал много лет в Москве в крупных компаниях, проводил переговоры с владельцами, топ-менеджерами крупных дистрибьюторских, сетевых, производственных компаний, многие из них если не в папы, то в дяди мне уж точно годились, и, честно говоря, не припомню, чтобы я кого-то называл по имени отчеству, практически всех - просто по имени и на Вы, и то далеко не всегда. В Ростове же все тотально "Иван Иванович", "Мария Петровна" на Вы и т.д. Какая-то тотальная мания величия. И, как правило, все эти Иван Иванычи и т.д. держат всякие шарашкины конторы.
7. Пытались подсунуть типа просто ознакомиться с какой-то бумажкой с кучей нехилых штрафов, о которой на собеседовании - ни слова.
Итак, резюмирую:
если Вы амбициозны в хорошем смысле этого слова, молоды и активны, то не идите в компанию "Сакс Игрушки", во всяком случае, в ее Ростовский филиал. Будете не продавать, не развиваться как продажник, а быть офисной крысой.

# Юрий/Илья2015-06-04 20:18:52
Ну вот. Лишнее подтверждение моих слов. Если вы там все в кабинете матом на всю комнату разговариваете, то отзыв "Человека со стороны" неудивителен. Почитайте отзывы о вашей компании людей с РАЗНЫХ регионов. И увидите, что, видимо, хамство, это отличительная черта многих сотрудников вашей компании безотносительно места нахождения филиала. Если вы друг с другом грызетесь, как пауки в банке, то что уж говорить, что вы тут пишете про бывших сотрудников.... Не доросли мозгами и воспитанием, чтобы вас на "ВЫ" называть... И за что вас уважать, если вы сами в вашем ростовском коллективе друг друга ненавидите и грязью за глаза обливаете. Выкладываться "на 146%" в вашей шарашкиной конторе, где дикая текучка, видимо, у грамотных людей желания нет. Если даже ваш директор на собеседовании четко не может озвучить мотивацию.... Что касается слова "мудак".... Это вы в ростове себя ведете со многими новыми сотрудниками как мудаки. Соринку в чужом глазу видите, а бревно в своем - нет. То, что я "зеро", так это у вас коллектив неудачников, если вы даже друг с другом договориться не можете.
# Человек со стороны2015-05-29 07:32:26
Отзыв противоречивый, если человек элементарно не называет руководство и старших на ВЫ то это уже говорит о многом , по простому Юра просто "ущерб" выросший в папуа новая гвинея , воспитанный зеброй и обезьяной.
Когда к тебе такое отношение как тут описано, значит ты зеро, неочем , не заставишь себя уважать с 1 минуты знакомства , никто тебя уважать не будет , даже если ты внутри такой весь классный пацык .
Тест на бренды , хм , хотел бы работать и зарабатывать а не сидеть и получать лаванду как когда то где то , где всем "тыкал" надо выложиться на 146% выучить материал , расположить к себе как к специалисту высокого уровня , а так же быть начитанным и образованным . Как то так.
Про многие компании читаю отзывы и еще ни одной не видел где пишут добрые слова .
Кстате вполне нормальная практика когда 10 менеджеров в одном большом помещении , тебе такому мудаку еще кабинет надо выделять?
# Аноним2014-11-21 12:46:27
Увидела вакансию на SJ и так она мне понравилась! И от дома не далеко, и продаваемый товар отличный, и компания крупная, известная.... А почитала отзывы и решила не связываться. Спасибо автору отзыва и всем, оставившим комментарии! Все по делу, без эмоций.
# Аноним2014-05-05 12:35:57
+1!!! Поддерживаю! Я отказалась к ним идти по личным причинам, а теперь спамят мою почту всякой ерундой. В чём то обвиняют. Очень наводит на мысли о компитентности руководителя, эмоциональной стабильности и уравновешенности. Ну это уже в собственном отзыве. Автор, у вас 12 оффициальных, мне сначало также предложили их, я когда я начала оформлять документы и проходить мед.осмотр на мед книжку, представитель компании сообщил, что официальных з-пл и трудоустройства больше нет. Вобщем я всё сделала верно! И ни капельки не жалею, что не пошла туда.
# Аноним2014-02-05 14:40:33
Правда на все 100%. Отзыв достоверный.Можно ещё много негативных подробностей добавить к отзыву. Уровень директора и руководителя отдела продаж низкий. Обе некомпетентны. Руководство в компании осуществляется не интеллектом и знаниями, а штрафами и принципом " я начальник, ты дурак".
# Аноним2013-12-06 13:42:56
Я тоже работала. Узнаю своих бывших коллег. Отзыв достоверный на 100%