Отзыв о компании МедиаХаус
Добавлен: 11:57 30.04.2009
Другие названия: ООО "ИД МедиаХаус"
Сайт:  media-manager.ru
Телефоны: 500-00-26

Описание деятельности:  Занимается выпуском газеты «Новости СМИ», проведением конференций для СМИ, организаторы ежегодной премии «Медиа-менеджер России» (www.media-manager.ru) и т.д. Руководитель компании Джемир Джемирович Дегтяренко. Вполне адекватный человек, но очень вспыльчивый. Никогда не расстается с телефоном. Может сутками разговаривать с кем-то и в день делать сотни звонков. Его супруга Коляда Екатерина Юрьевна работала в Газпроме, Уралсибе, Металлинвесте и др. Пытается за все браться, но ничего не получается у нее. В компании из-за Коляды постоянная текучка кадров. Лезет везде куда не нужно. Сотрудники часто плачут после общения с ней. С виду красивая, а в душе дьявол. Очень психованная и нервная тетка. С ней нужно много всего согласовывать сутками. У нас пыталась строить всю реакцию, хотя не разбирается в журналистике. Сотрудники в редакции больше месяца не выдерживают. Коляда заставляет всех писать отчеты о работе за день. Зарплата вся в конверте. Платят журналистам около 10000 в месяц (осень 2007 года). Обещают платить больше и постоянно говорят, что нет денег в компании. Если решаетесь уволиться, то нужно это делать сразу же после получения зарплаты. Если Вы хороший специалист, то с первого раза не уволитесь. На Вас будут орать и говорить, что Вы букашка в Москве и Вам нужно работать бесплатно в МедиаХаосе. Было несколько случаев, когда сотрудники после нескольких часов общения с Колядой все бросали и уходили домой. Зарплату на собеседовании обещают заоблачную, потом часто штрафуют и платят очень мало. Некоторые сотрудницы уходят с работы после 22 часов. Я работала в компании несколько месяцев и последнюю зарплату так и не получила. Подумайте, прежде чем пойти в эту компанию. С Колядой лучше вообще не связываться.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

В редакции журнала "Новости СМИ" работают добрые, всепрощающие и небестолковые журналисты. При этом коллектив психологически надломлен, каждый его член находится в перманентном стрессовом состоянии, посему говорить о командном духе и высокой мотивации сотрудников в случае с ИД "МедиаХаус" не приходится.

Генеральный директор "МедиаХауса", как уже было сказано до меня, являет собой персону вспыльчивую и шумливую, но при этом производит впечатление человека доброго, обоятельного, с высоким IQ. Иллюзия бурной деятельности, которую он создает вокруг себя, в сущности, могла бы вызывать улыбку, если бы своим шумом Джемир не отвлекал работников.
Корень зла - в исполнительном директоре. Эта женщина - сущий "серый кардинал", все разборки с сотрудниками производ не на публике - умеет подловить в туалете или в каком-нибудь закутке, где, не отходя от кассы, доводит до суицидального состояния. Не брезгует даже такими методами унижения, как обидные смс, присылаемые на личный номер сотрудника. Ее волей всем корреспондентам сначала запретили пользоваться аськой, затем перекрыли всю внешнюю почту, из-за чего рабочий процесс на несколько дней в буквальном смысле встал, ибо почти все журналисты в редакции – невыездные, а эксклюзивные комментарии умудряются брать из офиса, используя доступные средства связи с окружающим миром. А таковых в настоящее время, кроме пары работающих телефонных автоматов, у них нет.
В общим, полный набор унизительных формальностей. Особенно контролируется возможность доступа журналистов на сайты по поиску работы :) Да, и журнал приходов тоже имеется, куда подпись своей рукой ставить нельзя, все опоздания фиксирует "шестерка" руководителей, он же главный и единственный бухгалтер компании.
Да, и, конечно, зарплата. Эта штука там вообще никак не контролируется. Женщина-монстр сама лично стоит за спиной у бухгалтера, который под ее диктовку выписывает зарплаты. Государственные, выходные, в том числе новогодние каникулы, а также больничные листы не оплачиваются. Плюс навешанные штрафы - минус вся зарплата. Человек с опытом работы в нормальном месте бежит оттуда, сломя голову, на второй-третий день. У меня же, как у человека, несколько лет до кризиса проработавшего, как у Христа за пазухой, во вменяемом коллективе при высокой зарплате, в первый день работы случилась истерика. Мне просто стало страшно за будущее Родины, в которой свой бизнес делают мошенники, не утруждая себя хотя бы элементарным прикрытием своих черных дел. Этим людям не стыдно, и взывать к справедливости бесполлезно.
Корреспонденты, выдержавшие пару месяцев в этой конторе, превращаются в затравленных существ, не имеющих наличных денег, прочто чтобы поесть в дешовой столовой газеты "Труд". Питаются сухомяткой и дошираками, смотрят на мир затравленно. Тем, кого уволили, никаких компенсаций и долгов не возвращают. Можно ежедневно звонить в бухгалтерию, но только тобы получить в догонку очередную дозу унижения, ибо бухгалтер включает такую возмутительную "дурочку", что этого человека просто хочется убить.