Отзыв о компании эфес
Добавлен: 15:56 04.12.2013
Другие названия: Пивоваренная компания
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  efesrussia.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калуга, Киров, Псков, Ростов-на-Дону, Саратов, Ульяновск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Пивоваренная компания

Никнейм: Nikolay Nikonov (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Был на собеседовании,: предлагали "конкурентноспособную", зп, дмс, в центре рядом с метро. хорошую должность (расширялся штат). Приятная девушка hr, отвечала на вопросы по должности. Прошел тест ексель. Но после финального собеседования меня не выбрали.

Не понравилось на финальном собеседовании то, что пришли 2 руководителя: отдела и подразделения (две девушки лет ~30 и 35), при этом говорила и отвечала только рук-ль подразделения. При этом они друг друга то ли пинали, то ли щипали под столом и смеялись во время интервью. Задали странный вопрос относительно личного статуса (женат/не женат). В общем, после финала фидбек не получил, вакансия закрылась, а через 2-3 месяца снова открылась и не удивительно.

# Казань2015-03-06 16:50:48
Девушка 35 лет, вы бред несете, не позорьтесь
# Серж2014-10-19 01:43:13
Почему не является личным ? Человек устраивается на РАБОТУ или от того, холост он или женат, как-то изменяются профессиональные навыки ? И не нужно ли указывать в резюме наличие очень дальних родственников и иждивенцев, живущих за границей ?
# Кокошонель2014-05-06 18:54:43
1. написано же было "пинали"/"щипали", причем тут "переговариваться"?
# "Девушка 35 лет"2014-04-03 18:31:41
Комментарий правдив частично - соискатель забыл упомянуть, что тест на эксель он не прошел, о чем ему было немедленно сообщено, и неформальный отрицательный фидбек был дан уже на собеседовании.

Полезность данного отзыва для работодателя:
1) переговариваться между собой на собеседовании действительно не следовало - сделаем выводы.
2) будем лично следить за тем, чтобы все до единого соискатели получали официальные фидбеки

Что хорошо бы понять соискателю:

Вопрос о семейном положении не является личным, и в общем случае этот аспект должен быть отражен в резюме. Так же, как и вопрос о месте жительства и наличии иждивенцев.